Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
У мене таке враження, що обанк не доплачує кешбек, хтось пробував інші методи аніж ексель?
За последний месяц у меня тоже не сходятся расчеты, но подтвердить нечем да и лень заниматься изысканиями из-за лишней двадцатки. Один из возможных факторов уменьшения выплаченного КБ по сравнению с расчетным в моем случае - принцип начисления КБ. Я не знаю, как именно O.Bank считает КБ, но похоже, что я несколькими транзакциями попадаю на траты за свои и, соответственно, КБ меньше, но даже так цифры все равно не сходятся на пару гривен. А за свои могло получится за счет того, что траты от 26.08 были проведены позже, чем пополнение счета от 31.08. В один и тот же день 1.09, но по времени позже.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А мені неочікуванно кредлім накинули на 8к. Тільки це нераціонально.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
У мене таке враження, що обанк не доплачує кешбек, хтось пробував інші методи аніж ексель?
Треба слідкувати чи кошти кредитні чи власні. Перед отриманням кб,потрібно використати очікувану суму. В старому іб пише.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
У мене таке враження, що обанк не доплачує кешбек, хтось пробував інші методи аніж ексель?
Треба слідкувати чи кошти кредитні чи власні. Перед отриманням кб,потрібно використати очікувану суму. В старому іб пише.
Я погашаю кредит СЕПом.

По КБО/Окарті все чітко - 402,50.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Так проблема не в погашении, а в тратах.
Кошти, які зайшли СЕПом гасять кредлім і стають кредитними одразу.

Кошти, які зайшли по п2п ще декілька днів болтаються на рахунку, як свої і кб нараховується, як за свої.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Кошти, які зайшли СЕПом гасять кредлім і стають кредитними одразу.

Кошти, які зайшли по п2п ще декілька днів болтаються на рахунку, як свої і кб нараховується, як за свої.
Не совсем так. Как я писал выше, траты были 26.08, а списание аж 1.09. Я не проверял, списались ли деньги за операции, и 31.08 погасил до 0 по данным в ИБ. В итоге если анализировать все операции сейчас по времени проводки, то 31.08 я вывел счет в +, а потом сделал покупки и получил 0. С СЭПом было бы примерно так же, только в + я бы ушел еще раньше. Пока я только в этому вижу причину расхождения в своих расчетах по КБ, но не факт, что причина именно в этом.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Тарасио, кошти кредитні, майже усе інтернет-оплати, проте на 5% воно не схоже, більше на 0.5.... ОНОВ: підрахунки не підтвердили цього...

А є якась проста формула як рахувати від витрати нетто кешбек?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
А є якась проста формула як рахувати від витрати нетто кешбек?
Та формула куда уже проще: траты за КЛ умножаем на 0,05 и на 0,805 и получаем чистый КБ. Если же были траты за свои, то формула усложняется: еще смотрим, какие траты за свои и отдельно считаем КБ за лимит и КБ за свои. Но всё это хорошо, пока попадаем в нужные категории трат. Если не попадаем, то потом хорошо бы знать, что не попало...
 
  • Like
Реакції: idea

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Дело о финансовой пирамиде: в Польше хотят арестовать владельца Idea Bank

Министерство юстиции Польши подало ходатайство об аресте владельца польского банка Idea Bank Лешка Чарнецкого. Об этом заявил глава польского Минюста Збигнев Жьобро, сообщает Reuters.

Жьобро заявил, что Чарнецки подозревается в мошенничестве, связанном с финансовой пирамидой GetBack. По словам польских властей, банк Чарнецкого продавал облигации GetBack и он лично должен понести за это ответственность.

"Клиенты Idea Bank понесли огромные убытки. Появились все предусловия, чтобы просить суд о временном аресте", – заявил глава минюста Польши Збигнев Жьобро.
by https://finance.liga.net/bank/novos...v-polshe-hotyat-arestovat-vladeltsa-idea-bank
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Старим клієнтам теж треба робити активацію? Здається мені та кнопка, як не працювала, так і не працюватиме 😀
---
А сьогодні вранці надіслали смс, що якщо я оформлю кредит готівкою, то отримаю бонус 300 грн. Увечері зателефонувала оператор з "відділу пропозицій" теж пропонувала кредит готівкою за шалені відсотки. Коли я відмовив, запропонувала картку із кл 4000😀 я кажу, навіщо мені ще одна, якщо я вже маю із більшим кл. Кажу, просто можете мені збільшити кл. Вона порадила за збільшенням кл телефонувати на гарячу лінію, а вона таким не займається.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А сьогодні вранці надіслали смс, що якщо я оформлю кредит готівкою, то отримаю бонус 300 грн.
Совет от свинорыла - посмотри, сколько минимум можно взять.

Я пару лет назад получил аналогичное по смыслу предложение (может, бонус был больше), взял в кредит 500 грн., оплатил навязанную страховку (говорят, что можно было не платить, но мне не было жалко) и тут же погасил кредит ( вернул 500 грн. + комиссия на выдачу кредита + сколько-то процентов). На руках осталось что-то около 10$. Да, бонус - теперь я очень хороший заемщик по мнению скоринга Идея банка: взял деньги под конский процент + страховка, рассчитался досрочно.... И минус в карму - начальник отделения сказала, что так как я сделал делать нехорошо.
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Прийшов на відділення зробити соціальну карточку, кажуть треба довідку з соцбезу що я маю соц.виплату. Пішов в соцбез, там кажуть вже треба отримувати в них соц.допомогу, щоб вони дали довідку. Коли я сказав, що для того, щоб отримати в них соц.допомогу, мені треба надати їм реквізити соц.карти, яку відповідно треба зробити перед тим, і для виготовлення якої хочуть довідку - сказали піти в інший банк. Ось яка цікаве замкнуте коло вийшло...
 
  • Sad
Реакції: idea
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Прийшов на відділення зробити соціальну карточку, кажуть треба довідку з соцбезу що я маю соц.виплату. Пішов в соцбез, там кажуть вже треба отримувати в них соц.допомогу, щоб вони дали довідку. Коли я сказав, що для того, щоб отримати в них соц.допомогу, мені треба надати їм реквізити соц.карти, яку відповідно треба зробити перед тим, і для виготовлення якої хочуть довідку - сказали піти в інший банк. Ось яка цікаве замкнуте коло вийшло...
Правильно сказали. Ідіть або в приват (там без проблем) або в якийсь інший банк.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Після оновлення мобільної обанки - повзунок тепер сам став активним. А оператор каже, що він активується автоматично.
@ingeniero, тобто при витраті 1109.68*0.05*0.805=44.65? Тож можна просто множити на 0,04025?
Ну да, притратах за кредитные можно умножать на 0,04025.
Пів ночі сидів працював із операціями в екселі, щоб зрозуміти як же нараховується той кешбек.
Мої висновки: беруть вони усі операції, які були здійснено у КАЛЕНДАРНИЙ місяць. Тобто, приміром, операції які було здійснено 29-30 числа, а проведено 1-2-3 числа наступного місяця, проходять разом, тому певно і виплата до 10 числа.

Мої підозри не підтвердились. Кешбек нарахований правильно, або майже правильно. Різниця між моїми розрахунками та нарахованим кешбеком 1-4 копійки.
Може хтось хоче перевірити мій ексель і побачить, що я роблю не так?
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Мої висновки: беруть вони усі операції, які були здійснено у КАЛЕНДАРНИЙ місяць. Тобто, приміром, операції які було здійснено 29-30 числа, а проведено 1-2-3 числа наступного місяця, проходять разом, тому певно і виплата до 10 числа.
Это было заранее известно. КБ здесь идет по операции, а не проводке. Но после своих расчетов я обнаружил одну интересную особенность. За август получил странную сумму, которая никак не получалась из сумм трат. После проверки разных подозрений остановился на том, что несмотря на то, что КБ идет по операции, определение того, будет ли это КБ за свои или на кредитные, осуществляется на момент проводки. При такой схеме мои расчеты совпали с начислением точностью 2 коп, которые можно списать на ошибки округления. А получилось так, что операции от 29-31 августа были проведены после пополнения от 31 августа, в итоге часть операций прошла с КБ 2% как за свои вместо 5% за кредитные.
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху