fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
S24u
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Бери вище, сам Комаров зливає кожен новий номер спамерам.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
От мені цікаво - як могло таке статися - щойно згенерований номер телефону, про який ніхто не знає (крім "Bolt") за декілька хвилин злито спамерам. Це "совпадєніє" чи "Bolt" крисятнічає?
Считаю, что это совпадение. Ваш номер не обязательно кто-то кому-то должен "сливать". Эти сообщения о выиграшах/выплатах могут приходить даже на "полочные" номера, которые мы вообще нигде не светили и никому с них ещё не звонили.

Всё очень просто: спамеры набирают номера рандомно (произвольные цифры), и на кого попадут, на того и попадут. Вам просто "повезло" и я бы не спешил обвинять кого-то в сливе номера спамерам. Номерная ёмкость не такая уж и огромная, вероятность попадения на ваш номер существует.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
а для не сильно посвящённых, в чём прикол ?!

В кругах любителей компьютерных игр есть люди, которые уверены в том, что мониторы с электронно-лучевой трубкой отлично подходят для игр. Такие мониторы, по мнению этих людей, быстрее реагируют на действия игрока, а изображение на них смазывается меньше, чем на LCD-дисплеях. Этих людей совершенно не пугает то, что старые мониторы, в сравнении с новыми, имеют более низкое разрешение, меньшие размеры экранов, то, что они занимают очень много места на рабочем столе.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Ну, это все пошло от действительно хороших мониторов 20 и больше дюймов за одну-две тысячи долларов в свое время. Толщина, как шкаф игроков не пугает, особенно учитывая что по-настоящему хорошие ЭЛТ мониторы могут быть с плоским экраном и выдать хорошую картинку.
Там обновление кадра получше и побыстрее.

Ну а, как это часто бывает, маркетинг барыг, неосведомленность массового покупателя и нелюбовь к новому (особенно если смотреть на бюджетный или средний сегмент) действительно приводит к высоким ценам на старое говно или еще более высоким ценам на старый хлам, который можно заменить на новое без потерь в качестве если не поскупиться.

Когда-то и пленочные фотоаппараты предпочитали новомодным цифровым пукалкам (заслуженно) а сейчас если ты с таким старьем - то скорее всего либо нет времении и сил переучиваться, или денег купить альтернативную камеру.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
GreyCat, если это не журнашлюшечья пурга - то могу сказать что Ирина - конченая дура, на самом деле. Внимание вопрос: нахера было бросать такого щедрого парня?
 

Maxxx

420244
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Внимание вопрос: нахера было бросать такого щедрого парня?
Как раз умная, по быстрому отжала с лоха все что можно, и послала. Зачем жить с тем кто не нравится, если можно просто у него денег отжать:cool: И ничего же не докажет
Post automatically merged:

Он же ее точно приходовал все это время?
А может и не дала, сказала, что до свадьбы нельзя:LOL: Да и легегда со здоровьем не зря же придумана
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если так прикинуть, щедрый британец потратил 2/3 всех своих средств. Т.е. у него осталось 120тыс. Мадам купила квартиру за 70 тыс, с британца получила на это 200 тыс. Значит чистая прибыль - 130 тыс. Плюс там по мелочам то на лечение, то еще на что-то, я так понимаю, мадам заимела 150 тыс. где-то. Не знаю, как она делилась с подельниками, но, можно предположить, что у нее осталось 100 тыс. А вот оставшуюся треть средств британца пришлось бы уже с напрягом выманивать. Если бы перец переехал в Одессу, он бы уже мог и сам контролировать расходы, по сути выжимали бы из него по копейке в час. Зачем? Получила куш и до свидания.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Если так прикинуть, щедрый британец потратил 2% всех своих средств.
Давай лучше так? :unsure:
Post automatically merged:

Чёрт!!! Посыпаю голову пеплом! Я пропустил фразу
Это 2/3 всего состояния обманутого жениха.
Post automatically merged:

зашёл специально перечитать - откуда взялось число 2/3... Ну если это ПРАВДА (про 2/3) - то он действительно лох и поделом ему. Такой раздайсракой быть НЕЛЬЗЯ. Причина, почему Ирочка не взяла себе в мужья такого аленя - понятна. Он и перед браком показывал родом своей деятельности что бережливость - не его конёк.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Осталось лишь понять, а была ли Ира? Может развод вообще в другом, например в несуществующей истории. Так просто чувак попрощался с 2/3 своих кровных...а еще фраза про "надо полиции платить", наводит на совсем иные мысли)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Осталось лишь понять, а была ли Ира?
Та дофига таких лохов и таких Ир. У меня есть несколько таких знакомых дев, что иностранцев нв бабки и на дорогие вещи раскручивают. И ничего, где-то же находят таких оленей. Говорят, что особо и просить не надо, сами все отдают
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Осталось лишь понять, а была ли Ира?
Та дофига таких лохов и таких Ир. У меня есть несколько таких знакомых дев, что иностранцев нв бабки и на дорогие вещи раскручивают. И ничего, где-то же находят таких оленей. Говорят, что особо и просить не надо, сами все отдают
Это понятно, что есть такое. И малолетки сидят за компом разводя иностранцев. Только там в статье есть еще одни момент, который чуть много добавляет сомнений. Вот прям закрываю глаза, и вижу как частный детектив слезно уговаривает Иру "вернуть часть денег"...:
- Ирочка, дорогая, ну хоть чуть верни, ну как это, это не справедливо, "ты это...ты таво, прекрати безобразничать"...
Более чем полностью уверен, что так все и происходит с 250к у.е.))
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
вижу как частный детектив
Разводит аленя на оставшиеся 1/3 имущества
Там нет ни одного документа, который подтверждает факт произошедшего. Какая-та мадам, с замазанным фейсом мужика. Какой-то дом, которых в Одессе пруд пруди. Вся структура текста построена для сео. "Алень" сомнительно что вообще был. Похоже на то, чтоб зафейкометить, а потом выдать что иностранцы настолько тупые (прям как по Задорнову), полиция подкупная, недвига в Одессе дешевая, переводчики есть и прочий набор букв. Могу таких нагенерить с десяток за несколько дней)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Vitalik, полностью согласен с камрадом. Не верю в такую тупорылость чувака. В таком то возрасте. Считаю это газетным журнахлюхо-высером.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Есть статья на bbc, там вроде текста по более.

Я могу понять, что чувака развели на свабьду, на лечение, на переводчика, но на недвигу? Камон, как можно было купить хату по втрое завышенной цене? Неужели он не мог сам приценится что к чему?
 
Зверху