Сип-роуминг. Почему?

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

Интерконект и есть взаимозачет
нет. Это стоимость исходящего звонка из вашей сети на другого оператора для самого оператора, не абонента. Абонент заплатит дороже.
Дальше просто это все суммируется в одну и вторую сторону, подбивается сальдо, и оплачивается разница. Но это желание, но не обязанность операторов. Если завтра кто-то захочет получить ВСЮ сумму деньгами, ему будут обязаны заплатить. Но и с него потребуют всю сумму, и, например, налоги например считают со всей суммы, а не с сальдо.А в конце месяца подписывают акты сверок и взаимозачетов, вот и весь механизм.
Я привел исчерпывающий документ - 15 коп. Я понимаю, что вы не можете поверить, но это так :)
То, что Вы привели - это касается вообще проводной связи, и не стоимости звонков, а стоимости установки, обслуживания линии и т.д. И это вообще методика расчета, а не сам тариф. А НКРЗ в дополнение к этому устанавливает и граничные тарифы. Их я и привел.
Видимо, не можете поверить, что 15 коп - это ГРАНИЧНАЯ цена для оператора (могут договориться и дешевле)? Я же привел ссылку на законы, как же еще убедить?
Вы же и платите примерно по 20-30 коп за минуту, вы же верите, что не в убыток работают? :) А внутри сети бесплатно, потому что нет интерконнекта.
Вот это - факты, подкрепленные законами. И именно потому имеем тишину с той стороны.
Я же писал, что готов поспорить, что ответ НКРЗ будет о том, что никаких спецтарифов оно не вводило. Хотите, бросьте запрос еще, существут ли понятие роуминга при отсутствии чужой сети и роуминг партнера. Но я же приводил ссылку на закон и по этому поводу, нет СЕТИ партнера, нет и роуминга, все остальное - просто ложь
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

:) Мне теперь даже интересно стало, а что ты в НКРЗ спрашивал? Как формулировал вопрос?
Выдвигались ли какие - либо требования к Интертелекому по поводу специальной (повышенной) тарификации SIP звонков при определении IP иностранным, либо НКРЗ этим не занимается и вопросы тарификации - исключительная прероргатива компании.
Не дословно, т.к там просто заполняешь форму, а не прикладываешь файл doc (иначе бы сохранил), но суть именно такая.
На 99% уверен, что ответ будет - никаких специальных требований не выдвигалось, тарифы - внутреннее дело компании. Могут хитрый ответ ни о чем дать, взагали по загалям и без конкретики, но мое ИМХО ответят четко - я не я и хата не моя, мы утверждаем только граничные тарифы, остальное - не наше дело.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

абонки, которую подняли
насколько мне известно, для мобильных операторов это никак не регулируется НКРЗ, полностью внутреннее дело компании.
Абонка то при чем к IP роумингу. Хотя правильнее наверное так IP "роумингу" :)
Можно вообще запросить, есть ли в законодательстве вообще понятие IP роуминга (я вообще такого не нашел), но начнут говорить, что это они условно так назвали, во избежание вопросов со стороны абонентов и т.д. Хотя как по мне, утверждать, что предоставляешь услугу роуминга и не предоставлять ее фактически - это как минимум обман покупателя. Но то такое :)
Да и письмо то отправил уже.
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
EvgenyTar, я не силен в терминах, "бросил", не буду спорить.
Igorello, "бросил", если вы официально подали запрос НКРЗ, можем вас попросить предостваить вводные данные? Если оф. запрос, каким методом он был предоставлен, корреспонденцией, звонком, в электронном виде. Предоставьте пожалуйста входящий и исходящий номер запроса.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Чтобы вообще замерзнуть от тарификации Интера, немного поофтоплю -
LifeCell ввел новый тарифный план BIPER (сразу скажу - 150 грн), в котором БЕЗЛИМИТ на ВСЕ звонки по Украине через Bip, там не слышали о таком понятии, как IP роуминг, да еще и за 60 мин ИСХОДЯЩИХ (которые бесплатные) дают бонусом 1Гб трафика.

А в это время, в параллельной вселенной Интертелеком продолжает рассказывать о письмах НКРЗ и взымать плату за IP "роуминг".
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Igorello, так пользуйся bipом
я в свое время тоже намучался с sip роумингом, но тогда хоть мучения окупались дешевизной, потому что никто из операторов большой тройки не предоставлял sip по ценам припейд тарифов.
Сейчас пусть Интер что хочет делает. Давно им не пользуюсь, чего и вам желаю
А доказывать что-то кепке и адептам без толку. Оставь эту затею

Имхо, даже если вышки начнут демонтировать, то во всем будет сбу и нкрзи виновато
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Igorello, твой оффтоп про Бип не в тему совсем - это не SIP, его не пропишешь в шлюз, айпи-телефон и т.д., и на него невозможно принимать входящие звонки. Не переусердствуй.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Igorello, не прикидывайся, вот сюда мне тот Бип пропишешь - тогда и поговорим, кто близнец, а кто брат.. Нельзя сранивать, ни принцип, ни тарифы.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Название темы "Сип-роуминг. Почему?" Ветка sip рядом.
Но, чтобы 2 раза не вставать, то, что ты хочешь здесь https://m.lifecell.ua/ru/malyi-biznes-lifecell/servisy/ip-telefoniia/
И будет все прописано в оборудование, и даже городской, если захочешь, и не поверишь, даже без ip роуминга. Но это так, еще один оффтоп.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Igorello, только для корпоративных клиентов. Даже не для контрактников. И Киевстар такое дает.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Igorello, только для корпоративных клиентов. Даже не для контрактников.
А ты форму заполни, там есть, и напиши - частный предприниматель. И будет счастье.
Но, если хочешь сэкономить, то возьми http://red-forum.com/showpost.php?p=1362374&postcount=5637 отсюда п.2. Даже 45 грн экономится. Писалось правда для Донбасса и Крыма, но вообще работает везде. А за 150 грн будет вообще абсолютный безлим внутри страны, если нужно. Работать будет везде.
Но повторюсь, зачем ты все это СЮДА пишешь? Ты веткой не ошибся? Тебе сюда https://red-forum.com/showthread.php?t=16863
П.С. А насчет того, что это не sip, на телефоне с рутом достань этот файл com.turkcell.bip_preferences.xml, возьми логин и пароль, вставь их в sip клиент, или в тот телефон, что ты ссылку приводил.
Зачем писать то, чего не знаешь?
 
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
Igorello А как же вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=718007&st=160#entry71578290
Ну не подходит Интер, не пользуйся, а зачем флуд разводить не понимаю. Пользуюсь 10 лет Интером-устраивает,да есть некоторые проблемы,но все решаемо,когда есть желание.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А насчет того, что это не sip, на телефоне с рутом достань этот файл com.turkcell.bip_preferences.xml, возьми логин и пароль, вставь их в sip клиент, или в тот телефон, что ты ссылку приводил.
Зачем писать то, чего не знаешь?

Ты хоть сам пробовал, "знающий"? :) Или нахватался по форумам и тычешь тут? Вот ответ оттуда, откуда ты нахватался:

Поправляюсь - залогиниться получилось, но совершить звонок нет, вылетают с 408 отбоем.

Пук..

Добавлено через 3 минуты
не подходит Интер, не пользуйся

vaio, я понимаю желание докопаться до правды, почему ИТ реально меняет тарифы в зависимости от ориентации айпиадресности абонента, откуда такое ущемление, и внятного ответа с пруфами мы так и не видели, это факт.
Но и загоны "донецкие", флуд и глупые "предъявы" тоже не воспринимаю.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Ты хоть сам пробовал, "знающий"?
Вот объясни, ПОЧЕМУ ты пишешь в ЭТУ ветку, если
Название темы "Сип-роуминг. Почему?" Ветка sip рядом
Но повторюсь, зачем ты все это СЮДА пишешь? Ты веткой не ошибся? Тебе сюда https://red-forum.com/showthread.php?t=16863
зачем флуд разводить не понимаю
100% согласен. Вот как еще ему объяснить, что это НЕ ВЕТКА SIP? Если он читает, но не слышит?

Maxxx, вот мой пост
А насчет того, что это не sip, на телефоне с рутом достань этот файл com.turkcell.bip_preferences.xml, возьми логин и пароль, вставь их в sip клиент, или в тот телефон, что ты ссылку приводил.
Зачем писать то, чего не знаешь?

Если ты ЧЕТКО сделаешь, как написано в моем посте, получишь и вобьешь логин/пароль то подключишься к SIP серверу LifeCell, что я и утверждал, а ты ошибочно утверждал обратное. Внимательно прочти мой пост, я не утверждал, что ты будешь звонить, спор шел SIP/не SIP. Так что свой
оставь себе, тебе нужнее. Детский сад какой-то.

Остальное, с учетом того, что обсуждаем именно ТАРИФЫ, не имеет никакого значения, важно то, что претензии НКРЗ насчет для ТАРИФИКАЦИИ исходящих и там и там должны быть ОДИНАКОВЫЕ. Соответственно возникает вопрос, почему в BIP (или других операторах) "роуминга" нет, а у Интера есть. По какой причине ты хочешь развести здесь флуд, на чью мельницу льешь воду - я не знаю.

Повторю ТРЕТИЙ раз - насчет функционирования SIP - в профильную ветку, насчет функционирования BIP - аналогично. Это ветка обсуждения ТАРИФИКАЦИИ SIP от Интертелекома, точнее его "роуминга", какое отношение к тарификации имеют ссылки на Розетку с телефонами и предложение их настроить? Это как-то влияет на размеры тарифов и наличие "роуминга"?

Реально считаете, что делать нечего, кроме как ругаться непонятно зачем в форумах и обсуждать непонятные требования "а внеси ка мне настройки туда-то"? Цель-то понять, нас разводят как лохов или все-таки есть подоплека спецтарификации, но мы ее не видим? Как последние 10 постов нас всех приблизили к ответу на этот вопрос?

флуд и глупые "предъявы" тоже не воспринимаю.
Про флуд особенно улыбает :)

П.С. Думаю админам есть резон потереть весь этот флуд, чтобы остались посты имеющие отношению к теме.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
Igorello твои посты, споры,найти неизвестную истину-считаю тоже флудом. Ну придумал Интер такую тарификацию,не нравится не пользуйся. Нашел альтернативу Bip- хорошо,вот только входящих нет-спроси у них почему входящих нет,попробуй добейся ответа. Каждый оператор сам выбирает как ему зарабатывать и привлекать клиента. Клиент тоже выбирает оператора-не нравится проходи мимо, а сначала поднимать не стоит.
P.S. Наезды на связь СДМА были всегда,еще с 1997года
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
vaio, ты может не заметил, ты пишешь в тему "Сип-роуминг. Почему?"
Если ты считаешь, что обсуждение SIP роуминга в этой теме флудом - твое дело. Правила форума считают прямо противоположно, я тоже.

П.С. У меня не то что BIP нет, у меня даже номера LifeCell нет (даже просто посмотри на город моего нахождения). BIP интересен только в плане сравнения тарификации.
П.П.С. Да и обсуждать нечего, представители Интертелекома молчат как мыши, видимо сказать нечего, дождемся ответа НКРЗ, узнаем, разводят нас или нет, сложим свое мнение о порядочности оператора, и его представителях на форуме, да и все.
 
Зверху