Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

Статус
Закрита.
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Дедмедвед, даже в шапке написано и куча ссылок на изменения в теме
algoal, не было времени курить предыдущие посты, заскочил на минуту в "последние сообщения", - а тут такая срань...((( беглый осмотр шапки подтвердил прежнее: "Звонки на номера life БЕЗЛИМИТ за 0,50 грн/день звонка"
Собственно потому и решил уточнить.
 
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
Жду, будет ли снимать с завтрашнего дня ежедневную абонку, если не было пополнения на 40 грн после перехода на Ультру с тарифа "Просто дешевле супер".

Пока ждал, в "Мой лайфселл" доступными для перехода остались только новые тарифы смартфон 3джи и 2джи. Надеюсь, временный глюк. И если что, удастся спрыгнуть на смарт семья Л.
 
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
Пока плату на 2-х номерах, переведенных в Ультру, но не пополненных на 40 грн, не сняло.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Дзен, пытался сегодня перейти через 5433 и *141# не получилось. Оператор по 5433 отказался принять заявку на смену тарифа "Единый" + он сообщил об временных (до 12 часов дня) трудностей при смене тарифа у абонентов, которые обслуживаются в тарифном плане "Вільний Ultra".

ps Положили систему *444# и кочевники по тарифам :B
 
Реєстрація
29.11.13
Місто
Черкассы
50 коп. не сняло. Номер на Ультру переведен ещё с прошлого года.
Я чуть было не лоханулся и не активировал услугу 12.5 грн/мес. на мамин номер, который используется только для входящих звонков.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Черкассы
ПОКА на эту минуту заявленные ежедневные 50 коп не сняло. Мож передумали ? :)

Или один оставшийся оператор вручную изымает суммы с каждого номера и пока моя очередь не дошла ? :)

Чат на данный момент не доступен , пишет "Наша служба чата сейчас недоступна. Пожалуйста, попробуйте позже." . Видно этот оператор и задействован в сборе абонплаты :)

В ТП "смарт семья" тоже не даёт сделать подтверждения о переходе. "спробуйте пізніше ". Попытки связаться вечером с чатом, увенчались успехом только ночью . Сказали, что добавят запрос в техподдержку, те исправят.

Ждемс.
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
50 коп. не сняло. Номер на Ультру переведен ещё с прошлого года.
Я чуть было не лоханулся и не активировал услугу 12.5 грн/мес. на мамин номер, который используется только для входящих звонков.

Вы наверное очень мудрый человек и знаете то, чего не знаю я.:rolleyes: Чем чреват заказ данной услуги, если номер будет использоваться как вы написали и чем лучше её отсутствие?
 
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
В описании на сайте исправили тариф на звонки внутри сети:

Звонки на номера lifecell
БЕЗЛИМИТ
за 0,50 грн/день2

и сноску 2:

2 Плата может быть снята с основного счета и/или с использованием бонусов. В случае отсутствия 0,50 грн на счету звонки на номера lifecell будут тарифицироваться по стандартным тарифам.

При этом сноска 1 осталась без изменений:
1 Для активации условий тарифного плана необходимо пополнить счет от 40 грн одним платежом. В случае отсутствия такого пополнения звонки на номера lifecell и SMS будут тарифицироваться по стандартным тарифам.

Надеюсь, что эту позицию лайфселл на коленке переписывать не будет.

В общем, если номер полочный или используется только для входящих, и при этом не пополнялся для активации тарифа на 40 грн, то пока можно не менять тариф. Преимущества:
1) Звонки на другие операторы и внутри сети дешевле, чем в "Едином"
2) Можно пополнять номер на любую сумму меньше 40 грн и/или сохранить на номере накопленную сумму без танцев с бубном

P.S. Уж совсем издевательски в свете последних изменений звучит слоган тарифа на сайте:

Это оптимальный выбор для дешевых звонков внутри сети. Вы платите только тогда, когда пользуетесь услугами.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

devann, Это кодировка другая (UTF-8), непонятно с чего вдруг? Там написано
"Если бы начало снимать абонку 50 коп/день, то 12.5 грн хватило бы только на 25 дней, а при заказе данной услуги 12.5 грн хватает на 30 дней. Учитывая, что номер в основном для входящих, а исходящие совершаются крайне редко (1-2 раза в месяц), то как раз вот эти дополнительные 5 дней могут быть полезными.
А на сейчас заказ данной услуги чреват тем, что съело бы 12.5 грн, а так пока что ничего не съедает. ©Kralex
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

Kralex, держать номер для таких целей в этом тарифе как уже не выгодно. Ну, если не против платить за воздух, то пожалуйста :)
 
Реєстрація
29.11.13
Місто
Черкассы
Да, спасибо за расшифровку кодировки. Сам не знаю, чё она вылезла. То я отвечал на пост Р22.
Если держать нулевой балланс, то нормально для входящих. Если вдруг нужно будет позвонить, то я через Изипей кидаю 1 гривну без комиссии и два дня звоним.
 

Biker XTR

Заблокирован
Реєстрація
03.01.16
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy ACE 3 S7272
запрацював мій лайф - тільки що перевівся з вільний ультра на смарт сімя Л
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Черкассы
Прощай , "свободный ультра" ! Ну здравствуй , "смарт семья базовый" !

На счету 36 грн, поэтому сначала перевели сим родственника с 1 грн на счету в тариф "смарт семья Л" . И с его номера позвали "вступить в семью". Только так можно получить базовый тариф и не потерять деньги.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Если кто остался на "Свободный ULTRA" с подключенной услугой "Лёгкая" - деньги (50 коп/день) снимает по тарифу или "Лёгкая" имеет приоритет (насчёт этого тарифа были вопросы)?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
algoal, у моей мамы так, на счету 95 коп., ничего не снимает.
 
Статус
Закрита.
Зверху