Часы для детей.

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
блютуз - для синхронізації зі смартфоном
Разобрался. Блютуз там для разрядки батареи функции "дружить", типа когда еще такие же рядом часы, то можно какими-то "сердечками" и сообщениями обмениваться, и если в часах есть фотоаппарат, то фотками, как-то так.

Для GPS трекинга лучше специальные устройства, типа такого
Красная цена этому специальному устройству 200-300грн. Сейчас такого мусора как смарт детские и обычные часы, GPS трекеры для животных и других целей, в разном форм-факторе и исполнении - очень много продается.
Последнее время интересуюсь детскими смарт часами, и с этим хочется разобраться. Так как их есть много разных от разных производителей. Детские часы в олх-е и не только, можно купить разных модификаций от 30-150грн полностью рабочие или с разбитым экраном. Но к сожалению, почти никто из хозяев часов и сторонних продавцов не задумывается об отвязке от сервера этих часов и трекеров, с некоторыми общался, они просто удаляют программу SeTracker из телефона и продают часы, при этом в часах остаются их контакты, которые зачастую можно удалить с помощью SMS команд. Если часам 3-4 года от момента покупки, то уже никто не помнит и e-mail который использовал, и пароль, если изменил тот, который по умолчанию в SMS управлении. И устройства эти становятся почти тыквами - запчастями. Тем не менее, они интересны вложеными в них функциями, размером и их все увеличивающемся количеством на рынке, и конечно ценой от 1-3$. Мне пока не попадались отвязаные от сервера часы, а чтобы отвязать их, необходимо либо пытаться связаться со старым хозяином, или заказать платную услугу, за которую в Киеве просят от 100 до 350грн, за отвязку от сервера. Я пока не пробовал их отвязывать, может быть найду способы применения без отвязки, например отключить всю передачу данных (это выгодно с точки зрения экономии аккумулятора), и использовать их просто как телефон для приема любых входящих звонков и совершения 2-3х исходящих, которые внесены с помощью SMS команд. Также, насколько понимаю, из того что узнал, некоторые часы могут быть привязаны к другому серверу без отвязки от SeTracker, в этом случае их можно полноценно использовать, но надо разобраться, в этом случае они отправляют какую-то информацию на первый зарегистрированый сервер, или нет?
Вопросов много, к сожалению, в "поддержках" не очень идут на контакт с пользователями, пробовал несколько раз и буду еще пытаться. Очень похоже, они там не заинтересованы чтобы часами кто-то как-то пользовался еще, после покупки первым хозяином, думаю, эти часы они считают как одноразовые - купил, попользовался год-два-три, и в мусорку. Может быть здесь, на этом форуме кому-то это все тоже интересно и актуально? - Приглашаю к общению.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но к сожалению, почти никто из хозяев часов и сторонних продавцов не задумывается об отвязке от сервера этих часов и трекеров
А предварительно связаться с продавцом и попросить снова поставить программу и отвязать? Ну если неадекват, то слать лесом.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
связаться с продавцом и попросить снова поставить программу и отвязать? Ну если неадекват
Пару раз пробовал. Говорит "коробку выкинули, чек с ней тоже, телефон заменили, к емейлу забыли пароль", а второй "не морочьте мне голову, у меня и без этих часов хватает чем заниматься". Для отвязки, например часы фикстайм, там в поддержке просят сфотографировать коробку с ID номером и чек из магазина. Такой опыт у меня.
 
Зверху