Проблемы с компом

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Приехал в село,после месячного невключения,включил комп. Картина выглядит следующим образом: Включаю в резетку,нажимаю кнопку "сеть" системник начинает пикать. Монитор ничего не показывает, СД выезжает и заезжает,но ничего не делает. В отношении конфигурации,написать ничего не смогу. Нашел паспорт на материнку, где написано: Supports AMD socket AM2 "GA-MA69VM-S2" Подскажите плиз, что я смогу сделать как спец-радиомеганик, и дуб кампутерщик. Пива-водки валом,друга кампутерщика нету.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Проблемы с компом!

vova056, для начала отключи переферию, монитор, разбери комп, вытащи оперативку и платы расширения, отключи хард, драйвы. Попробуй запустить только материнку с видео и оперативкой(если перестанет пищать-подключай монитор). Если ничего не выяснишь, следуй совету EugenyTar. Возможно, "полетел" БП.
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Re: Проблемы с компом!

Не хотел создавать новую тему, но у меня следущая проблема была: Значит комп ночью работал(фильм с инета тянул),утром подхожу к компу и вижу черный екран и надпись incert system disk. Перезагружаю комп та же проблема. Захожу в биос и вижу что винч то мой не определяется,его как бы нету(cd-rom есть). Значит вырубаю я полностю комп,птом включаю и всё нормально прогрузилось,всё работает... Кто то сталкивался с таким??? В чём проблема?(винч WDC 120гб)
 
D

DesKV

Guest
Re: Проблемы с компом!

проблема в том, что повис контроллер винта так, что на reset не реагировал. Это может быть из-за сбоя в питании - из-за блока питания или скачка напряжения. Это может быть из-за того, что появляются бэд блоки. Ну или сам винт "сглючил", что тоже возможно.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Проблемы с компом!

или перегрев. по смарту м.б. видно будет.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Проблемы с компом!

нажимаю кнопку "сеть" системник начинает пикать.

Если пикает без конца и края, то это скорее всего оперативка, всунь и высунь, мне раз захотелось посмотреть шо будет если включить комп без планок... пик-пик-пик и т.д
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Проблемы с компом!

Приехал в село,после месячного невключения,включил комп. Картина выглядит следующим образом: Включаю в резетку,нажимаю кнопку "сеть" системник начинает пикать. Монитор ничего не показывает, СД выезжает и заезжает,но ничего не делает. В отношении конфигурации,написать ничего не смогу. Нашел паспорт на материнку, где написано: Supports AMD socket AM2 "GA-MA69VM-S2" Подскажите плиз, что я смогу сделать как спец-радиомеганик, и дуб кампутерщик. Пива-водки валом,друга кампутерщика нету.
Тут важно как он пикает. Мигают ли лампочки на клаве. Монитор действ. не работает или просто черноту показывает. Слышно как винт работает?
Перед разборкой сзади штекеры поприжимать и попробовать включить.

такие вопросы лучше в чате обсуждать :)
 
D

DesKV

Guest
Re: Проблемы с компом!

Vitti, перегрев бы не повесил контроллер. Контроллер видит температуру свою, умеет сам отключаться аварийно.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Проблемы с компом!

DesKV, у меня один раз так новый самс повесился (год назад).
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблемы с компом!

В момент включения в сеть,клава мигает всеми светодиодани 1раз,при включении кнопки сеть,ничего не мигает. При установлении диска,он читабелен(определил по характерному звуку) После включения на кнопку сеть не реагирует(отключить не возможно) Вопрос; Как он будет себя вести при разряде батареи на материнке? По ходу машина на гарантии,и думаю либо открывать, либо везти в гарантийную мастерскую ???
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Проблемы с компом!

Тю, так бы сразу и сказал. Вези конечно. Ведь точно полетела какая-то железяка, а если ты его вскроешь и найдешь поломку, то тебе что, легче станет? Из кармана платить за то, что можно за так починить (или почти за так).
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблемы с компом!

Н-ное к-во спиртного,плюс любопытство,перебесило гарантийные обязательства. Батарея на материнке показывает О вольт,Подзарядил,но без результата:(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Проблемы с компом!

Тогда сразу меняй БП на заведомо рабочий и пробуй.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблемы с компом!

А причем блок питания? Какоето из напряжений не дает ?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Проблемы с компом!

А причем блок питания?
Не знаю... На всякий случай. У меня наверно на материнке(наверное) был когда-то глючок - комп во время работы подвисал. Монитор просто мигал лампочкой, сидюк не пробовал на предмет работы, комп не выключался, пока не выдернешь шнур из розетки. Вешался он так то по нескольку раз на день, то ниразу за неделю. Мать поменял - все теперь пучком.
Батарейка на матери не должна повлиять на включение(если у тебя винды грузятся по умолчанию, а не например с диска "D")...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Проблемы с компом!

Другой вариант. Это может быть оперативка. Если две планки, попробуй то одну вытянуть, то вторую (само собой пробуя запустить системник).
Если одна планка - даже не знаю, что делать :)
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Проблемы с компом!

В момент включения в сеть,клава мигает всеми светодиодани 1раз,при включении кнопки сеть,ничего не мигает. При установлении диска,он читабелен(определил по характерному звуку) После включения на кнопку сеть не реагирует(отключить не возможно) Вопрос; Как он будет себя вести при разряде батареи на материнке? По ходу машина на гарантии,и думаю либо открывать, либо везти в гарантийную мастерскую ???
Лучше б в гарантийку отвез. Батарейка такие симптомы не дает. Теперь делай как ЕриКс сказал. Если что можешь в чат зайти.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблемы с компом!

Другой вариант. Это может быть оперативка. Если две планки, попробуй то одну вытянуть, то вторую (само собой пробуя запустить системник).
Насколько я понимаю,оперативки 2 планки,созвонюсь,попробую.
Вот миниатюры девайса:
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Проблемы с компом!

Приехал в село,после месячного невключения,включил комп. Картина выглядит следующим образом: Включаю в резетку,нажимаю кнопку "сеть" системник начинает пикать. Монитор ничего не показывает, СД выезжает и заезжает,но ничего не делает.
Как по мне, то типичное поведение при поломке видеокарты. При глюке памяти изображение должно появляться, если биос не накрылся. Возможно просто отошёл контакт. Попробуй подёргать железки.
 
Останнє редагування:
Зверху