iOS vs Android

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: iPhone vs Android

Maxxx, на уровне сервиса, желтые полоски на строке загрузки говорят о количестве рекламы и привык что в андроиде она блочилась. Я не против палок) Однако, у меня ассоциации с ios только кружки, и их было 5, а палок теперь 4. В то время как в андроидах, вроде, везде 5. Хоть где-то, но ios надо вые**ться
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iPhone vs Android

Мне ios нравится исключительно более красивыми смайликами и предустановленными звуками уведомлений. А так, что Ноут 8, что Айфон 10 - оба хороши. Ноут чуть больше, если бы не смайлики.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone vs Android

Почему все яблокофилы сравнивают свой айфон с андроидом в 5-10 раз дешевле?
5s сейчас стоит в районе 8-10 тысяч. Его можно сравнить с Xiaomi Mi5S, Mi Note 2, Samsung J7 2017 или даже OnePlus 3T или 5.
Обожаю читать сравнения 7-го айфона с китайцем за $45 с али (не про данное сравнение). Кишка тонка сравнить с Pixel или S8. Только с непонятными отходами сравнивают.

Сравнивают со всеми Андроидами, которые попадаются на глаза.
И логично что в основном это будут говеные устройства.
Но так уж сложилось, что все это Андроид.

А на счет пикселя, ну вы сами знаете. Там одни проблемы с экраном, динамиком, камерой, микрофоном, корпусом и т.д. И это все при том, что он дороже стоит.

Так что разницы на практике никакой

Добавлено через 5 минут
Вот чем Эппл реально хорош, и я им за это апплодирую стоя - своим маркетингом - они собрали оооочень внушительную армию своих фанатов, которые, как под копирку, в ответ на приведенные недочеты отвечают "а мне это не нужно", "а я таким не пользуюсь, "а меня это не напрягает" и т.п. И это касается не только отсутствия каких -то неосновных функций (запись разговоров и т.п.), а и вполне основных - длительность работы, качество экрана и т.п.

Ну да, если это не нужно именно ВАМ, то это не недостаток совсем....

А виной всему чудодейственный значек на корпусе... Наверное будь этот значек на Таврии - рассказывали, что это лучший автомобиль всех времен и народов, а кондер не нужен, окно можно открыть, гидроусилитель тоже - я и без него сильный, могу крутить руль. Круиз, подогрев, електропакет - тоже не надо лично мне, не пользуюсь...

Типичное мнение типичного хомяча гугла.
Вот сами попробуйте пользоваться нормальной техникой, а потом уже говорите.

Мне хватает и того что Google все те же фишки что у Apple представляет двумя годами позднее. Причем их армия фанатиков сначала все что сделало яблочко обсырает, а потом усыкается от того, какие гуглы офигенные.
Что весело, так это то, что последние все делают просто ужасно.

Примером тому служит эффект боке в камере Pixel 2. Потому что не возможно нормально проанализировать глубину с одной лишь камерой, каким бы крутым не был алгоритм. По сути, это тыкание пальцем в непонятно куда. Со временем алгоритм начинает эту задачу выполнять лучше. Но все равно не так хорошо, как мог бы с двумя камерами.

То же самое относится и к двукамерным смартфонам остальных компаний.
Они все отстают в развитии технологий, по большей части.

Даже взять в пример тот же HDR.
Потребление HDR контента выросло в несколько раз за один день продаж iPhone X. И это при том, что телефоны на Android с HDR были уже как год точно, да и телевизоры с мониторами тоже. Но рекорд был побит именно Apple и именно за день. Что явно говорит о том, что до того этот HDR мало кому нужен был.
Вот так со всеми технологиями. На самом деле, не важно кто раньше и кто позже, важно кто лучше. Так вот пока что эту пальму держит Apple. И сидит она на горе, куда хер кто может достать. Такие дела.

Добавлено через 6 минут
Logshield, я ещё слышал, что на айфонах при разговоре нельзя зайти в журнал вызовов. Пожалуйста, отпишитесь, так ли это. И нельзя зайти только в журнал звонков или и куда-то ещё? Например в сообщения.
Вот на android можно "свернуть" звонок (только вверху счётчик будет мотать эфирное время) и лазить по меню, журналу вызовов, сообщениям). А как в iOS с этим?

Конечно это бред. Звонок сворачивается и вы можете шастать по всем приложениям, каким только захотите. При этом, сверху будет отображатся зелёная полоса со временем.

Добавлено через 10 минут
Чего на яблоке не хватает -блокировщика рекламы :) Ну или я еще не понял как ее блочить :)

Если вы говорите о блокировке рекламы для браузера, то таковых полно. Скачиваете приложение, запускаете, настраиваете, добавляете его в список блокировщиков Safari. Все работает на ура. :)
Лично я использую AdGuard, причем везде.

Более того, можно блокировать и рекламу в приложениях. Там довольно интересный механизм. Я бы назвал его костыльным. По сути, на адреса откуда должна загружатся реклама в приложения ставится VPN-on-demand, который подключается вникуда. Таким образом, иконка VPN не горит, все кроме рекламы работает как и раньше, ну а самой рекламы нет.

Последним я не пользуюсь, поскольку и приложений с рекламой у меня нет. Разве что YouTube. Но один раз не п*дорас, как говорится.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iPhone vs Android

Мне ios нравится исключительно более красивыми смайликами и предустановленными звуками уведомлений. А так, что Ноут 8, что Айфон 10 - оба хороши. Ноут чуть больше, если бы не смайлики.
Успех анимоджи лишний раз показывает, что смайлики очень важны.
У меня в клавиатуре Fleksy встроенные смайлики изображаются в одном стиле, когда же я их пощу в чат - там я их вижу по другому. Как видит их мой собеседник - это уже третий вопрос. Вопиющая ситуация со смайликами, что есть то есть. Слава Иисусу в телеграмме есть стикеры с Pepe и Лесем Подеревянским, хоть там я смог отказаться от смайликов, но не телеграмом единым ж
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone vs Android

А я вот за это им благодарен, "палки" - это давно "общепринятый" стандарт, им даже сигнал теперь чаще измеряют, чем в других единицах. :) Был очень недоволен кружочками, когда они их запилили, так к кружкам и не привык, и приятно удивился, что вернулись к "палкам".

Соглашусь. Мне тоже палочки нравятся больше. Впрочем, я и кружками был доволен. Другими словами, вообще пофиг. Но с палочками больше места, да и более наглядно видно когда сигнал слабый.

Добавлено через 4 минуты
У меня ассоциации с ios только кружки, и их было 5, а палок теперь 4. В то время как в андроидах, вроде, везде 5. Хоть где-то, но ios надо вые**ться

Тут все просто. Хотите верьте, хотите нет, но при старой индикации с кружками была проблема. Даже если связи нет, всегда горел один кружок.
Т.е., по факту, индикация шла на 4х кружках, а первый горел всегда (за исключением ситуации, когда есть надпись "Нет сети").

Ну вот они и оставили четыре палки, которые реально показывают состояние.

А вообще, на Nokia и Sony ещё во времена кнопкофонов и Symbian тоже разная индикация была, с разным количеством делений. Никого это никогда не напрягало. Почему сейчас это кого-то задевает, не понятно.
Все равно, это чистая условность.

В том же метро всегда горят все полоски, а по факту ничего не грузит. Даже сообщение в Telegram не отправляется. (речь о 2G от Kyivstar в Харьковском метро, но только на Салтовской и Олеексеевской, на Холодногорско-Заводской все отлично).

Добавлено через 7 минут
Успех анимоджи лишний раз показывает, что смайлики очень важны.
У меня в клавиатуре Fleksy встроенные смайлики изображаются в одном стиле, когда же я их пощу в чат - там я их вижу по другому. Как видит их мой собеседник - это уже третий вопрос. Вопиющая ситуация со смайликами, что есть то есть. Слава Иисусу в телеграмме есть стикеры с Pepe и Лесем Подеревянским, хоть там я смог отказаться от смайликов, но не телеграмом единым ж

Анимоджи это чистая игрушка, просто демонстрирующая возможность API и железа нового устройства и что с ним можно сделать.

В целом, они имеют смысл, но назвать успехом это вряд ли можно. Скорее, просто новое поколение смайлов, аналогичное тому, как добавили изместные всем сейчас шарики, хотя раньше все проссто вводили символы.

Добавлено через 8 минут
Maxxx, на уровне сервиса, желтые полоски на строке загрузки говорят о количестве рекламы и привык что в андроиде она блочилась.

Честно скажу, никогда не проверял блокируется ли реклама в приложении YouTube, но думаю что метод с dummy VPN будет работать.

Лично у меня необходимости заморачиваться с ним не было.
Блокирую рекламу только в Safari.

Добавлено через 9 минут
К слову о Google...
Они уже как три года отключили поддержку Push для почты.
И я вынужден либо ставить их приложение для почты, либо ставить в настройках почты вытягивание данных, скажем, каждые 15 минут / пол часа / час. Что конечно же, негативно влияет либо на актуальность сообщений, либо на жизнь от батареи.

Добавлено через 45 минут
Logshield, скрин с расходом батареи и 2 днями жизни в студию. А то как обычно получается бла-бла-бла. iOS 11 выедает заряд очень быстро, а если телефону больше года, то и износ дает о себе знать

Скажу прямо - я вас не понимаю.
Как по мне, так уж если вы не верите моим словам, то и скриншоту у вас причин верить не будет. Ну а как же, я ведь мог и зафотошопить его.



Вот наглядно - 30% батареи ушло за 24 часа, из которых 2 часа я его использовал традиционным способом (iMessage, Telegram, Почта, Safari, Фотографии 24% энергии) и где-то 2 часа прослушивал музыку фоном (30% энергии), на средней громкости (устройство лежало в кармане).
Очевидно, что вся батарея уйдет за 2-3 дня, такими темпами.

Самое обычное использование телефона. iOS 11.2 Public Beta 4.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

Типичное мнение типичного хомяча гугла.
Вот сами попробуйте пользоваться нормальной техникой, а потом уже говорите.

Ты себе очень правильный статус подобрал, подходящий.

По тем минусам, которые ты ранее писал у Андроида на основе какой-то непонятной полунишевой модели, я даже комментировать не хочу. Надо как раз ТЕБЕ нормальным Андроидом попользоваться - Самсунгом, лидером рынка на данный момент.

А то, что твои комменты о недостатках, что твой совет мне - просто пук в никуда и подтверждение твоего статуса. Я пользуюсь середняком от лидера рынка. Чем нормальным надо попользоваться? Дай угадаю, конечно же АЙФОНОМ - это ж для тебя единственный вариант НОРМАЛЬНОГО телефона, правда?

Айфонами я пробовал пользоваться, трижды покупал - первый 2Ж, 4s и 5s. Два первых сдавал назад, третий - отдал жене спустя неделю, т.к. я не собираюсь мириться с теми недостатками, которые в них есть и при этом еще и внушать самому себе, что так надо.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

Мне хватает и того что Google все те же фишки что у Apple представляет двумя годами позднее.

Еще одно подтверждение твоего статуса:
- водозащита
- выгнутый экран
- отсутствие кнопки

А в скором времени - активный экран, олвейс он.

Сказать кто первый был, или сам догадаешься?

Добавлено через 4 минуты
. Причем их армия фанатиков сначала все что сделало яблочко обсырает, а потом усыкается от того, какие гуглы офигенные.

А как же розказни, что большие экраны андроидов - зло и какой классный 4 и 5 айфон? И потом выход 6-ки с бОльшим экраном и вся риторика меняется?

Как же обсирание сканера радужки в С8 и потом экстаз от такого же в Х-модели?

Следующим шагом может быть двухсимочность, которую все фанаты так отрицают, но будут говорить, что это круто, вместо того, что нам это не нужно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Re: iPhone vs Android

Javier, так в Х вроде не сканер радужки,а эмейзинг сканер лица.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

alfredhaos, обсирали не саму технологию, а принцип. Рассказывали мифы про разблокировку по фотографии, и т.п. Т.е. отрицали сам принцип подобной блокировки/разблокировки. Но когда вышло в Х, то сразу это уже называется прорыв, гениальная функция и т.п. Т.е, двойные стандарты в чистом виде.

При этом рассказывают про лучшие экраны, упуская из виду у кого эти экраны закупаются. Корейцы ж не дураки, они не будут продавать лучшие экраны, они продают более устаревшие, в инете несложно найти маркировки тех экранов, которые продает Самсунг для новых Айфонов- это экраны поколения С6.

Добавлено через 3 минуты
Так что советы пользоваться чем-то нормальным от человека, который пользуется устаревшим телефоном 2014 года, с кастрированным мелким экраном.....

Я пользуюсь тем, что лучше в данный момент, тем производителем, который дает максимальные возможности за приемлимую цену - ранее это была Нокия, сейчас Самсунг. Эппл пока что так и не стал лидером данного рынка и неясно станет ли когда-то.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Скажу так, я как заряжал телефон раз в два дня, так это и делаю.
Чисто звонилка и 2-3 раза в день почту проверить и пару сообщений в бибере отправить?


Если телефоном перевести в режим 2G, отключить передачу данных и Wi-Fi, просто при совершении звонков и ничего более пролежит больше недели. Если включить ещё и режим экономии, это добавит ещё паруд ней.
А если вообще выключить его то он с год продержит заряд.

Андроид подключил к любому компу/ноуту и оно автоматом подтянет дрова и определит его, с ифоном нада итюнс носить да и шнурок к каждой модели разный.

Ты еще сравни 2-3-4 ифон с самсом с7 или с8.

Вот, в целом (включая несколько SIM-карт, мне возможно это все и не нужно, но для других важно), со всем что вы сказали согласен кроме выделенного/цитированного.
Дело в том, что запись разговора без ведома собеседника запрещена законодательно во многих странах (на счет нашей не знаю), да и по отношению к самому собеседнику это не хорошо.
Иногда нет возможности записать на листике, нажал кнопку на экране а потом прослушал. По поводу этики - пишется не для трансляций/публикаций а прослушать дома и удалить.

Если бы выбор был что взять в районе до 15к - однозначно самс с7.
По поводу батареи ифона - то убожество на 1700-1900 ма - это максимум 4 часа работы активного экрана. Для сравнения ниже скрины ксяоми с акумом 4850 ма который активно используется и самс с3 дуос с акумом 2100ма, который валяется в сумке иногда принимает звонки и изредка подключается к инету.

Добавлено через 30 секунд





 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: iPhone vs Android

PRADA, так а что там сравнивать - нормальный брендовый Андроид (китайцев даже рассматривать не хочу) - это минимум модели Самцов А5 и A7 2017, чтобы работало, по цене приближается к яблофонам 6s(+) или 7ки.

.

Ради интереса сравнил свой телефон с Iphone6.
https://www.phonearena.com/phones/compare/Motorola-DROID-Turbo,Apple-iPhone-6/phones/8956,8346
По параметрам мой во всем превышает Iphone6, причем намного. Но при этом мой б/у стоит в среднем 3000грн, а Iphone6 около 6000грн. И это я сраниваю айфон не с китайцем, а с тоже брендовым телефоном, по качеству ничуть не хуже, а скорее даже лучше, чем у айфона. Так что про про адекватность цены айфона лучше не вспоминать.
Скажу даже больше - я в 2011-2014г имел наемных работников, сотрудничал со многими контрагаентами, при собеседовании с новым работником или при встрече с потенциальным контрагентом я всегда обращал внимание на телефон. Наличие айфона я воспринимал как нарушение рационального мышления. Для потенциального работника я ставил это как "+", поскольку мне легче им управлять, потенциальным контрагентам это был минус(огромный минус, который перечеркивал несколько других плюсов), поскольку такой человек неспособен выдать отличный результат за вменяемые деньги. Он или сделает хорошо, но дорого, или по средней цене, но плохо.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Re: iPhone vs Android

Ради интереса сравнил свой телефон с Iphone6.
https://www.phonearena.com/phones/compare/Motorola-DROID-Turbo,Apple-iPhone-6/phones/8956,8346
По параметрам мой во всем превышает Iphone6, причем намного. Но при этом мой б/у стоит в среднем 3000грн, а Iphone6 около 6000грн. И это я сраниваю айфон не с китайцем, а с тоже брендовым телефоном, по качеству ничуть не хуже, а скорее даже лучше, чем у айфона. Так что про про адекватность цены айфона лучше не вспоминать.
Скажу даже больше - я в 2011-2014г имел наемных работников, сотрудничал со многими контрагаентами, при собеседовании с новым работником или при встрече с потенциальным контрагентом я всегда обращал внимание на телефон. Наличие айфона я воспринимал как нарушение рационального мышления. Для потенциального работника я ставил это как "+", поскольку мне легче им управлять, потенциальным контрагентам это был минус(огромный минус, который перечеркивал несколько других плюсов), поскольку такой человек неспособен выдать отличный результат за вменяемые деньги. Он или сделает хорошо, но дорого, или по средней цене, но плохо.
Аж прослезился. Нарушение рационального мышления������ прям петросятиной попахивает������

Добавлено через 3 минуты
Перешол с робота на яблоко-пока только положительные эмоции. По удобству лучшая система для обычного пользователя. Батарею держит просто отлично. Камера не топ, но на отличном уровне. Все сугубо лично. В ближайшее время назад не вернусь)
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone vs Android

Отлично это сколько в цифрах? Например, работа экрана от одного заряда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Dаmіеn, ты сравнил уже "мертвый" бренд без поддержки, сравнил просто по техническим характеристикам, без учета работы самой ОС. Известно, что Андроид менее оптимизирован и более прожорлив по памяти и процессору, поэтому ему и нужен "запас прочности". Чтобы кофмортно себя чувствовать в работе смартфона, 6s соответствует минимум Samsung A5 2017, покажи где мне его купить б/у за 3000, или даже за 6000 грн, и я куплю жене, ей нужен тел на 2 сим-карты, потому Айфон не подходит, а предыдущий Андроид уже через 2-3 года уже в говно ничего не тянет и не загружает по отсутствии памяти.

Он или сделает хорошо, но дорого, или по средней цене, но плохо.

Так это и есть истина, так сказать, один из "законов Вселенной" - никто нормальный тебе не будет делать хорошо за недорого..:rolleyes: Дешево - быстро - качественно - одновременно можно выбрать только ДВА пункта, третий всегда будет обратным.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone vs Android

Иногда нет возможности записать на листике, нажал кнопку на экране а потом прослушал. По поводу этики - пишется не для трансляций/публикаций а прослушать дома и удалить.
Вот типичный пример: мой напарник на работе носится между бункерами и складами, собирает заказ, тут звонок от клиента, надо фильтр для воды Укрпочтой или НП отправить. Диктофон тут здорово выручает - записал, потом прослушал и переписал на листок. Конечно эти разговоры потом удаляются и уж тем более нигде не публикуются.
Logshield, тот Sony Xperia не показатель.
Не нужно рассматривать "корчи" типа Nomi/Prestigio/Bravis и т.д. и считать, что Андроид плохой.
Вот я тот же Bravis a506 брал и там нет пункта "передать файл по Bluetooth"!
Однако в моих Meizu и Xiaomi этот пункт есть, причём там можно и по viber/whatsapp передать и не только.

Чем ещё iPhone явно проигрывает смартам на Андроиде - у него нет лампочки-индикатора (возле фронтальной камеры) и нет настройки типа при разных событиях загораться разными цветами. Так Вы сможете глянуть и понять, то пропущенный звонок или сообщение или ещё чего. Такая вещь, как я думаю, весьма полезна.

Батарея. Все ли айфоны имеют батарейку на 3000 мА/ч? А ведь среди андроидов есть и на 4000 даже.

Разъём. Андроид рулит из-за usb, который есть у всех. А вот в случае с Apple там специфичный шнурок и разъём.

Наконец, большой плюс Андроиду то, что он не замыкается на производителях. А значит Вы сможете выбрать разные классы устройств и разных производителей. Проще говоря, можете взять "корчи" типа Nomi,Prestigio,Bravis за 40-50-60 долларов, а можно те же Самсунги за 100-200-300 долларов. А вот Apple сразу планку ставит типа "$500 - и не подходи!", т.е. "нищеброды идут лесом". Да и нет такого, что iOS есть на iPhone, на Самсунгах, на LG... Т.е. монополия одного производителя.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Нельзя по bluetooth передавать файлы.
Этим ещё кто-то занимается? :)
Музыку только через iTunes кидать, т.е.танцы с бубном.
Что сложного то?) Закинул нужную музыку в iTunes, подключил iPhone/iPad/iPod, нажал одну кнопку и вся музыка на девайсе.
4. Нет кнопок "меню" и "назад", что может быть неудобно.
Не ощутил.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Что сложного то?) Закинул нужную музыку в iTunes, подключил iPhone/iPad/iPod, нажал одну кнопку и вся музыка на девайсе.
зачем вообще ее качать? у нас же в стране безлимитный интернет - можно просто онлайн слушать
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

LArmstrong, а можно ещё проще: подключил смартфон (не яблочный), закинул на его диск (внутренняя память или карта памяти) файлы, отсоединил -и пользуйся.

kaev, пробовал через telegram слушать. Но музыка на телефоне лучше из-за эквалайзера. Да и плеер можно любой поставить с разными настройками, типа скорость воспроизведения, случайный режим и т.д.

Вот ещё вспомнил. Кто знает, можно к айфону powerbank подключить? :)
 
Зверху