Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Интересно, кто ещё кроме меня считает, что молодая сочная сладкая кукуруза - просто неспелый продукт ?
На рынке всегда торговцы присказывают, что сочная, сладкая ... А старую "мясистую" найти - проблема.

Моя бабушка старую кукурузу «курям на корм лущила». Есть же её невозможно - полные зубы ошмётков и сомнительный вкус...
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
vlad_g,а у меня полные зубы ошмётков как раз от молодой кукурузы. Половина этого мусора остаётся на качане, половина в зубах. А зрелый качан "линейно" подчистую выгрызается. Может бабушка уже совсем старую кукурузу курям давала ? У меня понятие спелой кукурузы: насыщенно жёлтого цвета, не сильно много сока, не сладкая, крупные высокие бубочки, больше напоминающие зуб, а не круглый горох.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
vlad_g,а у меня полные зубы ошмётков как раз от молодой кукурузы. Половина этого мусора остаётся на качане, половина в зубах. А зрелый качан "линейно" подчистую выгрызается. Может бабушка уже совсем старую кукурузу курям давала ? У меня понятие спелой кукурузы: насыщенно жёлтого цвета, не сильно много сока, не сладкая, крупные высокие бубочки, больше напоминающие зуб, а не круглый горох.

Насыщенно-желтая - это старая, я такую не люблю, совсем белую - тоже, т.к. вкуса нет, оптимально - светло-желтая или кремового оттенка, тогда она сочная и сладкая, и в зубах не застряет. Хотя, на вкус и цвет...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
а что сахар подорожал? и куда пропадает сахар на вес ? много где только фасованный остался
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Staslviv, никуда он не пропал он просто дешевле и его быстрей раскупают
Имхо
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Откройте секрет, зачем людям столько сахара? Все делают варЭнье?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Для меня да. Спросил сотрудников - тоже никто не делает варенье и пасеки ни у кого нет. Подозреваю, что выборка у меня непрезентативная. Но беспокойство о цене на сахар я слышу, а варенье никто не делает.
Я никогда не покупал сахар.
Офигенно мне
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В общем, я немного потерял в свей безсахарной жизни. Шмурдяк, брага и варЭнье.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Это необычно? Вполне себе практика, учитывая сахар по 10–11 грн и плодовую часть за бесплатно–5–20 грн. За 15 грн два кг высококлассных сладостей на зиму…

ну как бы в двух местах забрал остатки по 13,5 грн\кг на вес , там где по 11,5 ( супермаркет Вопак) уже три дня нету :confused: фасованный подорожал до 14,5 -15 и выше, аж до 17 кое где. И таки да я сладкоежка у меня все пьют много чаю с сахаром ... еще жара ... ну и не обязательно на зиму, но пару литров сырых ягод малина\ежевика пересыпал сахаром и недельку две в холодильнике простоит на "кампотики" типа залил водичкой 2 ложки "живого варенья" и всяко лучше ,вкусней, всяких газированных напитков, каждый день на рынок за свежими не находишься.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не люблю сладкое, но эта, разве это не вредно?
Потребность организма в рафинированном сахаре = 0
А с продуктами мы и так норму сахара превышаем, кто на сколько.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Алекс, вон чуть выше Янус написал. Я думал что для грамотных людей и так понятно что пить сладкую воду вредно. Думал что и небольшого намека достаточно... Но ты предлагаешь более конструктивно. Я подозреваю что ты не разделяешь точку зрения о вреде сахара, и провоцируешь меня на дискуссию)
Проблема в том что нет под рукой клавиатуры, шоб напечатать все что хочу, поэтому и говорю кратко.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху