Інтернет від Укртелеком

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
xDSL телеком больше не подключает, разве что где-то в глубинке может.
У них движение пересадить всех в оптику, а медь - снять и реализовать :sneaky:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А многоквартирные дома как подключают, тянут в каждую квартиру оптику, или где-то в подъезде (доме) свич, и растягивают уже витухой?
Мне протянули оптику двойку прямо в квартиру. Поставили минибокс и с него патчкордом sc в онушку, а с неё уже в роутер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
протянули оптику двойку прямо в квартиру.
Фигово, уже сделан ремонт за свои кровные, и тянуть нет физической возможности.. Но можно поставить терминал в общем щитке, туда выведены витые пары, есть ли терминалы с полноценным poe 48, или надо будет колхозить "дракончика" и забыть про гигабит?
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
xDSL телеком больше не подключает, разве что где-то в глубинке может.
В Черкасах у самому місті оптика тільки для організацій, для всіх інших тільки адсл.
Трохи вам заздрю, бо чим більше провайдерів - тим нижчі ціни.
У Смілі (райцентр) приватний сектор у місцевого провайдера був 150, прийшов черкаський зі своїми 65 і місцевий скинув таки ж до 75.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Помню, переподключался лицевой счет, на другого человека, но с той же фамилией, менялся номер стационарного телефона. Тогда получил модем за 1 грн., нужно было 2 года подключения к Укртелекому и модем оставался в собственности клиента. Плюс еще платил по 1 грн в месяц на протяжении 6 месяцев. А потом была еще скидка 50% несколько лет на интернет. Было очень выгодно по тарифам, но это было давно, когда 10мб/c - 20 мб/c у других провайдеров считалось хорошей скоростью, но цена была 2 раза выше, чем в Укртелекоме. А так, конечно, технология АДСЛ доживает последние годы...
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фигово, уже сделан ремонт за свои кровные, и тянуть нет физической возможности.. Но можно поставить терминал в общем щитке, туда выведены витые пары, есть ли терминалы с полноценным poe 48, или надо будет колхозить "дракончика" и забыть про гигабит?
Не знаю за PoE 48, но за 24V passive PoE терминал слышал.
Post automatically merged:

Такой у них кабель был в наличии. Это я потом узнал, что два волокна, когда менял онушку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я в принципе так и думал, что есть то и ставим, этаж Укртелеком...
Я и не жалею, потому что этот кабель расчитан на протяжку в канализации и по воздушке Finmark. Мне повезло и его хватило до точки подключения. А так обычно тянут такой кабель до ТКВ, а оттуда белым кабелем, который боится малейшего изгиба. Да и тянул не укртелеком, а другой провайдер для укртелекома и подключал на свои оптические линии, а потом уже они маршрутизируют на укртелеком. Из-за этого пинг 23 мс, а если напрямую, то 6мс
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Там велика різниця в ціні?
Краще так, ніж ви пошкодите одне волокно при ремонті, заштукатурите, а потім не буде як відновити послугу.
Про цену не скажу, но всегда у абонента остается технологический запас кабеля в виде бублика))). Если аккуратно заштукатурили, то ничего ему не будет. Обычно повреждения бывают возле запаса и то в основном патчкорд перегибают. Животные или детишки или шваброй с пылесосом)))
 
Реєстрація
07.05.16
Місто
Zaporozhye region.
xDSL телеком больше не подключает
А многоквартирные дома как подключают, тянут в каждую квартиру оптику, или где-то в подъезде (доме) свич, и растягивают уже витухой?
У нас в подъезде свитч в ящике, от него витая пара по квартирам (оптика которая от Укртелеком).
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У нас в подъезде свитч в ящике, от него витая пара по квартирам (оптика которая от Укртелеком).
В Одессе только FTTH
Post automatically merged:

Бачив результати штрикання шпателем: одне волокно вмерло, друге залишилось живе, тому і пишу про це.
Всё бывает. Поэтому я не замуровал оптику. Запаса хватит перетянуть в подъезд если что.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
А многоквартирные дома как подключают, тянут в каждую квартиру оптику, или где-то в подъезде (доме) свич, и растягивают уже витухой?
Когда подключали в доме год назад, то один кабель потолще завели на пару этажей выше, там коробка, и из нее выходят потоньше кабеля, тоже оптика, прямо в квартиру до нужного тебе места подключения.

У меня по квартире уже была проложена своя витая пара, а возле входных дверей - коробочка с разъемом. Так что мне затянули буквально пару метров оптического кабеля, распаяли в свою коробочку и поставили онушку, которую я патчкордом витухи включил в свою сеть.

Главное иметь доступ к 220В возле точки подключения, чтобы запитать оборудование. И сменить провайдера в таком случае можно в два счета, так как по квартире перепрокладывать кабель не нужно, меняется только часть возле входных дверей :star:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Главное иметь доступ к 220В возле точки подключения, чтобы запитать оборудование.
Теоретически можно вывести розетку в щитке после своего счетчика, щитовая в общем корридоре, но тогда для перезагрузки терминала надо лезть в щиток, что неудобно, поэтому питание должно приходить по витой паре из квартиры.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Теоретически можно вывести розетку в щитке после своего счетчика, щитовая в общем корридоре, но тогда для перезагрузки терминала надо лезть в щиток, что неудобно, поэтому питание должно приходить по витой паре из квартиры.
Я забил в Гугл и мне выдало ссылки. Вот одна из них https://sealan.net.ua/ua/p1169483930-abonentskij-terminal-onu.html Правда не 48 вольт но всё-таки. У меня онушка поддерживает 24 вольт пое
 
Зверху