Організація відеонагляду

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
GLOOMER, у меня на одном магазине стоит такая система ))) Ну вроде справляется, уже разов 7 ловил ворюг. ЛИЧНО!

Добавлено через 1 минуту
вот оно в действии.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Потому и намекает.. :) А вообще бренд неплохой, но Hik лучше. ;)

Добавлено через 2 минуты
Он имел ввиду на цифровых камерах

Именно. Ну и на разъемах BNC еще немного сэкономишь...:rolleyes: Кстати, разъемы по доллару - это говно (сам такие ставлю, но это для любителей "подешевле", если по уму - другие надо брать, но их мало кто ставит), BNC вообще очень капризная штука, часто неконтакт в самом разъеме, нужно паять и т.д., в общем "доцифровой" гемор.. :(
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, Регик лучше взять с запасом (эта модель очень впритык), вот такой Hikvision DS-7616NI-E2 не намного дороже, но он мощнее и с заделом будет на будущее. Можно, при наличии хорошего канала, еще пару-тройку удаленных камер с другого объекта на него притянуть, с Хиком это легко. Ну на камерах ребята зарабатывают, там выше в теме товарищ дешевле предлагал (то реально цена у дистрибутора). А вот POE-свич излишен вообще, можно обойтись нормальным блоком питания и промежуточным копеечным свичом, если линии длиннее 20..30 метров.

 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, так ну и сколько тут взгревают меня? :eek:

Добавлено через 9 минут
посчитал камеры и регик :( Ну да, лишних два косаря получается. Как то жирновато выходит.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а свич для чего? Разве провода от камер не напрямую в регистратор всовываются?
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа, Я так розумію що свіч ставиться для подачі стабільної напруги на камери
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а свич для чего? Разве провода от камер не напрямую в регистратор всовываются?

Нет, это же IP-система, а не аналог, в регик идет один только порт. Камеры уже в свич. Только питание на камеры можно подать "дорого" (по POE) и "дешево" (по т.н. "ленивому POE") :)
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Такая проблема - на стареньком (отработал лет 10) регистраторе fuho SA4030 умер винчестер - хотел заменить, а там на карман стоит замочек круглый (ключи, естественно, х.з. где уже..) так вот - чем и как его можно открыть?
 

Вкладення

  • viber.jpg
    viber.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 57

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Скрепка/шпилька/стальная проволока + иногда пинцет.. :)
 
  • Like
Реакції: A&S

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Скрепка/шпилька/стальная проволока
...не помогли :) ... пришлось разбирать его через ж*** полностью... теперь немного другая проблема - как оказалось, там еще IDE-интерфейс :)
... выбросить уже это все, в принципе, можно (система была как резервная, основная - по IP), но еще жалко, ведь все настроено и рабочее (кроме винта) :(
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Теперь на разобранном потренируйся - на будущее.. :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
A&S, поищи переходник. Я в прошлом году покупал, старенькому (2004-й год) серверу продлил жизнь. Цена вопроса - 5$
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
  • Like
Реакції: A&S

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
какой толщины нужен инет-канал шоб не буксовало видео от четырёх АйПи камер (3 по 2 и 1 на 3)? Ща 10мБит и лаги дикие. И что ещё можно сделать шоб при имеющемся инете убрать дикие лаги? Убавить число кадров ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, на 4 камеры такие надо минимум 20 мбит, а лучше 30, количество кадров я же снизил до приемлимого уровня, если ничего не перестраивали, и вообще набери после обеда где-то, расскажешь что там накрутили.. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
GLOOMER, у меня на одном магазине стоит такая система ))) Ну вроде справляется, уже разов 7 ловил ворюг. ЛИЧНО!
Из 4-х камер у тебя только одна направлена на место, где могут мелькать купюры. Я к чему - если ты захочешь подобное видеонаблюдение организовать в следующем своем магазе за 20 с лишком тыщ(согласно смете), то может будет достаточно купить несколько типа таких камер вайфайных?
Я почему именно про эту модель пишу - недавно именно такую за $17 купил. Ну пускай они по $20 будут. Итого $80. Они сразу заточены под китайский софт, камеры определяются, добавляются, в итоге на них можно смотреть в такое же окошко(поделенное на 4 части - на каждое вывод со своей камеры). Причем смотреть можно со смарта, с компа, находясь в любой точке земного шара(регистрируешься в сервисе и похоже, что по логину определяет, какие из твоих камер сейчас в сети и перенаправляет видеопоток в прогу). Первый месяц видео пишется постоянно в облако бесплатно, потом за деньги(не оплатишь - не будет писать).
Кроме всего прочего, камеры со слотом под карту памяти(32 гига хватит к сожалению на двое суток непрерывной записи). На компе при просмотре тоже можно включить запись.
Да, камеры с двусторонним звуковым каналом - пишут видео со звуком, ну и ты можешь находясь дома, включить спикер и через камеру гаркнуть ворюге:"Поставь бутылку бэцмана на место!", не надо будет бежать в магазин, обзвреживать преступника. Самое главное - не надо всех этих проводов и сложных систем.
Я правда тестировал камеру всего лишь неделю, может она по природе своей глючная(Китай все-таки), у меня не сбойнула ни разу. Есть правда и вопросы к ней - продаван божится, что детектор движения работает корректно, без сирены, надо только выключить звуковой детектор, мол, это громкость спикера. У меня же звуковой детектор и работает, как звуковой детектор - при шуме в помещении врубает сирену.
Ну и при включенном датчике движения срабатывает сирена. Создается оповещение параллельно, идет в прогу на смарте или компе, и отдельно начинает писать видео в папку алармов. Дольше не тестировал, потому как оказалось, мне ее некуда применить. Купил от жадности - цена понравилась.:)
Забыл - инфракрасная подсветка чудесно освещает ночью комнату в 17 кв.м. Судя по зонам охвата камер из цитируемого сообщения - там будет просто прекрасно все освещено.
ЗЫ: Я чисто альтернативный вариант предложил. Читал выше про то, что китайчатина - г...
 
Зверху