iOS vs Android

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone vs Android

Можно.
Убрали джек 3.5 начиная с 7 модели, дальше что уберут, разьем зарядки? Только беспроводной заряжай.
Потом что уберут, динамик? Мелодия пусть играет через блютус колонку. А че, зачем лишнее место динамик будет занимать.

Добавлено через 3 минуты
Ах да, зарядка. В 4 своя, в 5 и 6 вроде своя, в 7 своя и в 8 вроде тоже своя. Итого если в семье разные поколения яблок то под каждое нада свою иметь.
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone vs Android

А, да. По поводу разъёмов...

Ну чисто моё мнение - 3.5мм не нужен. Уже давно пора избавляться от этого хлама.
Я просто ненавижу сраные проводные наушники, от которых только одни проблемы.
Сам же пользуюсь больше трёх лет беспроводными и сказать что я доволен - ничего не сказать. Это просто небо и земля.

Lightning... Ну я бы хотел иметь у себя Type-C. Все же, Lightning на сегодняшний момент быстрым не назовёшь, да и USB как-то более универсален будет. Считаю что пора уже.

Убрать и разъём зарядки/синхронизации?
А вообще-то, это хорошая идея. Синхронизироватьт девайс можно и по Wi-Fi, да и iCloud никто не отменял, если беспроводную зарядку сделать побыстрее, то это все в совокупности очень даже хорошая альтернатива. Почему? Ну потому что сами подумайте, как часто подключается телефон к компьюетру? Раз в два-три месяца.

А вот с тем что бы убрать динамик вы переборщили, сударь :)

Добавлено через 6 минут

Javier,
Уважаемый, как бы вы не петушились, это не поможет.
Все что я перечислил я ощутил на себе же.

Мне хватило проблем с засвечеными экранами, пропадающими сетями, самопроизвольной перезагрузкой, ужасным качеством голоса и звука, скрипящими кнопками, кривыми портами, запоротыми карточками памяти, тормозящими приложениями, чёрным экраном при входящем звонке и т.д.

Как уже говорил, я вот недавно приобрел новую модель на Android 7. И знаете что?
Ничего. Абсолютно ничего не поменялось. Куча проблем как была, так и осталась. Качество сборки телефона приемлимое, но зазоры видны. Качеству встроенного динамика посредственное, с синхронизацией проблемы, приложения глючат, остальное даже перечислять не охота.

Единственное что я могу похвалить - то, что карточка памяти теперь при форматировании не запарывается, и сам дисплей достаточно хорошего качества.

И не надо тут пургу нести про цены или ещё что-то.

Разница между данным Андроидом за 4К и iPhone 5S за 5К просто разительная.
При том то, что у 5S характеристики цифрами хуже, на практике он показывает себя НАМНОГО лучше.

Ну и я уже говорил вам о том, что большинство смартфонов на рынке это дешёвые ведроиды. И само по себе это не плохо, но то что эти устройства нормально не работают сильно портит репутацию Android. Не поймите меня не правильно. Хорошо конечно что дорогие модели вполне конкурентноспособны, но не они формируют рынок. А Google позволяют выпускать всякий дешёвый шлак и ставить на него свою ОС.
В итоге мы получаем какую-то хрень на МТК, что нормально не работает.

В дополнение скажу, что особенно смешно видеть кучу приложений под Android 7 ещё со старым интерфейсом, времен четвертки.
Ну это так же смешно как видеть в Windows 10 приложения с интерфейсом, оставшимся ещё с времён 95й. А их не мало, поверте.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone vs Android

Почему? Ну потому что сами подумайте, как часто подключается телефон к компьюетру? Раз в два-три месяца.
Вобще не подключал, через отг скинул на флешку с телефона а с нее на ноут, никак руки не дойдут настроить синхрон по вифи.

Разница между данным Андроидом за 4К и iPhone 5S за 5К просто разительная.
Старичек сам с3 дуос с 1.5 гб озу на борту работает как часики - ни одного зависания или глюка, тормозов особых нет как для старичка, камера 8мп делает неплохие снимки. В январе будет 2 года как купил новым за 4к грн.

По поводу наушников - беспровод и провод это как инет по вифи и шнурку, вроде удобно что нет проводов но качество не то, не всегда все настройки эквалайзера и эффектов доступны.
Ну да, если его нет в ифоне то он никому не нужен, это каменный век.

Если яблоко захочет сделать девайс тупо корпус с экраном а все остальное отдельно - камера, динамик/микрофон, наушники - по блютусу, зарядка беспроводная то это будет круто ведь это придумал эппл.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: iPhone vs Android

Ах да, зарядка. В 4 своя, в 5 и 6 вроде своя, в 7 своя и в 8 вроде тоже своя. Итого если в семье разные поколения яблок то под каждое нада свою иметь.

в носимых гаджетах эпл есть всего 2 типа разъемов, широкий 30 пиновый (который использовался вроде лет 10 во всей технике эпл) и узкий 8-ми пиновый лайтинг.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

Уважаемый, как бы вы не петушились, это не поможет.

По себе не надо других судить.

Мне хватило проблем с засвечеными экранами, пропадающими сетями, самопроизвольной перезагрузкой, ужасным качеством голоса и звука, скрипящими кнопками, кривыми портами, запоротыми карточками памяти, тормозящими приложениями, чёрным экраном при входящем звонке и т.д.

Это подделка или что-то наподобии Дуги, Оппо или т.п? Можно открыть секрет и назвать (или придумать) модель, имеющую такие проблемы?

Я на стороне брендовых телефонов компании Самсунг, если это все перечисленное относится к какому-то китайскому, полуподвальному ноунейму, то к чему это сравнение? Сравнивай с Айфоном с телевизором и двумя симками. Давай может напишем недостатки этой подделки? Ну а что, модели ж похожи, значит и недостатки у них одинаковые. Вот это по той же логике. Понятно, что лучше средний по характеристикам Айфон сравнить с каким-то ноунеймом, чтобы результат был желанный, т.к. сравнить с той же С-серией и даже А-серией кишка тонка.

Но с фанатами говорить бесполезно, т.к, ранее я писал, что они будут далее убеждать себя, что если производитель где-то налажает, то это так и должно быть, так правильно. Еще и теорию придумают о новых технологиях/заботе про них и т.п.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: iPhone vs Android

Dаmіеn, ты сравнил уже "мертвый" бренд без поддержки, сравнил просто по техническим характеристикам, без учета работы самой ОС.
Моторола очень даже с поддержкой и по сей день - выходят обновления, работает саппорт:)
Что значит без учета работы ОС? Как работа IOS компенсирует разрешение 21Мп камеры у Моторолы?Или Амолед Экран? Или разрешение экрана? Или оперативку?
Даже если бы айфон6 стоил бы не 6, а 3тыс.грн, то все равно покупать его было бы глупо при наличии за эти же деньги вышеуказанной Моторолы

Цитата:
Он или сделает хорошо, но дорого, или по средней цене, но плохо.
Так это и есть истина, так сказать, один из "законов Вселенной" - никто нормальный тебе не будет делать хорошо за недорого..:rolleyes: Дешево - быстро - качественно - одновременно можно выбрать только ДВА пункта, третий всегда будет обратным.
Вот потому, что ты с айфонами, поэтому и такое мнение. Только подтвердил мою правоту, что не зря я жестко отсеивал владельцев айфонов как исполнителей.;) Я привык, что для меня делают хорошо за средние деньги, иногда удается хорошо за маленькие деньги. А хорошо за большие деньги - это для лохов либо олигархов. Или когда спешишь, по безысходности.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Я привык, что для меня делают хорошо за средние деньги, иногда удается хорошо за маленькие деньги.

Труд человека в этой стране ничего не стоит, вот и живем в говне. Пора отвыкать. Стараюсь держаться подальше от таких горе-заказчиков и работодателей, так что увидишь меня с Айфоном в руке - проходи мимо, ищи чела с Андроидом, буду премного благодарен, как говорится, Зевс отвел..:D
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone vs Android

По поводу наушников - беспровод и провод это как инет по вифи и шнурку, вроде удобно что нет проводов но качество не то, не всегда все настройки эквалайзера и эффектов доступны.
Ну да, если его нет в ифоне то он никому не нужен, это каменный век.

Качество зависит от наушников, а не от провод-беспровод. Тем более что ЦАП в телефонах никогда крутым не был.

Про напомню вам, что Google, как и очень многие другие компании точно так же избавляются от джеков. Это не только Apple делает. Наверное, это общий заговор против нас, пользователей, ага.

Добавлено через 1 минуту
Если яблоко захочет сделать девайс тупо корпус с экраном а все остальное отдельно - камера, динамик/микрофон, наушники - по блютусу, зарядка беспроводная то это будет круто ведь это придумал эппл.

Судя по всему, вы даже сами не поняли, какой бред сморозили. А если и поняли, то не подумали прежде чем отправить сообщение.

Добавлено через 2 минуты
По себе не надо других судить.
Я сужу других по другим же и обращаюсь к людям так, как они это заслуживают, пока не докажут что достойны большего.
Увы, но по крайней мере в нашей стране только так.

Добавлено через 7 минут
Но с фанатами говорить бесполезно, т.к, ранее я писал, что они будут далее убеждать себя, что если производитель где-то налажает, то это так и должно быть, так правильно. Еще и теорию придумают о новых технологиях/заботе про них и т.п.

Снова вы не хотите думать.
Я фанат Apple именно потому, что они этого достойны, в первую очередь. И соовтествующие мои утверждения основаны на фактах. Я уже говорил, что у них (Яблока) есть куча проблем. Только вот дело в том, что эта куча проблем на порядки меньше чем у других производителей (как смартфонов, так и планшетов, ноутбуков).

Если вы хотите и дальше обмазываться, то это ваше право. Я подобному раскладу не удивлюсь и меня это никак не заденет.

Добавлено через 9 минут
Это подделка или что-то наподобии Дуги, Оппо или т.п? Можно открыть секрет и назвать (или придумать) модель, имеющую такие проблемы?

Да пожалуйста. Я специально для вас напишу ещё раз. Sony Xperia XA Dual (F3112). Он мне даже понравился чем-то. Чисто как игрушку я б себе такой девайс купил, но в этом нет необходимости.

Добавлено через 17 минут
Dаmіеn,
все так как вы описали, но с точностью да наоборот.

По какой-то причине до людей просто не доходит, что покупая новое устройство за копейки, они за него переплачивают. Причем это относится ко многому. На этом компании и сшибают бешенные деньги, на дури покупателей. Они экономят на качестве железа, сборки, программного обеспечения, поддержки и всего чего только можно.
А потом целые форумы завалены информацией о прошивках и самими прошивками, просто что бы заставить устройство нормально работать.

Проще будет привести пример - сравните АТБ и РОСТ. Я говорю вполне серьезно, просто пройдитесь и сравние стоимость товаров, их ассортимент, саму доступность и прочие параметры. Возможно откроете для себя что-то новое.

Я уже говорил это другим людям и скажу вам. Вы вправе использовать то что хотите - например, купить дешёвую мороженку в АТБ, которая сделана на пальмовом масле и с кучей химии за пару гривен. А я куплю себе мороженку за цену в десять раз большую, но зато куда уж более натуральную и с меньшим количеством химии. И даже не говорите мне, что покупка того говна на растительных жирах будет умнее, это будет самым диким бредом что я слышал на этом форуме. Ну так вот, с электроникой то же самое.

Добавлено через 23 минуты
Труд человека в этой стране ничего не стоит, вот и живем в говне. Пора отвыкать. Стараюсь держаться подальше от таких горе-заказчиков и работодателей, так что увидишь меня с Айфоном в руке - проходи мимо, ищи чела с Андроидом, буду премного благодарен, как говорится, Зевс отвел..:D

Труд человека у нас ничего не стоит потому что другие человеки его не ценят. И так со всем.

Причем я не знаю смешно это или же печально, но качество ПО под Андроид заметно хуже. Ну просто потому что что? Правильно! Потому что бесплатно, потому что тяп-ляп, потому что "кого волнует? И так сойдет", потому что "похрен, через год купят новое устройство", потому что "да кто вообще пользуется устройствами с таким разрешением", потому что "да у кого вообще сейчас меньше 3ГБ памяти" и т.д.

Если кто не понял, объясню, всегда проще накидать в рюкзак шмотья как попало, не смотря на то что оно будет занимать больше места (ресурсов), но всегда правильнее будет приложить усилия и решить задачу оптимизации, что бы все те же шмотки запихнуть в тот же рюкзак поэффективнее, дабы пространства под другие вещи больше осталось.
Сами понимаете, какой вариант большинство выберет. А потом ещё будут доказывать, что нет, так правильнее.

Добавлено через 27 минут
в носимых гаджетах эпл есть всего 2 типа разъемов, широкий 30 пиновый (который использовался вроде лет 10 во всей технике эпл) и узкий 8-ми пиновый лайтинг.

Ну если учитывать что есть ещё Apple Watch, то добавляется ещё один (пусть и не разъём, но способ зарядки).
С другой стороны, 30 пиновый уже не используется, устройства устарели, так что -1.

Можно ещё вспомнить как они меняли разъёмы на своих Macbook. Там разновидностей побольше будет.

А самая плохая из них - Type-C в новых устройствах. Тот момент, когда пошли на поводу у всех, а получилось не хорошо. Лучше бы оставили старый MagSafe (ну или обновили его до более тонкого варианта) и просто добавили возможность зарядки по Type-C, а не ограничились лишь последним.

Не то что бы я часто цеплялся за провод ноутбука (никогда), но может хватить и одного раза.

Добавлено через 28 минут
Что значит без учета работы ОС? Как работа IOS компенсирует разрешение 21Мп камеры у Моторолы?Или Амолед Экран? Или разрешение экрана? Или оперативку?

Подумайте сами. У вас голова на плечах не для того что бы читать что я тут пишу, а для того что бы мыслить, в первую очередь.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

Ну чисто моё мнение - 3.5мм не нужен. Уже давно пора избавляться от этого хлама.
Типовий Яблокофіл. Не розумію чим наявність слота заважає: не хочеш - не користуйся.

Претензії про iTunes, Bluetooth це теж привіт із минулого... Може ті хто пишуть таке ще сидять в окулярах для ПК і тримають номери на Sim карті...

По факту в кожного із лагерів свої недоліки і переваги. Поки не існує ідеального смартфону, будь-який із них - компроміс.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone vs Android

По какой-то причине до людей просто не доходит, что покупая новое устройство за копейки, они за него переплачивают.
Брал я свой Redmi 4 Pro на Розетке в мае месяце.
Всё установлено с коробки, включая сервисы Google,и всё отлично работает.
Причём есть даже удивительные вещи типа "второго пространства".

Logshield, Вы на айфоне сможете заюзать ДВА профиля одного приложения?
Например два аккаунта почты - личный и рабочий. Ну или тот же viber и т.д.
А на Сяоми можно - включается второе пространство и туда ставятся приложения, а между пространствами можно легко за секунду переключаться.
Далее, у айфонов есть режим экономии энергопотребления и "лёгкий режим"? Т.е. крупные размеры шрифтов например. "Детский режим","игровой режим" - есть такое?
На некоторых 5.5" смартфонах можно включить режим "Управление одной рукой" и тогда часть экрана не работает и светится чёрным. Смотрите картинку - типа или весь тёмно-серый экран работает, или его маленькая (светло-серая часть).
 

Вкладення

  • 123.png
    123.png
    2.6 КБ · Перегляди: 26

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

Sanyok77, Із явних переваг у Яблука нормальний бекап.
Сяомі теж пробують сплагіатити але за рік я переїхав Redmi 3->4->3->4 і при кожному переїзді 1/3 програм переставала працювати, загубилась частина фотографій. Про неробочий клон iTunes я мовчу... А ще іноді виробники ламають те, що в голому Андроїді нормальне (я про багатозадачність в MiUi коли треба танцювати з бубном щоб звичайні повідомлення приходили)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone vs Android

Logshield, типичный свидетель секты иеговы...
Телефон это расходник, не покупать самое дешевое говно а взять среднее. Оно все равно через год устареет и захочешь новый тел. Так вот за 4-6к я могу каждый год менять телефоны, продав старый на 30-50% дешевле чем брал а ты купишь звонилку ифон7 с 4.7 экраном и 32 гб пзу за 18к и будешь с ним ходить пока не рассыпется в руках или продашь через год за 7-8к ибо новый уже стоит тыщ 12.
Я про новые трубки и официалы с гарантией.

Ну и кинулся в глаза на розетке последний отзыв про ифон 7
Покупал не здесь. Пользовался до этого всегда аппаратами на андроид и тут поддался деферамбам об Apple и приобрел этот аппарат, что сказать , качественная сборка, материалы, недостатки уже описал как для аппарата из"высшей лиги" ожидается большего, попользовался 4 дня в надежде , что привыкну и стану яблочником, но увы, сравнил с Самсунг S8 и обменял на него, за эти деньги хочется технологий, чего нового и топового, да и заморачиваться с установкой и подключением на пк itunes, на каждый комп к которому хочется подключится и перебросить файлы ..как то так.. Общее впечатление, телефон надежный, исполнен хорошо но не больше, за эти деньги, хочется удобства,практичности дизайна и технологичных новых решений.
Достоинства: Практически не разряжается в режиме ожидания, качественная сборка и материалы, удобен в руке
Недостатки: 1 сим, HD разрешение экрана, отсутствие быстрой зарядки, ничего нового в дизайне за 3 года
Подробнее: https://rozetka.com.ua/apple_iphone_7_32gb_rose_gold/p11256389/
Технологически новых решений... У них даже нет быстрой зарядки, ну ниче через пару лет преподнесут как что то фантастическое:D
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: iPhone vs Android

Всё. Судя по этой дискуссии я понял, что я имею недостаточность логического мышления, много денег, которые некуда потратить, и что я не найду работу из-за айфона. Хотя зачем она мне? У меня и так много денег.

Кстати некоторые из НЕяблочников тут плюсовавших до сих пор не могут устроиться на работу, в свои уже давно не юные годы :rolleyes: Но то такое...

Передавать файлы по Bluetooth. Ещё раз - передавать файлы не по локальной сети, а по персональной, которая явно не для этих целей предназначена.
Ребята, вы там совсем умом тронулись?
Не удивлюсь, если такие люди ещё пульты в целлофановый пакетик заворачивают. Может вы ещё торренты качаете через WAP? Или аськой пользуетесь? Может картинками через sms перекидываетесь и полифонию кидаете через mms?

Ау! 2017 заканчивается!

Флешку не вставить.
Ребята, нахрена вообще карта памяти в век безлимитного ШБИ и КУЧИ облачных хранилищ? Я уже не говорю о персональном хранилище у себя дома, к примеру.

Не послушать музыку через выход 3,5.
Эта тема обмусолена давно. Моё мнение - Apple поступила правильно безоговорочно.

Что я ещё не могу на своём ужасном айфоне сделать? Айфоне 2013-го года выпуска, до сих пор актульного ?

М? Что скажете, андроидовцы?

Вы скажете что-то примерно "ааа, кастом можно поставить"...

Господа, я не хочу тратить своё время на весь этот цирк с телефоном! Не хочу сидеть, заморачиваться над всякими кастомами, взломами, не хочу постоянно вычитывать форумы на предмет того, почему у меня плей-маркет не работает, или окно какое-то вывечивается! Я просто хочу брать. И пользоваться. Комфортно. И я плачу деньги за качество. Качество Apple меня устраивает полностью.
Я лучше заплачу 6 тысяч, которые заработаю, и получу качественное устройство с качественными сервисами. И оставшееся время я потрачу на что я считаю нужным, а не мой телефон.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Logshield, Вы на айфоне сможете заюзать ДВА профиля одного приложения?
Например два аккаунта почты - личный и рабочий. Ну или тот же viber и т.д.
А на Сяоми можно

Нет, не смогу. Не буду говорить, что оно мне надо или не надо, просто не смогу. Но и на Самсунге не смогу. Брать ради этого китайца - ну на это точно не пойду, вообще не вариант.. :rolleyes:

Далее, у айфонов есть режим экономии энергопотребления и "лёгкий режим"? Т.е. крупные размеры шрифтов например. "Детский режим","игровой режим" - есть такое?

Есть все это, похоже, ты не держал айфона в руках, а споришь о его функциях, по отзывам в Розетке? :)

Смотрите картинку - типа или весь тёмно-серый экран работает, или его маленькая (светло-серая часть).

Гм, брать большой экран, чтобы часть его просто не светилась? Какая-то сомнительная полезность.. :rolleyes: На "плюсах" тапнул по кнопке хоум, и верх экрана "подтянулся" вниз, чтобы можно было до всего достать, оч. удобно.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: iPhone vs Android

На самсах ща с коробки есть такое - клон приложух.

Добавлено через 59 секунд
И есть для андрюши сторонние приложухи для клонирования. Но мне хватает штатного.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: iPhone vs Android

В Андроїда є маленька перевага - різноманітність вибору, а в Яблуках все тільки так, як визначив хтось із верху.
И я плачу деньги за качество
Мене вже 6 чи 7 знайомих питало як із iOS 11 повернутись на 10. Типова ознака якості...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

В Андроїда є маленька перевага - різноманітність вибору, а в Яблуках все тільки так, як визначив хтось із верху.

И безысходность тоже есть.. Устройству 2..3 года - уже выкидывай, хотя эпловские такого возраста бегают вовсю, батарейку только поменять.
 
Зверху