Проблемы с компом

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Проблемы с компом!

Монитор просто мигал лампочкой, сидюк не пробовал на предмет работы, комп не выключался, пока не выдернешь шнур из розетки.
Знакомая ситуация, старый комп (целерон 366 МГц, 128 РАМ, 40Гб HDD, 8Мб интегратед видео :)) такое раньше мог учудить, но я не жалуюсь, он и так уж многое на своем веку пережил, сейчас вот сижу с него на даче...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Проблемы с компом!

целерон 366 МГц, 128 РАМ, 40Гб HDD, 8Мб интегратед видео :))
У меня проц однозначно мощнее был, если не ошибаюсь, 1800 МГц, остальное не помню. Если интересует(глюки то схожие :)), гляну на параметры, могу просто подарить, без дела валяется, а выкинуть вроде жалко.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Проблемы с компом!

эх, кто бы мне ноут старенький подарил? на море хоцца поехать))
а у меня на даче комп перегреваться стал - глянул температуру внутри корпуса - 43! на проце до 100. пока придушил вольтаж и сижу
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
могу просто подарить, без дела валяется

та нах... тот на дачу оттарабанил и всё, а вот новый у мя пока 1.81 Ггц, планирую попожее атлон х2 взять, в матерь на АМ2 всё равно влезет

Добавлено через 1 минуту
EvgenyTar, а за моник сыпысы, работает до сих пор, после старого 15дюймого таким здоровенным казался
 
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Вся история закончилась тем,что брат отвез комп в райцентр,и за 100гр он "ожил". Обидно что причина так и не ясна оказалась.
P.S Село оно и в Африке село, и оператор у них "Колхоз"
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Останнє редагування:

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
если за 100 гривен исправили, то причина:
во-первых - не серьезная;
во-вторых - не ясна оказалась она только вам с братом ;):p

У меня все ясно как Божий день. Ноут, пиво-водка бабы рулят:kruzhki: :kompolom: :love: А на киевстар звонить из принципа не звоню. Раз срочно надо,после месячного отдыха,то за сотню чтот сделали. Программы (эт игры) остались на месте
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Жизненно важные органы не повреждены :apl:
Там просто дети,а я быстро хотел "организовать" работу,чтоб с ноутом не таскаться. Тел,шнур-дрова и куда приятней чем тилипонку юзать. Не на огороде ж мне работать
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Поскольку тема уже есть, то свою создавать не буду, опишу здесь....
Для начала: чайник "средней тяжести", но пользуюсь аккуратно, никаких мероприятий по разгону процессора не провожу и прочих вмешательств не делаю. В последнее время заметил,что после длительной работы винда стала выгружаться по 3-4 минуты. Тормоз идёт на сохранении параметров, но потом всё успешно выключается. Вчера комп пахал 15 часов с хвостиком, но на удивление быстро выключился. Сегодня картина следующая :
Биос, потом грузится винда, звучит мелодия запуска, но долго стоит на приветствии. Потом наконец появляется картинка рабочего стола и указатель мышки,который можно двигать. И это всё. Нет не панели задач, ни меню "Пуск", одна заставка. Достучаться могу только до диспетчера задач. Все привычные системные процессы активны, а также антивирус. Пользователь активен, выключить комп можно только через диспетчер задач, АLТ+F4 на ровном месте ничего не даёт. При вставке диска, он опознаётся, но ничего на монитор ,естественно не выводится. При подключении устройств (принтер, мобила) привычного звука нет.
Комп на гарантии ещё.
Вручную можно что-то сделать такому недалёкому юзеру как я ?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Попробуй отключить антивирус,загрузиться в безопасном режиме и посмотреть системные журналы.
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Мурр, чтоб загрузиться в безопасном режиме жми ф8 в меню, во время загрузки.
когда загрузишься на всяк случай проверь сис диск chkdsk /f
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
EricX, Vitti, в безопасном режиме имеем на чёрном фоне надписи "Безопасный режим" по углам, и вверху указана версия ОС. Больше никуда доступа нет :(
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
1. Загрузиться с Live-CD и сохранить все нужные документы/файлы на другом диске.
2. Форматнуть системный диск.
3. Поставить начисто винду.
4. Отнести комп в СЦ (если первые 3 не помогло).
Более "мягкие" методы считаю лишней тратой времени и просто затягиванием с тем, чтобы выполнить первые три пункта (ведь все-равно придется) :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
fudor, к сожалению первый пункт мне ни о чём не говорит (((

Теперь вот что получилось интересного:
Поюзал этот Диспетчер задач вдоль и поперёк, выбрал вкладку "Файл" >>> Новая задача >>> Обзор ... Так я попал в Мой компьютер, оттуда могу запустить любую программу. Сейчас зашёл уже с компа, играет музыка, но всё это таким кастрированным способом, через узенькое окошко... Рабочий стол по-прежнему голый.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
1. Загрузиться с Live-CD и сохранить все нужные документы/файлы на другом диске.
2. Форматнуть системный диск.
3. Поставить начисто винду.
4. Отнести комп в СЦ (если первые 3 не помогло).
Более "мягкие" методы считаю лишней тратой времени и просто затягиванием с тем, чтобы выполнить первые три пункта (ведь все-равно придется) :)

Только первые три пункта надо делать в комплексе!А то незнающий человек попробует один из трех;)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Диспетчер задач – файл – новая задача – explorer - ентер
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Мурр,
Попробуй в диспетчере, там где "Выполнить" ввести explorer.exe
Должен появится рабочий стол.

Добавлено через 1 минуту
Ну да, то есть "Новая задача" :)
 
Останнє редагування:
Зверху