Часы для детей.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сохранить возможность позвонить
Разве, точка на карте не лучше любого звонка? Или ребенок, который носит детские часы (уже после 10...12 лет на них такое даже под угрозой "ремня" на натянешь, и у всех есть смартфоны), сможет адекватно сориентироваться на местности и даже со звонком описать где он находится, в чужой стране, в неизвестной ему местности? Сомневаюсь..
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Детские смарт часы периодически постоянно отправляют на сервер данные в режиме 2G, есть возможность поехать с такими часами за пределы UA, возникает вопрос, есть у какого-нибудь из операторов отключить передачу данных у лайфа, киевстара, водафона или 3моб-а, чтобы не попасть на деньги? В управлении часами такой возможности нет. - Может кто сталкивался?
apn надо потереть через смс команду, должно помочь, потом вернуть тоже через смс. Про смс команды надо почитать в теме своего девайса на четырепда.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Краще сімку витягнути з годинника буде.
Не краще.

Насколько я понял, смысл в том, чтобы сохранить возможность позвонить в роуминге на часы/с часов (в экстренных случаях), но сэконоить на передаче данных.
Абсолютно верно.

apn надо потереть через смс команду, должно помочь, потом вернуть тоже через смс. Про смс команды надо почитать в теме своего девайса на четырепда.
А разве без apn интернет гарантировано отрубится? На 4пда все почти перечитал по всем детским часам, которые там обсуждают, но ответа не получил.

Разве, точка на карте не лучше любого звонка? Или ребенок, который носит детские часы (уже после 10...12 лет на них такое даже под угрозой "ремня" на натянешь, и у всех есть смартфоны), сможет адекватно сориентироваться на местности и даже со звонком описать где он находится, в чужой стране, в неизвестной ему местности? Сомневаюсь..
А не думал, что может существовать много вариантов применений и нюансов, и они абсолютно не касаются того, что подразумевается в базовом варианте использования?
Например, приведу такие варианты, их может быть не менее десятка
- теоретически, может быть что я решил заниматься ремонтом таких часов и мне нужно знать как отключить передачу данных;
- может быть у меня появилось десяток или сотня таких часов и хочу разобраться как их можно применять не только в качестве телефона-часов для детей, для этого необходимо узнать все что возможно;
- может быть я купил такие часы на барахолке и не хочу чтобы данные отправлялись старому хозяину, пока я не отвязал от сервера эти часы;
- может совсем часы эти тут в теме упомянуты только для решения отключения передачи данных, а на самом деле для каких-нибудь других устройств, целей, которые здесь на публике не к месту обсуждать, и т.д.

P.S. Кстати, тема детских часов довольно быстро набирает "обороты", так как есть несколько производителей и количество таких часов увеличивается у населения. Поэтому обсудить некоторые ключевые, и не только, моменты будет как минимум актуально, интересно и полезно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
разве без apn интернет гарантировано отрубится? На 4пда все почти перечитал по всем детским часам, которые там обсуждают, но ответа не получил.
Скажем так, мой опыт с детскими часами q50 говорит о том, что без правильного apn интернет не заводится. Дополнительно надо проверить чтобы не работала услуга корректировка настроек, которая может нивелировать фактор apn.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
без правильного apn интернет не заводится.
Это касается не только часов, а и всех телефонов. Где-то проскакивало, что не указанный apn не всегда можно поставить, и какие-то операторы без apn дают интернет? - Может ошибаюсь.

Дополнительно надо проверить чтобы не работала услуга корректировка настроек, которая может нивелировать фактор apn.
Интересно, как проверить?

Не находил эту тему. Может пусть объединят?
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Я думаю выше изложено достаточно инфо для дальнейших действий. Эту тему можно не объединять, а просто потереть через пару дней.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
изложено достаточно инфо для дальнейших действий
Спасибо, но мне не достаточно. Пока SMS отправишь часы доставят местоположение на сервер. Может, кто-нибудь знает, раньше точно была, а сейчас у каких-нибудь операторов есть возможность отключить передачу данных в web-управлении номером?
Как альтернатива, это больше для опыта, может быть есть возможность в часах найти где находится модем и, например, в каком-нибудь месте перекусить дорожку или ножку на микросхеме, чтобы его отключить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Напиши модель часов и оператора для начала хотя бы.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
q90 с обезьянками, а оператора любого могу поставить. Фото подробные тоже могу добавить, и внутри, и снаружи. Часы не отвязаны от сервера, бывший хозяин потерял пароли и емейла не помнит.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
установка apn
про apn и что надо с ним сделать писал выше
смс команды
на Киевстаре проверка статуса услуги "корректировка настроек"- *100*40*1#, подключение в конце 2, отключение в конце 3.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
@Diclay, на препейдах давно не отключается. Рудимент.
Post automatically merged:

В роуминге без правильного APN интернет работать не будет в любом случае.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
установка apn
про apn и что надо с ним сделать писал выше
смс команды
на Киевстаре проверка статуса услуги "корректировка настроек"- *100*40*1#, подключение в конце 2, отключение в конце 3.
Спасибо! Буду пробовать что получится. Пока что-то перед Новым годом времени не хватает, хоть и хочу поэкспериментировать.
В роуминге без правильного APN интернет работать не будет в любом случае.
Это хорошо. Только мне надо здесь на месте, чтобы не отправляли на сервер местоположение.

На днях взял еще одни часы, в 4пда и вобще нет нигде никакого обсуждения по ним, называются jooki, как узнать что это за вариант?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
В часах Q90 есть функция Wi-Fi, ее можно с помощью SMS команды отключать. Насколько понимаю, часы не подключаются к Wi-Fi, но как-то берут данные местоположения. Как это реализуется?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В часах Q90 есть функция Wi-Fi, ее можно с помощью SMS команды отключать. Насколько понимаю, часы не подключаются к Wi-Fi, но как-то берут данные местоположения. Как это реализуется?
Gps.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Как это реализовано? Как можно взять у закрытых сетей информацию о координатах? Есть может программки для этого?

Еще в часах есть блютуз? - Нашел в SMS кодах, можно отключать, какие он функции выполняет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как это реализовано? Как можно взять у закрытых сетей информацию о координатах? Есть может программки для этого?

Еще в часах есть блютуз? - Нашел в SMS кодах, можно отключать, какие он функции выполняет?
GPS не вимагає наявности доступу до інтернету - синхронізується зі супутником.

Підозрюю, що блютуз - для синхронізації зі смартфоном.
 
Зверху