SMS рассылка

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Смс реклама

Подскажите кто что об этом думает и как лучше это всё сделать.
Ты подробнее распиши, как собираешься рассылать, чтобы дать модераторам возможность хотябы виртуально убить хоть одного спамера... :)
 

Fasolia

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone
Re: Смс реклама

Не спам.
Я планировал купить старую безлимитку от юмс, купить базу моб телефонов( какую ещё не знаю), засунуть симку в какоето устройство и поставить на расылку.
Вот и всё, но как это всё можно сделать практически не знаю, может это не так делается.
Вобщем есть идея, надо её осуществить практически.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Смс реклама

Ты тогда запасись несколькими безлимитами, потому как после каждой рассылки(а может и не успеешь даже разослать партию смс) тебе номер будут отключать. Это вотчина оператора, а ты в обход оператора собираешься есть его хлеб. И вообще, зачем безлимит? Там что, бесплатные смс?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Смс реклама

А почему нельзя слать СМС через инет? Лучше организуй сервис с платными смс, чтобы получателю на счет деньги приходили за чтение смс
 

Fasolia

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone
Re: Смс реклама

Там сообщение безлимитны, без ограничений.
А как посоветуеш это сделать?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Смс реклама

Там сообщение безлимитны, без ограничений.
А как посоветуеш это сделать?
Везде безлимитны смс. До исчерпания счета. :)
Рассылка по идее должна идти по подписке, а ты хочешь взять базу номеров и бомбить абонентов. Я ничего не могу посоветовать, просто указываю на слабые места. Делая рассылку на номера, которые не подписывались на нее, есть риск, что абоненты начнут жаловаться оператору. И ты почитай договор, нет ли там каких-то ограничений(типа обязанности сторон и права оператора на отключение номера) касательно злоупотребления теми же смс.
В свое время у КС можно было заказать рассылку на минимум 10 или 100 тыс. номеров, там стоимость была то ли пол-копейки, то ли копейка... Не знаю, как сейчас. Смысл таков - рассылку без подписки ты можешь забацать только при активном содействии оператора. В любом другом случае номер отрубят. На всякий случай - ИМХО. :)
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Re: Смс реклама

У меня Мариупольская база есть 6270 номеров, могу под другой город собрать.;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Смс реклама

купить базу моб телефонов( какую ещё не знаю), засунуть симку в какоето устройство
смс безлимит , а знач ничего страшного если уйдет на нерабочий номер , плюс маленькая прога и рассылка валит прям с телефона всем кто хочет и нехочет получать смс , но как уже писали выше - запасись безлимитами так как заблокируют
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Re: Смс реклама

а если базу номеров город Светловодск и Кременчуг. сколько будет стоить
 
Реєстрація
19.01.09
Місто
Мариуполь
Re: Смс реклама

а если базу номеров город Светловодск и Кременчуг.
Я собираю ботом по сети в электронных газетах объявлений. Эти города сильно мелкие. Газет объявлений Светловодска в сети нет, а Кременчуга 150 номеров и в ручную соберешь.;)
 
Останнє редагування:

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Смс реклама

Недавно приходила СМС-реклама на МТС от Запорожского турагенства. Причем на номера, которые нигде не были засвечены (контракты). Видимо у дилеров или в региональном офисе есть областная база данных контрактов и иногда зарабатывают себе на хлеб с маслом.
 

key

Реєстрація
14.05.08
Re: Смс реклама

смс безлимит , а знач ничего страшного если уйдет на нерабочий номер , плюс маленькая прога и рассылка валит прям с телефона всем кто хочет и нехочет получать смс , но как уже писали выше - запасись безлимитами так как заблокируют

отловят, заблочат, и будут правы. После первой же жалобы.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Re: Смс реклама

Везде безлимитны смс. До исчерпания счета. :)
Рассылка по идее должна идти по подписке, а ты хочешь взять базу номеров и бомбить абонентов. Я ничего не могу посоветовать, просто указываю на слабые места. Делая рассылку на номера, которые не подписывались на нее, есть риск, что абоненты начнут жаловаться оператору. И ты почитай договор, нет ли там каких-то ограничений(типа обязанности сторон и права оператора на отключение номера) касательно злоупотребления теми же смс.
В свое время у КС можно было заказать рассылку на минимум 10 или 100 тыс. номеров, там стоимость была то ли пол-копейки, то ли копейка... Не знаю, как сейчас. Смысл таков - рассылку без подписки ты можешь забацать только при активном содействии оператора. В любом другом случае номер отрубят. На всякий случай - ИМХО. :)

Сейчас 13,3 копейки за СМС на номера КС. Если много слать - будет немного дешевле. Прикола в таком тарифе, естественно, мало, если можно из Интернета бесплатно отсылать.

А заблочат номера на 100%, возможно - уже после первой жалобы :apl: Договор читать надо, там все написано.
 

key

Реєстрація
14.05.08
Re: Смс реклама

key, и что ты залочишь? Один IMEI, который потом продадут на радиорынке?


Количество залоченых IMEI способно в некоторый момент перекрыть доходность рекламы.
думаю, лочить может быть дешевле.
 
Зверху