Вузы требуют, чтобы бывшие студенты-бюджетники заплатили за учебу

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
надо перестать учить "на бухгалтера" за счёт бюджета, совсем перестать
Ага:) Каждый день плачут, как же ребенка выучить? Где деньги взять? Как же это дорого стоит! Бюджет - дорого. Контракт - нормально.
каждый сам искал место.
Пока не приняли "бумажку", следят за отчетностью. Проверяют % соответствия распределений. Это правильно.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Кстати, меня не так давно посетила мысль поступить на очно-заочное по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте" (железнодорожном). Возможно, под влиянием всяких Transport Tycoon, Railroad Tycoon, Trainz and Trucks Tycoon, Cities in Motion, Traffic Giant, TramCity, Locomotion, Industry Giant, Microsoft Trainz Simulator, Твоя железная дорога 2010 и др. Комметарии?
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Нет, в бухгалтерии (главный бухгалтер) должен быть подхалимом и любить побухать - для меня это неприемлемо (тем более, что бухгалтерия - традиционно бабский коллектив; мне там явно место заказано).
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
должен быть подхалимом и любить побухать - для меня это неприемлемо
Ну а пробиться в руководство?
Ту специальность, что ты указал можно другими словами назвать "железнодорожный чиновник". Причём, не обязательно высокого ранга :rolleyes:
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Ну а пробиться в руководство?
Ту специальность, что ты указал можно другими словами назвать "железнодорожный чиновник". Причём, не обязательно высокого ранга :rolleyes:
Есть и вторй вариант: "Специальная техника железнодорожного транспорта".
Быть руководством - это значит:
а) повышенная ответственность;
б) бухать с нужными людьми.
Ни с первым, а особенно со вторым не хочется связываться. Лучше уж средним железнодорожным чиновником с зарплатой в 4500 - 5000 грн. (мне то особенно много не надо). Насколько реально?

P.S. Mike_84, что, тоже такая же навязчивая идея?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
"Специальная техника железнодорожного транспорта"
Это наверное снегоуборщики, рельсоукладчики и т.п.
Не знаю, может найдётся на форума кто, связанный с жд-транспортом, то ответит.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Это наверное снегоуборщики, рельсоукладчики и т.п.
Не знаю, может найдётся на форума кто, связанный с жд-транспортом, то ответит.
А также всякие ПРСМ-4, ТГМ-2, 2ТЭ116, ДПЛ-2, ТЭМ2У, ЧМЭ3 и др. ;)
Но в любом случае поначалу придётся ковыряться в солярке и мазуте :(
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
babaj, я так понимаю, что эта вторая указанная тобой специальность - механик. А первая - менеджер (то есть, читай бухгалтер :) - по предыдущему обсуждению). Менеджер теоретически может стать большим начальником, а механик нет. Но с другой стороны, среди механиков вроде конкуренция послабее, а в большое начальство ты и сам не хочешь.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
babaj, я так понимаю, что эта вторая указанная тобой специальность - механик. А первая - менеджер (то есть, читай бухгалтер :) - по предыдущему обсуждению). Менеджер теоретически может стать большим начальником, а механик нет. Но с другой стороны, среди механиков вроде конкуренция послабее, а в большое начальство ты и сам не хочешь.
Я в маленькое начальство хочу. Начальник, так, станции, скажем, или директор филиала (промышленного железнодорожного транспорта).
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Начальник, так, станции, скажем
Ну тогда в "управленцы" нужно идти. Только возьмут тебя потом диспетчером и будешь там сидеть...
ИМХО, конечно, лучше у железнодорожников поспрашивать, кто в теме.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
В том то и дело, что распределение фиктивное, придуманное лишь для того чтобы показать что у нас всё отлично и все трудоустроены. Да и есть ли у государства столько рабочих мест, сколько выпускников-бюджетников?
даже скажу больше в моему ВУЗе без фиктивной справки что меня берут на работу не давали диплом, иначе без таких справок факультет бы вообще закрыли как не нужный :apl:
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
смотрят как на ...инопланетянина!:dash1:
Это сильно мешает? Кстати, а кто такие "нужные люди"? Вышестоящее руководство?

Добавлено через 3 минуты
даже скажу больше в моему ВУЗе без фиктивной справки что меня берут на работу не давали диплом, иначе без таких справок факультет бы вообще закрыли как не нужный :apl:
А разве факультет в таком случае нужен? Ах, ну, да, что б корочки выдавать. Сейчас же без корочки в "престижную" контору даже уборщиц не берут.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А разве факультет в таком случае нужен?
факультет то нужен, а вот такая власть, которая выпускникам потом платит низкую зарплату, из-за которой никто не хочет работать по специальности, врядли.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вот что интересно - даже если вуз и хочет чтоб бюджетники заплатили, то если подумать - он хочет вот так бескорыстно просто послужить посредником и перечислить средства в бюджет? Ему-то, вузу, уже заплачено.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
факультет то нужен, а вот такая власть, которая выпускникам потом платит низкую зарплату, из-за которой никто не хочет работать по специальности, врядли.
Так зачем учиться на эту низкооплачиваемую специальность? Ради корки? Или из-за невозможности учиться на высокооплачиваемую специальность?
 
Зверху