Свавілля lifecell

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Pluse,на 4011 нужно было звонить 31.03-1.04
Обидно, 1-го пришла смс, что нету 1 копейки. Обзавелся двумя копейками, повторно звоню, одну копейку сожрало, а траффика не дало.:eek:
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Ness, 31 приходили смс, що в нас нема 4ГГГГ. При тому, що вже там реєструвало.
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Обидно, 1-го пришла смс, что нету 1 копейки. Обзавелся двумя копейками, повторно звоню, одну копейку сожрало, а траффика не дало.:eek:

Беспредел, однозначно:podstolom:
Уже и не вспомню, когда последний раз так громко ржал)))
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Валшебнег, для того и написал. Чтоб стало радостнее всем, веселей стало всем.

И обида не за недовес в виде 45Гб, а из-за того, что переться пришлось к терминалу ради пополнения.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Ахтунг! Мтс-синдром
получил от лайфселл смс о скидке на пакет услуг,
пополнил счет на указанную сумму,
пакет услуг не начислили а списали 5 грн в качестве абонплаты.
позвонил оператору для выяснения.В ответ услышал что вам не хватило 20 копеек для активации пакета услуг) и если вы пополните дополнительно на 20 копеек счет ,
то все активируется,а 5 списанных грн учтутся в эту сумму
)
после выполнения всех требований все без изменений)
написал в техподдержку,запрос будет рассмотрен в течении 5 дней)
за которые по идее так же будут снимать по 5 грн абонплаты)
взято с запрещенной в Украине террористической социальной сети
 

Вкладення

  • lifprisel_sindrom_MTSa.jpg
    lifprisel_sindrom_MTSa.jpg
    290.6 КБ · Перегляди: 115
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Сегодня в 18.30 Лайф заблочил мне симку с красивым номером (тариф «Абсолютная Свобода», 85 грн месяц 750 минут, припейд), прислали смс с текстом "Номер заблокирован согласно законодательства".

Симка в фроде и прочих безобразиях не участвовала, даже более того - в моем районе со связью Лайфа хреново и голосовой связью я не пользовался, по номеру была оставлена заявка на "покращення покриття" и получен ответ, что до 31.05.2018 года технари сделают связь в моем районе лучше.

Звонок по 5433 - получил ответ, что типа симка заблочена, причин оператор не знает, возможно её разблокируют по заявке в течение трех рабочих дней, которая будет составлена с моих слов. По выполнении заявки мне позвонят по любому другому номеру Лайф (откуда, блин, я возьму сейчас любой другой номер Лайф, тем более, чтобы позвонить - мне нужно на крышу в своем 9-этажном доме подыматься).

В итоге, чудесная антифрод-система Лайфа оставила меня без смс-ок от банков, да еще и праздники на носу. И пока не ясно чем это закончится. Вместо слов одни жесты. Ну и подозреваю, может кому-то очень захотелось поиметь мой номер 063 241-XY-XY, может как пару для своего городского киевского 044 241 -..., а за бабло оператор что угодно сделает :(
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Rogleb, просто подсунут бланк заявы "виновен, больше так не буду". Без заявы не разблокируют, со своей заявой предложат писать на Киев.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Rogleb, просто подсунут бланк заявы "виновен, больше так не буду". Без заявы не разблокируют, со своей заявой предложат писать на Киев.
Да, цирк еще тот. Бгг, интересно, что конкретно по их мнению я больше не буду )) Я даже позвонить не мог, с осени не работает голосовая связь - только бульканье, нервы не выдержали и я в январе подал запрос, почему ни одна из БС Лайфа не может обеспечить нормальный уровень сигнала в моей округе в спальном районе, состоящем из высоток, с перечислением всей инфы по БС, их координатам и уровням сигнала. Полгода абонплата платится за возможность получения смс-ок, по факту.

Чёрт, даже интересно, в чем меня обвинят в итоге. Периодически звоню на свой номер с номера МТС - получал сначала автоответчик, что "номер временно заблокирован, спробуйте пизнише", теперь слышу "неверно набран номер". Что, в общем, навеивает самые худшие мысли...
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Да, цирк еще тот. Бгг, интересно, что конкретно по их мнению я больше не буду )) Я даже позвонить не мог, с осени не работает голосовая связь - только бульканье, нервы не выдержали и я в январе подал запрос, почему ни одна из БС Лайфа не может обеспечить нормальный уровень сигнала в моей округе в спальном районе, состоящем из высоток, с перечислением всей инфы по БС, их координатам и уровням сигнала. Полгода абонплата платится за возможность получения смс-ок, по факту.



Чёрт, даже интересно, в чем меня обвинят в итоге. Периодически звоню на свой номер с номера МТС - получал сначала автоответчик, что "номер временно заблокирован, спробуйте пизнише", теперь слышу "неверно набран номер". Что, в общем, навеивает самые худшие мысли...



У меня такое было, я их задрочил в фейсбуке. Включили к утру номер. P.s. Им тогда не понравился мой новый смартфон чем то
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да-да,
- в Днепре нельзя пол-года голосом по лайфу разговаривать.
- Абонплата 85 гривен пол-года платится только за входящие СМСки.
- Дальнейший звиздеж заблокировали номер просто так, непонятно почему.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Сегодня в 18.30 Лайф заблочил мне симку с красивым номером (тариф «Абсолютная Свобода», 85 грн месяц 750 минут, припейд), прислали смс с текстом "Номер заблокирован согласно законодательства".

Симка в фроде и прочих безобразиях не участвовала, даже более того - в моем районе со связью Лайфа хреново и голосовой связью я не пользовался, по номеру была оставлена заявка на "покращення покриття" и получен ответ, что до 31.05.2018 года технари сделают связь в моем районе лучше.

Звонок по 5433 - получил ответ, что типа симка заблочена, причин оператор не знает, возможно её разблокируют по заявке в течение трех рабочих дней, которая будет составлена с моих слов. По выполнении заявки мне позвонят по любому другому номеру Лайф (откуда, блин, я возьму сейчас любой другой номер Лайф, тем более, чтобы позвонить - мне нужно на крышу в своем 9-этажном доме подыматься).

В итоге, чудесная антифрод-система Лайфа оставила меня без смс-ок от банков, да еще и праздники на носу. И пока не ясно чем это закончится. Вместо слов одни жесты. Ну и подозреваю, может кому-то очень захотелось поиметь мой номер 063 241-XY-XY, может как пару для своего городского киевского 044 241 -..., а за бабло оператор что угодно сделает :(
Ну слушайте, ну как можно на номер этого недооператора подвязывать мобильный банкинг? Это не оператор - а просто яркая наклейка. Я не пиарю КС или ВФ, но люди, которые управляют этим желтым оператором - даже не ставят себе цели построить нормальную сеть в нашей стране. Там совсем другая стратегия.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Да-да,
- в Днепре нельзя пол-года голосом по лайфу разговаривать.
- Абонплата 85 гривен пол-года платится только за входящие СМСки.
- Дальнейший звиздеж заблокировали номер просто так, непонятно почему.
Только в моем районе / ДА / ДА

Не пойму, что за тон. Хотите - могу Вам в ЛС сбросить мой номер и моё имя, сами позвоните в Лайф и убедитесь, что я не лгу. Проживаю на ж/м Приднепровск, г. Днепр.

Только что номер разблокировали, пошли смс-ки. Я лоялен к Лайфу, их качество услуг было отличным во всех районах города, сейчас почему-то в моем районе хромает, я терпеливо жду, когда починят. Если пользоваться симкой через модем с антеннкой, то всё супер, инет работает нормально через них. А вот в смартфонах фигня - голосовая связь хреновая в 2G (GSM) - бульканье сплошное, уровень сигнала плавает до -105 dBm и ASU 2-3-4. Оставлена заявка 168612 на проверку технарями, со сроком выполнения с февраля и дедлайном 31.05.2018.

Добавлено через 12 минут
Ну слушайте, ну как можно на номер этого недооператора подвязывать мобильный банкинг?
Привязался к номеру, к сожалению. Никогда не хотел, но так получилось. Случайно зашел в 2005 году в Центральный универмаг (ЦУМ) в Днепропетровске, там был магазин "Мобилочка" на первом этаже, и я купил ради прикола старпак, для пробы. Мне не глядя дали из пачки, оказалось, что номер легкозапоминающийся, с тех пор куча сервисов под него подвязаны.

У нас тут высотные дома заколдованы - ничего необычного, чешский проект 9-этажек, но Лайф теперь "возле окна или поближе к крыше дома". Хз, почему так, буквально в сентябре даже в тубзике единственный оператор, с которого ловился мобильный инет в квартире - был Лайф, теперь наоборот, только Лайф и не ловит, попадалово какое-то. Думаю, чудес не бывает, скорее всего медные воришки скоммуниздили фидер или что-то еще, вывели БС и строя, или Лайф чего-то намудрил сам. Жду вот, пока починят. Возле окна ;)
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В каком районе? Перешел на Лайф, переходит семья, переходят друзья только потому что в Днепре лайф лучший по качеству голоса и интернета.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ну слушайте, ну как можно на номер этого недооператора подвязывать мобильный банкинг? Это не оператор - а просто яркая наклейка. Я не пиарю КС или ВФ, но люди, которые управляют этим желтым оператором - даже не ставят себе цели построить нормальную сеть в нашей стране. Там совсем другая стратегия.

Аргументы? Чем КС и ВФ доопеатор?
 
Зверху