Інтернет від Укртелеком

keb

Реєстрація
31.07.11
Місто
Запорожье
Re: ОГО!

Здравствуйте.Проблемма такова-проверил возможность подключения к услуге ОГО,прошел проверку,заполнил заявку.Но в течении 2 дней(как указанно на сайте)мне никто не позвонил.Звоню на гарячую линию мне девушка отвечает что заявку приняла только сегодня,ждите в течении 2 дней вам обязательно перезвонят.Жду-а в ответ тишина.опять звоню оператору,он проверяет статус моей заявки иговорит-А вам что еще не перезвонили?Я говорю нет почему я к вам и звоню.Оператор пишет обращение в филиал по месту жительства и говорит что подождите в течении 2 дней с вами свяжутся.Плин.опять жду.опять никто не позвонил.звоню сегодня.оператор опять в тишине там чтото делала,взяла мои контактные данные и опять сказала ждите вам перезвонят сегодня-завтра.я не знаю что уже делать.скажите кто подключался действительно ли это все так долго?что мне еще предпринять?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: ОГО!

Звони еще раз. Через указанные два дня. ВОзможно и поможет.
И тебе нужно запастись терпением, его много потребуется, особенно с этим провайдером :)
 

keb

Реєстрація
31.07.11
Місто
Запорожье
Re: ОГО!

позвонили.Сказали что нет тех.возможности для подключения.хотя на сайте приняло заявку.хз :)
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: ОГО!

keb, в них на сайті вже десь місяці два є глюки із визначенням тех. можливості, тому вірити їх сайту не варто. Треба звертатись напряму у своє відділення телекому.
 

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Re: ОГО!

Уже 3 дня скорость на максимуме, а тариф - легкий (50 грн). Никаких изменений у себя не делал. Кто знает, с чем связана такая щедрость от УТК?
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Re: ОГО!

werdana, скорее всего с тем что в вашем регионе бдут подымать скорость, во всяком случае у меня так было.
 

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Re: ОГО!

Регион - Киев. Будем ждать. На персональной страничке никаких пока изменений нет
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: ОГО!

Уже 3 дня скорость на максимуме, а тариф - легкий (50 грн). Никаких изменений у себя не делал. Кто знает, с чем связана такая щедрость от УТК?

Только что проверил по торренту - и у меня так.Тариф тоже Легкий. Шо-то они мутят...Может в UA-IX вступают? :)

Добавлено через 6 минут
Зашел в админку модема и увидел, что параметр Mode теперь такой: ADSL2+ AnnexM EU-60. Раньше было ADSL2+ AnnexM EU-56. Походу у них то ли upgrade то ли update.
 
Останнє редагування:

werdana

Заблокирован
Реєстрація
16.07.08
Місто
Киев
Телефон
Китайский 4-симник
Re: ОГО!

Во-во, а у меня даже и не по торрентам максимальная для моей линии скорость, какая ранее была на Ультре. Пользуемся!!!:)
 

Uni

Реєстрація
02.03.11
Місто
Харьков
Re: ОГО!

Обещали ведь в октябре - ноябре какой то тариф за 30 грн и будет доступен всем, даже тем, кто ого подключить по техническим причинам не может, наверное сейчас просто эксперементируют врубили всем по максимому смотрят насколько может выдержать их сеть. Интересно это что по все Украине такое или там где самые низкие тарифы?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: ОГО!

carbon,
Выделенное Вами число, это количество поднесущих. ADSL работает на нескольких десятках поднесущих, скорость передачи в каждой поднесущей небольшая. Часть поднесущих может быть подвержена помехам или попасть в затухание. Из-за этого скорость может немного уменьшиться, но останется достаточно высокой.

Пожалуйста приводите параметры Вашего профиля (параметры канала ADSL).
Например у меня:
DSL Modulation Mode: | ADSL2+
DSL Path Mode: | INTERLEAVED
Downstream Rate:| 4891 Kbps
Upstream Rate: | 606 Kbps
Downstream Margin:| 6 db
Upstream Margin: | 21 db
Downstream Line Attenuation:| 45
Upstream Line Attenuation: | 26
На такой линии мне ничего кроме Лёгкого не светит :(
 

Uni

Реєстрація
02.03.11
Місто
Харьков
Re: ОГО!

В ноябре-декабре компания «Укртелеком» планирует вывести на рынок новое бюджетное предложение интернет-доступа, которое будет действовать по всей территории Украины.
компания планирует развивать точки присутствия в населенных пунктах, где у нее есть АТС, но нет ШПД – маленькие районные центры и даже некоторые крупные села с населением 1000 человек и больше
http://proit.com.ua/news/telecom/2011/08/10/133619.html Интернет будет там где ОГО сейчас нет. Ну и предложение будет для ВСЕХ где есть, предложение бюджетное т.е ожидают немалый спрос, вот и тестируют сеть.
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Україна
Re: ОГО!

Интересно, как соотносится количество геморроя, связанного с качеством абонентских медных линий с абонплатой в 30 грн.?? Это ж сколько нужно вложить в оборудование и технические ресурсы, а также в развитие техподдержки, и через сколько это начнет окупаться... АДСЛ вообще проблемная технология, как мне кажется. И данное начинание обречено на провал. ИМХО.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: ОГО!

Укртелеком на сайте недавно писал. Что адсл как раз менее затратная технология, чем всякие фттх
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: ОГО!

компания планирует развивать точки присутствия в населенных пунктах, где у нее есть АТС, но нет ШПД – маленькие районные центры и даже некоторые крупные села с населением 1000 человек и больше
згоден.
Интернет будет там где ОГО сейчас нет.
буде, але не в листопаді-грудні (коли запустять нову пропозицію), а згідно Укртелекомівських планів - десь проведуть АДСЛ до кінця року, десь до кінця наступного, а ще якісь населені пункти можуть зараз навіть в планах не бути, і їм доведеться чекати дуже довго. До того ж плани в Укртелекому можуть відстрочуватися на невизначений строк. Тому я на місці селян не сильно радів би таким заявам, а то буде розчарування.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: ОГО!

Пожалуйста приводите параметры Вашего профиля (параметры канала ADSL).

Воть:

DSL Modulation Mode: | ADSL2+ AnnexM EU-60
DSL Path Mode: | Fast
Downstream Attainable Rate:| 19916 Kbps
Upstream Attainable Rate: | 1859 Kbps
Downstream Rate: | 17869 Kbps
Upstream Rate: | 1794 Kbps
Downstream Margin:| 9.9 db
Upstream Margin: | 10.1 db
Downstream Line Attenuation:| 20.5
Upstream Line Attenuation: | 15.2

AndyRadist, а расскажи пжлст, шо такое за параметры Margin и Line Attenuation.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: ОГО!

Вклинюсь в тему. Бердичев, Житомирская область. Особого скачка по скорости не замечал, но сегодня ребята из УТК сообщили, что с 04!!!10.2011 изменили тарифы для нашего города на более продвинутые (было 5 мегабит за 95 грн., теперь 10 за 90 грн). В профиле на Мой.УТК появилась возможность изменить тарифный план со Стандарта на Стандарт?! Подал заявку, завтра посмотрим.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: ОГО!

Первоначально поднимали профиля на портах-цель узнать количество аб линий готовых поддержать увеличение скорости за те-же деньги (после меняли тарифы). В этот момент увеличивается скорость с торентов если есть участники телекомовцы. Эта скорость уже не зависит от тарифного плана а зависит от профиля установленного на порту(если есть знакомые в телекоме то и так могут поднять сколько линия выдержит, или позвонить в тех поддержку и сказать:"Хочу тарифный план выше проверьте физ возможность". Обычно поднимали профиль если линия дает).
Как настроить торент клиенты на макс скорость в утк спросите у гугла.
 
Зверху