SMS рассылка

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

plebis, Саня, но ведь кто-то реально рассылал такое в супермаркете.
Не помню кто рассказывал. (или где читал)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

Не вижу ничего фантастического чтобы рассылать СМС при регистрации МС в определенных БС. Нужно задавать вопрос соответствующим сотрудникам ЦОК (корпоративный сектор, работа с контент-поставщиками) .
Это один из вариантов адресного контента.

Оператор "Связь Кое-Как" ставит свою БС/мини-БС в мегасупермаркете "Большой Железный Сарай". Для того, чтобы заинтересовать менеджмент Сарая в установке БС и для минимизации арендной платы, оператор предлагает Сараю решение для передачи путём СМС рекламной информации Сарая посетителям.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

AndyRadist, это не фантастика, это факт.
Вот кто как и за сколько ?
Может [MENTION=8]plebis[/MENTION] откроет тему :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

BeePlus,
Он, насколько я знаю, не имеет отношения к продажам подобных услуг. Доставать нужно маркетинг.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

AndyRadist, да я о том что сам прочитав тему вначале подумал что это о имсикетчерах , а позже вспомнил что есть такое.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Рассылка смс с привязкой к базовой станции.

Насколько я знаю, никто таких услуг не предлагает из операторов
 
Реєстрація
08.10.10
Місто
Полтаская обл
SMS рассылка с телефона

Нужно сделать СМС рассылку для клиентов организации. Есть анкеты, с разрешениями и подписями клиентов. Как можно ее организовать с телефона ? Есть ограничения на количество СМС с одного номера? Есть ли операторов услуги СМС рассылок? Какие цены ?
Что будет если сделать рассылку с безлимитного Киевстара?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: SMS рассылка с телефона

saladinos,
Зачем такие извращения. Заведи аккаунт на сервисе рассылки типа http://turbosms.ua и шли смс рассылки.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: СМС-спам (не операторский)

Утром всей семье на киевстаровские номера пришло смс с номера 777 с текстом "Хочеш дзвонити на київстар дешевше? Дзвони по батареях!"
У кого-то полнолуние наступило? :eek:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: СМС-спам (не операторский)

Felix, ЕМНИП, 777 - номер для смсок с сайта. Может у тебя часом номера какие-то служебные или что-то в этом роде?
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: СМС-спам (не операторский)

Felix, Может у тебя часом номера какие-то служебные или что-то в этом роде?

нет, не служебные. но все мигрировали с конракта физлица. А на диджус в другом телефоне ничего такого не приходило. Соседке тоже ничего. думаю, кто-то запоздало шутит с 1 апреля
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: СМС-спам (не операторский)

У кого-то полнолуние наступило?
Музыку до полуночи слушали? Или перфоратором целый день работали? Это кто-то из соседей прикололся :D. Эти СМСки отправляются с сайта КС. Однажды скинул с этого сайта СМСку своей соседке, которая орала песню под караоке, что у нее нет любви. В тексте написал коротко - "Сейчас у тебя нет только любви, а через 5 минут и света в квартире не будет" :D. Не представляете как это помогло :D. Она потом пол дня бегала по подъезду и узнавала кто ей это прислал :D
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: СМС-спам (не операторский)

FREE-THINKER, весело с соседкой получилось.
ни музыки громкой, ни перфораторов не было. подозреваю, что просто кто-то прикололся. номера же с разницей в 1 цифру.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: СМС-спам (не операторский)

есть такие люди стороние ( по сути например диеры и\или дистрибюторы) Лайфа ( например, которые этим зарабатывают на жизнь имея доступ к операторским гейтам , так вот они и продают такую рекламу есть разбивка по тому сколько тратит абонет , и по регионах при чём это базы всех операторов связи как они попадают к этим людям вопрос другой, у меня когда-то был страые базы за 2013 год , можно заказать рассылочку хоть на 100 000 номеров :).
Вопрос в другом как законно противодействовать ? может можно в НКРЗ написать что мол компания Рога и копыта Ельдорадо, Комфи,Тоскана, и т.п. проводит не санкционированную рассылку кто-то где-то мне такое на форуме уже расписывал как правильно написать , но я как то пропустил мимо глаз, может кто подскажет ? снова ?
 
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Re: СМС-спам (не операторский)

Как определить спам операторский не операторский? Пришло на мтс на латинице АЛЛО акция розсрочка в алло на смартфоны.... до этого приходило что то еще составное из нескольких смс но не прочитав удалил. Как избавится?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: СМС-спам (не операторский)

craft, это не операторский.
Операторский - это с подключением "полезных" услуг и викторинами Фольксваген.
А это ты что-то заказывал в Алло, а они, как большинство наших быдло-сервисов, автоматом тебя подписали на спам. Ну или заказал в другом месте, а оттуда сотрудник уволился и "унёс" с собой базу контактов.
Отписаться? Можно попробовать на сайте Алло зайти в личный кабинет и убрать птичку "СМС рассылка". Изредка такое бывает. Иногда еще можно позвонить и попросить отписать.
Но есть особо злобные долбоспаммеры типа СпортЛайф, которым все просьбы как горохом об стену, и которые думают взять человека измором (мсье, с вами легче переспать, чем объяснить, что я вас не хочу).
Я уже давно вывел для себя необходимость отдельного номера для интернет-магазинов, пиццы, такси и пр. хреноспамного бычья, которое не понимает элементарной этики. Номер этот включаю изредка, когда жду заказ. Домофон тоже :)
 
Реєстрація
27.07.09
Місто
Львов
Как бороться с смс-спамом?

Постоянно пишут всякие biletiki, шубы TOSKANA, рестораны и прочие говнюки с Киева. Даже наяривают на прямой киевский от МТС. Живу во Львове. Никогда из услугами не пользовался.
Есть ли действенный способ унять их?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как бороться с смс-спамом?

d-man, черный список в телефоне?
хотя для начала надо ж его модель в профиле написать, чтобы посоветовать что-то можно было
 

steinohr

Заблокирован
Реєстрація
17.02.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone5 мтс Smartphone 3G Украинский // nokia 501 ks вільний смартфон/mts смартфон 0.50
Re: СМС-спам (не операторский)

craft, это не операторский.
... ты что-то заказывал в Алло, а они, как большинство наших быдло-сервисов, автоматом тебя подписали на спам. Ну или заказал в другом месте, а оттуда сотрудник уволился и "унёс" с собой базу контактов.
Отписаться? Можно попробовать на сайте Алло зайти в личный кабинет и убрать птичку "СМС рассылка". Изредка такое бывает. Иногда еще можно позвонить и попросить отписать.

Сильно помогает от спамеров номера с "нецентровыми" кодами - у меня давно валяется симка с кодом 050 (жаль, выбросить - прикипел), хотя я с нее в среднем за год 50 коп./месяц трачу. То, все равно, на нее постояно приходит спам, типо, вы выиграли chevrolet niva, срочно перезвоните. А симка которую я юзаю постоянно, с хорошим "среднемесячным расходом", но экотеловским кодом - то на нее приходит только то, что я сам подписался. Даже если пиццу/такси заказать, то никакая б.. с навязчивым сервисом не предлагается :D

Думаю, что спамеры считают коды типа 096 / 066 и т.д. для себя бесперспективными
 
Зверху