Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
это идейный ИБ - я не клиент Идеи. Меня туда не пускает - у меня только о-банк.
Post automatically merged:

А что, получается покупка через olx-доставку, например, идёт как перевод средств (непонятно ещё и с % за кредитные или нет) и на это не распространяется льготный период?
Я про это вообще не в курсе была, считала что на любые траты, покупки...
на olx и наложка на новой почте, это все перевод средств на карту кому-то - это не покупка. И да % за это как за снятие налички в банкомате. Надо карту в 0 выводить - возможно ждать следующего расчетного периода - погашать проценты и затем использовать. Попробуйте у горячки узнать как прекратить начисление от тех %. Может закинуть + на проценты.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
А та же olx-доставка вроде бы имеет код mcc как "операции расчёта в сети интернет" и на неё положено в О-карте начисление кешбека, я правильно понимаю или нет?
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
А та же olx-доставка вроде бы имеет код mcc как "операции расчёта в сети интернет" и на неё положено в О-карте начисление кешбека, я правильно понимаю или нет?
насколько я знаю - это обычный перевод - никакого кешбека + доп. процент за обналичку. Там же отдельно услуги новой почты не оплачиваются, а идет снятие сразу за все. А вот за оплату доставки на новой почте (только услуги доставки) через приложение или сайт новой почты, то КБ будет. Оплатите Олх альфой дебеткой - у нее можно в выписке посмотреть мсс.
Поищу я в том году что-то покупал - может найду
PS. Нашел
6012 - товар
4215 - UAPAYNOVAPOSHTA(I845680), Kyiv, UKR,MCC - доставка
По идее на этот МСС должен быть КБ.
 
Останнє редагування:

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Т.е на товар (6012) должен быть Кб, я правильно понимаю?
Всё собираюсь попробовать купить так, оплатить, с О-картой, только теперь думаю - а вдруг на это льготного периода не дадут и за кредитные ещё и комиссию сдерут...
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Т.е на товар (6012) должен быть Кб, я правильно понимаю?
Нет. 6012 будет считаться переводом без кешбэка и с выходом из льготного периода, а за достаку с MCC 4215 получите кешбэк. На всякий случай, промоплата - тоже перевод с MCC 6012.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Если наложка в пользу юрлица, то она проводится под другими MCC. Детали по ссылке.

ps Операции с MCC 6012 могут быть торговыми, т. е. не переводом. Но это не касается Новой почты :D
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Я из этого взяла про кешбек для 6012:

" Операції розрахунку за товари та
послуги, в мережі Інтернет (окрім
операцій сплати комунальних
послуг, поштових послуг,
транспорт та паркування) -
Всі торгові МСС по операціях в
мережі Інтернет, крім
наступних: 4900, 9311, 9211,
9222, 9223, 9399, 9402, 4111,
7523 " .
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ingeniero, это уже от продавца и эквайера. Я выше писал, что с данным MCC операции могут быть и торговыми.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
@ingeniero, это уже от продавца и эквайера. Я выше писал, что с данным MCC операции могут быть и торговыми.
Могут, но тут явно была не торговая, да и на торговую 6012, похоже, попасть не так легко.
 
  • Like
Реакції: Howl

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Щось у лісі здохло - с 2016-го года впервые Idea посчитала и начислила cashback в первый рабочий день месяца. Регламент поменялся или в бухгалтерии счеты на новые калькуляторы заменили? Карта - CBW .
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А я у ніч з суботи на неділю поповнив з пумби p2p обанку, так у неділю вони цю операцію і провели😲, в обід. Хоч консультанти твердять, що і надалі списання - до 3 робочих днів.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ось кілька p2p провів у різний час і з різних банків і проводки дуже швидкі і не в робочий час є. Як гадаєте, це все ж списання чи щось інше?
Зменшення суми до оплати за пільговий період теж швидко відбувається, протягом 20 хв.
 

Вкладення

  • Screenshot_20201105-004641.png
    Screenshot_20201105-004641.png
    178.8 КБ · Перегляди: 71

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
idea, після Моно очі не ріже від такої виписки?
Цікаво самі власники таких банків не юзають власний додаток? Їм таке норм?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Как идейка сечас работает с клиентами с отсутствующими идент. кодами?

На форуме есть такие?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
idea, після Моно очі не ріже від такої виписки?
Цікаво самі власники таких банків не юзають власний додаток? Їм таке норм?
Ріже, проте 4% мені більше подобається за 0.8%. найбільша незручність, що нема банківських виписок.
Post automatically merged:

А сьогодні вранці надіслали смс, що якщо я оформлю кредит готівкою, то отримаю бонус 300 грн.
Совет от свинорыла - посмотри, сколько минимум можно взять.

Я пару лет назад получил аналогичное по смыслу предложение (может, бонус был больше), взял в кредит 500 грн., оплатил навязанную страховку (говорят, что можно было не платить, но мне не было жалко) и тут же погасил кредит ( вернул 500 грн. + комиссия на выдачу кредита + сколько-то процентов). На руках осталось что-то около 10$. Да, бонус - теперь я очень хороший заемщик по мнению скоринга Идея банка: взял деньги под конский процент + страховка, рассчитался досрочно.... И минус в карму - начальник отделения сказала, что так как я сделал делать нехорошо.
До речі, пару днів тому уже втретє телефонувала задовбувачка з пропозицією кредиту від ідеї. Знову той самий бонус 300 грн. Сказала, мінімальна сума 2000, але на руки отримаю 1800, бо страховка, від якої не можна відмовитись. Я від разу подякував. А вона... банк же мусить себе убезпечити від не повернення. Я кажу, якщо мусить, то хай себе сам і страхує. Якийсь інший кредит хотіла запропонувати з меншою страховкою, але мені ці розводняки були вже не цікаві 😀
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
Как идейка сечас работает с клиентами с отсутствующими идент. кодами?

На форуме есть такие?
Незнаю як з кодами, но з паспортом-книжечкою замовити О-карту неможливо. Вже пробував більше десяти раз, паспорт не проходить валідацію додатку так як немає фото шостої сторінки. Коли в черговий раз позвонили і сказали за це, то я їх і питаю, як я маю її сфотографувати, якщо додаток питає лише сторінки 2-3,4-5 і з пропискою. Тобто нема технічної можливості сфотографувати. Сказали подадуть заявку в тех відділ, і вже пару тижнів ні слуху, ні духу...
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Незнаю як з кодами, но з паспортом-книжечкою замовити О-карту неможливо.
В свое время без проблем оформил с паспортом-книжечкой. Правда, это давно было, могли что-то сломать в приложении.
 
Зверху