iOS vs Android

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Alex, у меня старенький смартфон, на котором синхрится в фоновом режиме почта, календарь, контакты, вотсап, вайбер, скайп. Постоянно включена передача данных и вайфай.
Карты, почта, опера-мини, чаты вотсап, фкйсбук, гугл+ = регулярно в использовании. А, да, еще ведь звоню)
Ставлю на зарядку перед сном.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

а за сколько времени умрет батарея если ее каждый день туда-сюда? Пол года хоть вытянет?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

а за сколько времени умрет батарея если ее каждый день туда-сюда? Пол года хоть вытянет?
Моему смартфону больше года. Заряжаю каждый день вечером. По-прежнему до вечера хватает.
Мой сотрудник использует Оптимус как телефон около года. Он заряжает раз в два-три дня)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Кто ж напишет статью о том, что перешел со смарта на обычную звонилку и понял, насколько был глуп, что портил зрение и тратил кучу времени зря :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

а за сколько времени умрет батарея если ее каждый день туда-сюда? Пол года хоть вытянет?
В среднем, на два года железно должно хватить, даже если время от времени по два раза в сутки заряжать. Но важно! - Заряжать очень желательно оригинальными зарядными устройствами. В машину думаю купить автомобильный комплект (а может и не буду ~32$), заряжаю через преобразователь от сетевого зарядного.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

У меня хоть и не андроид/айфон, но батареи хватает уже не особо на долго... Не, ну если использовать смартфон как обычный телефон, то на сутки-двое хватит заряда. Так, осенью в критической ситуации телефон прожил чуть более 4-х суток. Были исключительно звонки...
А вот с вай-фаем батарея садится примерно через 2,5 часа (при просмотре ютубовских роликов - 1,8 часа)... Батарея за год и 5 месяцев активного пользования вайфаем у меня немного испортилась. Поэтому телефон часто на зарядке...

Вообще... Я люблю системы, на которых полно свободных программ... Вот на эпловкие продукты программы надо покупать... А на андроид фрисофта хватает, что дает лично для меня ЖИРНЫЙ плюс...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Вот на эпловкие продукты программы надо покупать...

Джейл.. :)

А на андроид фрисофта хватает, что дает лично для меня ЖИРНЫЙ плюс...

Нормальный жирный софт все равно платный, а бесплатный кишит рекламой, которую надо блочить, то есть все равно "взламывать" (рутовать) систему, так что то на то и выходит, в принципе.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Причём разницу в качестве звука между iPhone 4S и Samsung Galaxy S II отлично слышно в недорогих арматурных наушниках ценовой категории 150-200 долларов: у iPhone звук детальнее, с более артикулированными низкими частотами и без грязи на «высоких».
Какой слог! Какой стиль! Я аж заслушался...

P.S. Читая такие высеры лишний раз убеждаюсь что я - нищеброд.
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Мені це нагадує Подерв'янського:
- Тато, а шо лучше - командір чи ахвіцер? )))
Якщо сурйозно, то кожному своє. Естетам можливо більше підійде айфон, для роботи - андроїд-смарт. Айфон давно зарекомендував себе як дизайнерська штукуйовина з такими дірками, про які з технічної точки зору і казати соромно: то антена не ловить, то акумулятор гріється, то програми надто важкі через надлишкову красивість і роздільну здатність екрану. Однозначний плюс андроїда - це повна інтеграція "екосистеми" (як пише автор) гугл. Це і пошта, і відеосервіси, і чат і подібні цьому речі. Ну а для того, щоб відкривати документи будь-де, є зручний додаток для скайдрайву і вайфай та (або) двостандартні пристрої, у яких є можливість перемкнутися на Інтернет Інтертелекому і 4G. Хоча фрештел поки що тупуватий як на мене оператор і підключає до мережі лише власні пристрої в той час, коли повно смартфонів, які б могли працювати в мережі, достатньо надати мак-адресу пристрою.
Але категоричним бути непотрібно, все дуже індивідуально.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Причём разницу в качестве звука между iPhone 4S и Samsung Galaxy S II отлично слышно в недорогих арматурных наушниках ценовой категории 150-200 долларов: у iPhone звук детальнее, с более артикулированными низкими частотами и без грязи на «высоких».
Какой слог! Какой стиль! Я аж заслушался...

P.S. Читая такие высеры лишний раз убеждаюсь что я - нищеброд.

На самом деле так, к сожалению. Стал музыку слушать не с айпода, а со своего таба и с рабочего сгс2 - разница заметна капитально. С Е72-ой даже лучше. Наушники за 300 гривен :)
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

На самом деле так, к сожалению. Стал музыку слушать не с айпода, а со своего таба и с рабочего сгс2 - разница заметна капитально. С Е72-ой даже лучше. Наушники за 300 гривен :)

может эквалайзером поиграться? Или там драйвера вуду поставить , плеер какойто хороший... Я, честно говоря, не учуял разницу, надо будет один и тот же трек зарписать проверить: благо есть и 4ка и сгс2 и айпод нано
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Меня интересут АйФон тормозит?
У меня на андроиде бывает нажимаю трубочку чтобы вызвать клавиатуру набора номера и жду секунд 10. Про программы я вообще молчу.
А как на айосе?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Maxxx, ну, как говорилось, не хочешь думать - плати. Ну или мучайся.

_
А что за Джейп?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Меня интересут АйФон тормозит?
У меня на андроиде бывает нажимаю трубочку чтобы вызвать клавиатуру набора номера и жду секунд 10. Про программы я вообще молчу.
А как на айосе?

Нет такого. Что касается работы телефонной части - работает безупречно на ios. Ну проги тяжелые могут тупить, но это проблема горе-разрабов.

Добавлено через 1 минуту

Забей в Гугле фразу "iphone jailbreak"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

У меня на андроиде бывает нажимаю трубочку чтобы вызвать клавиатуру набора номера и жду секунд 10. Про программы я вообще молчу.

Это тормозит какая-то программа. У меня такой эффект вызывала Google Docs... Удалил, все заработало нормально.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Меня интересут АйФон тормозит?
У меня на андроиде бывает нажимаю трубочку чтобы вызвать клавиатуру набора номера и жду секунд 10. Про программы я вообще молчу.
А как на айосе?

очень редко, практически нет такого. А если нету джейла , то 99.99% никакхи тормозов. С бюджетными и старыми андроидами не сравнить. Честно говоря сторонней прошивкой и прогами разхными можно и СГС-2 затормозить - бывало у меня и такое :D
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Вот лично мое мнение:
сам недавно купил 4 яблоко. джейл делать не хочу, у нас на 4-х аккаунт на аппстор, и в принципе там накуплено уже достаточно. да и потом отдать 400-700 долларов за смарт, и зажать пару баксов на действительно стоящую прогу или игру... ребята, не будьте жмотами.
все равно при юзании айос после андроида - есть ощущение интерфейса для дибиа, где все гениально просто и понятно. в андроиде все равно есть куча моментов где без поллитра не поймешь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Вот лично мое мнение:
отдать 400-700 долларов за смарт, и зажать пару баксов на действительно стоящую прогу или игру... ребята, не будьте жмотами.
Вот этот аргумент яблофанов меня убивает. После этого они "не жлобы" покупать бамперы по цене бюджетного телефона, скачивать софт за деньги тот, что на андроиде даром, да и вообще платить за шильдик...
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: iOS vs Android: "за" и "против"

Вот этот аргумент яблофанов меня убивает. После этого они "не жлобы" покупать бамперы по цене бюджетного телефона, скачивать софт за деньги тот, что на андроиде даром, да и вообще платить за шильдик...

Ты не прав: есть программы, за которые стоит заплатить!
Другое дело, что я готов купить пару-тройку программ, но нет возможности подключить оплату на действующие карты.
 
Зверху