Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
товарищ из Бельгии тоже увидел отличие между колгейтом их и нашим, дословно -" это не колгейт"
так я вам хочу сказать, попробовав кофе, привезенный [MENTION=4378]Tori[/MENTION] из Польши, я (не кофеман) тоже понимаю, что то, что продается у нас, в большинстве случаев тоже НЕ кофе!
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты не поверишь, но товарищ из Бельгии тоже увидел отличие между колгейтом их и нашим, дословно -" это не колгейт"
а ты посмотри на цены на наш колгейт, точнее на разницу между ними...
один колгейт 150 гр гривен 20, а другой 75 гр гривен 50...
вот и вся разница - бюджетный и нормальный
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ты не поверишь, но товарищ из Бельгии тоже увидел отличие между колгейтом их и нашим, дословно -" это не колгейт"
В Watsons отдельно лежит Аквафреш "производство Словакия (или Словения)".
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
В Watsons отдельно лежит Аквафреш "производство Словакия (или Словения)".

Там нужно смотреть не на страну производства, а на страну предназначенную для продаж, а её на упаковке не пишут.
А на счёт разницы качества товаров, опять же датский Тюборг, и наш Тюборг совсем разные продукты. В Дании их Тюборг стоил в 2 раза дороже, чем в Украине.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А на счёт разницы качества товаров, опять же датский Тюборг, и наш Тюборг совсем разные продукты. В Дании их Тюборг стоил в 2 раза дороже, чем в Украине.
Уж, не знаю как Туборг, а Карслберг, шо у нас, шо везде - просто пойло. Ну и там всякие Корона Экстра, американские Бадвайзеры

Добавлено через 31 секунду
spare, когда берёшь сотый раз - начинают посылать нах. приходится шифроваться по разным кассам...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Большинство икспердов не отличит российскую крушовицу от чешской. Я соглашусь, что у них немного разный вкус - по причине написанной Серпом. А так - одинаковое консервированное бутылочное пойло
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ты не поверишь, но товарищ из Бельгии тоже увидел отличие между колгейтом их и нашим, дословно -" это не колгейт"
ты не поверишь, но мой брат из Украины в Англию Кока-колу возил, на подарки, дословно - "наша вкуснее". И друг из Швейцарии сыр возит с шоколадом, а туда - сигареты (не челнок, тоже "по просьбе").

А еще один знакомый работал тут на мясокомбинате и перебрался лет 10 назад в Канаду. Недавно приехал в гости, поговорили - что там, что тут процесс сходный, а вкус добавками регулируют "под местное население".
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
  • Like
Реакції: AL1
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
ты не поверишь, но мой брат из Украины в Англию Кока-колу возил, на подарки, дословно - "наша вкуснее". И друг из Швейцарии сыр возит с шоколадом, а туда - сигареты (не челнок, тоже "по просьбе").
Ну что-то просто приедается. Помню, мы как приезжали в Россию, так всегда там любили доесть наш черный хлеб, оставшийся с дороги (Дарницкий / Украинский - не знаю точно разницы), который мне был так себе. А мне нравились их "кирпичики" - совсем другие на вкус, в отличие от тех, что можно было купить в Сумах.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Недостаток банок с еврокрышками - любой покупатель может вскрыть банку в магазине...
Не совсем так. Если банка вскрывалась это видно. Крышка втянута обычно, если она открывалась, то этого уже не будет. По стуку определяется как и на не еврокрышках. А еврокрышки - это удобство.
Вот с солонкой это посерьезней :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
мне нравились их "кирпичики" - совсем другие на вкус, в отличие от тех, что можно было купить в Сумах.
кирпичики даже в рамках Украины разные. до 16 лет я вообще кроме батона, крипичика и черного ничего не знал) а там понеслась: бородинские, чиабатта, багеты, фитнесы, без дрожжей, для тостов, с сухофруктами...

Добавлено через 2 минуты
но мой брат из Украины в Англию Кока-колу возил
Кока кола реально разная для разных рынков. Они этого даже не скрывают.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Жесть. У меня от 50 до 30 руб:eek: Я сказал продавцу, чтоб он написал на ценнике не кукуруза а дилдо-так цена больше будет соответствовать продукту:mad:
 
Зверху