Автомобільна тема

sprintload

Заблокований
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Два варианта : осыпался шлам между пластинами или обрыв части положительных (отрицательных) пластин из пакета .
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
АКБ комплектна? Чи вже міняв?
Це вже друга. Перша також 4 роки відслужила, але помирала пару місяців))

Два варианта : осыпался шлам между пластинами или обрыв части положительных (отрицательных) пластин из пакета
Напряжение 12-с-копейками после зарядки. Перед зарядкой 11,7 вольтметр показывал, это для нее нормально, но пусковой ток оооочень просел. Похоже пластины деградировали.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 14T
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
позавчера утром стартер очень лениво сработал, вчера еле прокрутил двиг
У меня "веселее" было, никаких предпосылок, приехал в магазин, заглушил, а завести уже нет, даже не крутит. Толкали, прикуривали - по нулям, только другой аккум спас.
Родственник на e220 забыл зажигание выключить, эта дурында за день выжрала аккумулятор, электроника еще работает, а багажник (а аккум там) открыть не дает, никаких "прикуривателей" под капотом нет, пришлось по гайдам с интернета прикуривать эту скотину от дворников (вроде как единственный вариант без СТО), так и не понял почему гады немцы не оставили возможность открытия багажника при разряде АКБ (а он еще и сел полностью, приборка работает, свет в салоне тоже, а актуатор багажника уже отключен).
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 14T
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
У меня "веселее" было, никаких предпосылок, приехал в магазин, заглушил, а завести уже нет, даже не крутит. Толкали, прикуривали - по нулям, только другой аккум спас.
:):)
Один в один была такая ситуация.
Только мне малость повезло - я приехал из магазина домой. Вытянул кульки - отнес их, прихожу ставить на стоянку - а авто мертвое.
Ладно, снимаю аккум - домой, на подзарядку.
С полчаса на 8 амперах постоял - все до лампочки. Спас кум, привез свой старый, до конца не сдохнувший аккум.

ак и не понял почему гады немцы не оставили возможность открытия багажника при разряде АКБ
У меня на Vecta C тоже был электронный замок багажника. Но там можно было залезть в багажник из салона, снять заглушку на обшивке багажника и попытаться открыть замок проворачивая какой нибудь ключ от квартиры в открывшемся отверстии. Главное чтоб размер ключа подошел - и влез туда и не проворачивался.

Но если в багажнике шмотки - квест еще тот. Я как вспомню как я так открывал багажник после дтп - в багажнике была консервация, половина банок разбито и ты лазишь между солеными помидорами и битыми остатками банок.. Удовольствие еще то.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa <--> Berlin
"попал в долговую яму" - забув миттєво, кому скільки винен. Пишіть ще
Нужен пример? У меня нет с Израиля есть наш, местный.

Родственник продал в 2011-м машину "по доверенности". В 2014-м в дверь квартиры родственника стучится какой-то мужчина. "Так мол и так, взял по передоверию Вашу машину, а на себя оформить не могу - она под арестом, что делать?" Родственник едет вместе с мужчиной в МРЭО, выясняется, что в 2013-м кто-то за рулем машины нарушил правила, имя/фамилия водителя были написаны неразборчиво, поэтому решили штраф направить на собственника, передали в исполнительную службу, где в обеспечение уплаты штрафа наложили арест на имущество "должника". В результате у родственника под арестом квартира и две машины - текущая и "проданная". Никаких извещений или чего-то подобного не было - родственник специально выяснял на почте и в исполнительной службе. На почте ответили, что с письмами из исполнительной очень строго, ведут отдельный журнал, если письмо было бы - точно отнесли. Исполнительная "отбрехалась" тем, что людей мало, работы много, запись о письме есть, а квитанции с почты нет - значит, исполнитель письмо сделал, а секретарь до почты не донес, потому что секретаря тогда как раз не было, "у нас такой бардак".

С исполнительной я лично сталкивался, так что верю про бардак - в мае мне письмо отправили, в котором всеми карами небесными мне угрожали, если до конца марта а не оплачу штраф (а сам штраф я в январе оплатил, оплату в МРЭО "не увидели").

Пришлось новому собственнику оплачивать штраф со всеми "пенями", чтобы вывести машину (и заодно имущество родственника) из под ареста. А родственнику очень сильно повезло, что за целый год не нарвался ни на какой "Рубеж" и не нужно было что-то с квартирой делать.

Так что с Израилем очень просто - решил разорвать отношения с оператором, пришел в офис, написал заяву, не взял второй экземпляр с отметкой оператора - а никто контракт не расторгнул. И вообще, вас тут не было, вы по своей инициативе платить перестали. Годика через три мы вам об этом напомним.
 
Причина: ссылка на начало обсуждения до переноса
Останнє редагування модератором:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Умная зарядка похоже глюкнула :) Аккум удалось оживить тупой зарядкой.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
Як раз хотів писати.
Конкретно на моєму екземплярі вийшло 16,5%
А так проаналізував ринок того що у нас продають по 4 конкретним моделям виходить від 10% до 25%
Залежить від року випуску та пробігу. З пробігом від 100 тис миль ціна економії максимальна.
 

GLOOMER

Заблокований
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А так проаналізував ринок того що у нас продають по 4 конкретним моделям виходить від 10% до 25%
для себя лично решил, что 10% не стоят того
от 20% при условии прохождения "толщинометром" :cool: можно было бы думать ...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
Ти поїдеш туда з толщинометром??? :oops::oops:
 

GLOOMER

Заблокований
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ти поїдеш туда з толщинометром??? :oops::oops:
Там же смайл и кавычки, я к тому что скидка должна быть ощутимой потому что нет возможности для толщиномера. Это стёб Ютуб роликов, где у экспертов это определяющий девайс.
 
Зверху