Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
МВЦ пустой, потому что Коронавак не признают в Европе и делать его с целью туризма бессмысленно
Вакцина - это препарат, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета. Это не виза. То что ты расматриваешь вакцинацию лишь как способ путешествий в целом находится в области той информации, что я озвучил косательно общего образования нации. Кроме того, твое изречение ошибочно,потому что в Эстонию, например пускают
потому что от Дельты она не защищает
Это ты сам придумал
от других штаммов уже и так переболели
Это ты тоже сам придумал
Кроме того, само расположение ужасное
5 минут пешком от метро - это очень хорошее расположение. Так же уже доступна запись в любой пункт вакцинации по городу.
 

Timurnet

Заблокирован
Реєстрація
29.04.18
Місто
Боярка
Вакциновані українці можуть в’їздити до Кіпру без карантину – окрім тих, хто щепився CoronaVac . При цьому кіпрська влада також дозволяє в’їзд щепленим іншим китайським препаратом Sinopharm або російським Sputnik V.
[/URL]
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
тут невозможно даже предположить, что виноват Советский Союз
А зачем это предпологать? Я говорил о нашем образовнании, которое разного рода кретины называют "лучшим". Там же самая "читающая страна в мире". И дело не только в антиваксах, а дело во всем - например дело в среднем уровне жителей постовка. Погугли от образовния нации это зависит или от погоды на марсе.
Никто не говорил, что образования не зависит. Но зависимость не прямая. Нежелающие вакцинироваться есть среди тех, чей год рождения и до 91 года и после - вот об этом речь.

Процентное соотношение разное, но причины плюс-минус те же
К сожалению не владею статистикой, но очень в этом сомневаюсь. Можно посмотреть на процент вакцинироаных в Израиле и у нас. И у нас сейчас дело не в том что нет вакцин - уже есть. А дело в том, что никто не хочет. У нас ну может 20 процентов от силы наберется, МВЦ в Киеве пустое на выходных.
Очень жаль, что статистикой не владеете.
Израиль - 65,23%, Украина - 4,74%, Монголия - 63,02%, Бразилия - 36,53%, Япония - 25%, Чили - 66,27%, Австралия - 24,88%
Полная карта вакцинации в мире (на вкладке Map всё очень наглядно).
Если высокий уровень жизни и хорошее образование - значит, больше желающих вакцинироваться - ок. Но тогда с Японией и Австралией что-то не так.
Так что, уж простите, но такие выводы - большая роскошь.

Изначально был приведен пример США, где несмотря на высокий процент вакцинации от Ковида изучаются причины отказа людей от прививки (а таких 35% насчитали). А так же в статье на Нью-Йорк Таймс рассматривались варианты действий по повышению доверия этих людей к необходимости вакцинации. При изучении антиваксов старались не делать разделение на возраст, цвет кожи, политические взгляды и т.д.

А у нас что? Смотрим на опыт рашки, то есть предпочитаем пнуть ботинком, уволить с работы, в лучшем случае назвать всех, кто не пришел, дебилами с советским образованием. Может быть, дело в том, что сами все еще советскими методами действуем, а хотим жить как в США?
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Прочитал статью. В принципе, вот в этом сообщении, что выше, она верно кратко пересказана. Поделили не спешащих/не желающих вакцинироваться на группы и ищут к ним подход, чтобы те добровольно пошли на вакцинацию. Не делали разделение? Ну, как сказать, потому что для американцев очевидно, где штаты синего пояса, где красного и т.д,, где какой уровень медицины тоже они понимают. И в статье, кстати, говорится, где и почему некоторые считают вакцинацию дорогой. Понимаете, там с работы на вакцинацию не отпускают, и на предприятиях заявки не принимают, ты можешь взять выходной и поехать за свой счет. А это деньги, которые ты не заработаешь в этот день. Возможно, есть и такие, кто реально не в курсе. Одни из моих знакомых узнали о том, где проводится вакцинация только в мае, до этого именно в их местности никакой особой рекламы не проводилось. Выбор вакцины. Тоже обсуждается. Пришло сообщение колоться Модерной, но по своим каким-то соображениям отдали предпочтение Файзеру.

Но я не об этом, а о выводах, которые далее вы делаете. Хочу узнать, кого в Украине пнули ботинком и уволили с работы за то, что он не вакцинировался? Пугалки оставляем за скобками. Хочется узнать конкретные примеры.
Post automatically merged:

И да: у нас "убежденных" антиваксов столько, что привитым можно было и не прививаться: общего иммунитета не достичь, пока эти дикари не вымрут.
 
Реєстрація
10.06.21
Місто
Kiev
У нас не россия, пока не заставляют, но, далее и до этого дойдёт
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
И да: у нас "убежденных" антиваксов столько, что привитым можно было и не прививаться: общего иммунитета не достичь, пока эти дикари не вымрут.
Смысл есть - самому не попасть в число слегших с осложнениями/откинувших копыта...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Это не все понимают. Есть те, которые побаиваются последствий... Особенно, это люди с хроническими заболеваниями. Да и врачи с ними очень осторожны касательно прививания, ибо ответственность на себя брать из врачей мало кто желает.

По статистике, вакцинация идёт. Застоя нет.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Это не все понимают. Есть те, которые побаиваются последствий... Особенно, это люди с хроническими заболеваниями. Да и врачи с ними очень осторожны касательно прививания, ибо ответственность на себя брать из врачей мало кто желает.

По статистике, вакцинация идёт. Застоя нет.
Хорошее уточнение насчет хронических заболеваний. Потому что это как раз - целевая группа для вакцинации, потому что Ковид умерщвляет в первую очередь именно таких, с хроническими заболеваниями, ослабленным иммунитетом. Пожилые почти все у нас хроники ведь? И вот что странно: на Западе провакцинировали стариков - а у нас побаиваются последствий. Притом что последствий от Ковида не побаиваются. Как-то все с ног на голову у нас. А насчет медиков, так никто не желает брать на себя ответственность. Даже за собственную жизнь. Вот в чем беда.
Post automatically merged:

И еще об одном: крайне редко езжу в общественном транспорте, но вот пришлось. Я вакцинирован, да еще и переболел осенью. Но маску надеваю. Знаете, сколько в маршрутке было человек в маске? Я и еще пожилая дама. Правда, у нее маска держалась на подбородке. Видимо, сползла. Разновозрастный салон. И всем нас рать друг на друга, потому что маска не только защищает тебя, но защищает и от тебя других, если у тебя Ковид, который протекает бессимптомно! Такое поведение - нарочитое неуважение к ближнему или незнание элементарного? Затрудняюсь сказать. Тревожно. А впрочем, мне-то чего? И все же.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: B&B

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Но я не об этом, а о выводах, которые далее вы делаете. Хочу узнать, кого в Украине пнули ботинком и уволили с работы за то, что он не вакцинировался? Пугалки оставляем за скобками. Хочется узнать конкретные примеры.
Слава богу никого и нигде не уволили.
Но в рамках форума складывается впечатление, что тут большинство за то, чтобы заставлять разными способами.
Те, кто против принуждения (но не обязательно против вакцинации), сразу тут закидываются негативными комментариями от тех, кто вакцинировался.
Не встречал мнение, что нужно вести более активную рекламную кампанию, чтобы объяснять и привлекать людей прививаться (может плохо смотрел).
Кто вообще против прививки, тут даже не пытаются что-то сказать, видно же, что лучше не светиться.

А вот такого как-то больше:
общего иммунитета не достичь, пока эти дикари не вымрут.
Хотелось бы видеть другой подход:
не спешащих/не желающих вакцинироваться ... ищут к ним подход, чтобы те добровольно пошли на вакцинацию
Есть еще опыт соседних стран, где доплачивают за прививку, но это явно не наш вариант.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Могу допустить, что во многом еще желание вакцинироваться зависит от того насколько серьезно люди воспринимают саму Корону.
В Европе(Да и США тоже не смотря на усилия Трампа), общая политика государства была - в целом логичной и последовательной, плюс что самое важное, верхушка страны на равне со всеми соблюдала все карантинные ограничения.
У нас же ввели локдаун когда на всю страну было 3 случая и запрещали прогулки в парках "что бы боялись", а в это время верхушка во всю тусила в ресторанах "для своих" и заражась друг от друга короной в Куршавеле. Ну как бы логично, что не самый образованный народ, смотря на все это, впринципе не очень верит в опасность короны. И на эту благодатную почву отлично ложатся раздутые на несколько порядков рассказы про ужасные побочки вакцин...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
По поводу дикарей. Да, сказано в сердцах. Но в целом-то верно. Эволюционный подход. Выживут сильные, умные. Цивилизованные. Дикари вымрут, как их не назови. Дремучие. Отсталые. Антиваксы. Хотя им отовсюду пытаются помочь.

Что касается поощрений. Да если бы вакцинами мы были обеспечены! Тогда этот метод, уверен, возобладал. Потому что у нас не расея, где команду отдал - и все пошли бюллетени в урны вбрасывать, у нас Украина, с гречкосеями и прочими заохочувальними призами! Впереди это, и розыгрыши автомобилей, и лишняя сотка к пенсии, и Черновецкий Треба почекать.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
нужно вести более активную рекламную кампанию
Сегодняшний массовый отказ о вакцинации созревал очень много лет. Клиника умственной отсалости наблюдается уже очень давно, в частности среди сумашедших мамаш (и папаш, которым по большому счету пофиг плюс посрать). Причин много - умственно отсталое образование, отсутвие нормальной медицины множество советских (и постсоветский) лет привело к тому, что люди как в средниковые времена обратилсиь к так называемой народной медицине - выдуманой по наитию людьми с шизотипическим растройством. Собсвенно Алан Чумак, Кашпировский - только в стране населенной вырожденцами в терминальной стадии это могло произойти в прайм тайм на национальном телевидении. Да и официальная медицина полностью деградировала. Банки на спину, горчишники и прочие измерения давления линейкой и маятником - это самое лучшая в мире советская медицина, от которой в основном умирали, а не лечились
Чтобы это изменить недостаточно рекламной кампании, нужно множество лет работы
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Могу допустить, что во многом еще желание вакцинироваться зависит от того насколько серьезно люди воспринимают саму Корону.
В Европе(Да и США тоже не смотря на усилия Трампа), общая политика государства была - в целом логичной и последовательной, плюс что самое важное, верхушка страны на равне со всеми соблюдала все карантинные ограничения.
У нас же ввели локдаун когда на всю страну было 3 случая и запрещали прогулки в парках "что бы боялись", а в это время верхушка во всю тусила в ресторанах "для своих" и заражась друг от друга короной в Куршавеле. Ну как бы логично, что не самый образованный народ, смотря на все это, впринципе не очень верит в опасность короны. И на эту благодатную почву отлично ложатся раздутые на несколько порядков рассказы про ужасные побочки вакцин...
Перегибы на местах были везде. Мы перенимали калькировали бессмысленно соседский опыт. Вспомните Австрию, Италию, ту же Польшу. Куршевель, если не ошибаюсь, хронологически случился раньше локдауна. У нас народ не то, что не образованный, но он не привык соблюдать элементарные правила. Не научен. Не напуган. В Европе по-другому, хотя тоже бывают эксцессы. Но у нас... Хуже только на россии, где им так запудрили мозги, что они стали нацией антиваксов. Ну, я опять вспомнил о дикарях. Не думаю, что слишком загрущу по данному поводу.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Могу допустить, что во многом еще желание вакцинироваться зависит от того насколько серьезно люди воспринимают саму Корону.
В Европе(Да и США тоже не смотря на усилия Трампа), общая политика государства была - в целом логичной и последовательной, плюс что самое важное, верхушка страны на равне со всеми соблюдала все карантинные ограничения.
У нас же ввели локдаун когда на всю страну было 3 случая и запрещали прогулки в парках "что бы боялись", а в это время верхушка во всю тусила в ресторанах "для своих" и заражась друг от друга короной в Куршавеле. Ну как бы логично, что не самый образованный народ, смотря на все это, впринципе не очень верит в опасность короны. И на эту благодатную почву отлично ложатся раздутые на несколько порядков рассказы про ужасные побочки вакцин...
Перегибы на местах были везде. Мы перенимали калькировали бессмысленно соседский опыт. Вспомните Австрию, Италию, ту же Польшу. Куршевель, если не ошибаюсь, хронологически случился раньше локдауна. У нас народ не то, что не образованный, но он не привык соблюдать элементарные правила. Не научен. Не напуган. В Европе по-другому, хотя тоже бывают эксцессы. Но у нас... Хуже только на россии, где им так запудрили мозги, что они стали нацией антиваксов. Ну, я опять вспомнил о дикарях. Не думаю, что слишком загрущу по данному поводу.
Куршавель может и раньше был, а вот буковель как раз в самый разгар эпидемии и локдаунов был
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Да, Буковель, точно. Ну, не думаю, что так сильно он повлиял на то, что у нас много людей, не желающих спасать себя и своих близких вакцинироваться.
 
Зверху