АТБ маркет

Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Экономят на всём, включая з/п сотрудников => сервисе - это минус.
У нас один из атб это вообще ад. Весь магазин заставлен паллетами с товаром. Во многих местах может пройти только один человек. Если кто остановился выбрать товар, пройти невозможно. До некоторых товаров дотянуться затруднительно. Хотя надо сказать, что поток покупателей там просто сумасшедший. Да и склад там видимо совсем небольшой.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
АТБ изначально создавался как формат: "магазин у дома". Необходимое по мелочи рядом, если по другому сказать. Потом Сигал увидел тему и начал развивать Фору, параллельно Сильпо. Это два совершенно разных направления бизнеса и разной стратегии. Поэтому сравнивать к примеру Ашан/Мегамаркет/Сильпо/Кишеня/т.п. VS АТБ, вообще не есть верным.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
АТБ изначально создавался как формат: "магазин у дома".
Поэтому сравнивать к примеру Ашан/Мегамаркет/Сильпо/Кишеня/т.п. VS АТБ, вообще не есть верным.
Тогда АТБ можно простить дно сервис , испорченные продукты ?:eek:

Получается , запорожец - "отличный" автомобиль, он же наш , ему простительно ?

Или я потерял хронологию логики ?:feel:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Тогда АТБ можно простить дно сервис , испорченные продукты ?
Ну насчёт испорченных продуктов - это перегиб. Может магазин магазину рознь и у их руля разные люди, поэтому и результат разный, но я видел Ревизор про АТБ и там действительно находили просрочку, а при этом у себя в АТБ у дома никогда за несколько лет не видел ничего просроченного. И если на мясе и рыбе ещё можно сверху наклеить этикетку (хотя и этого я не видел), то на молочных товарах такое не пройдёт и это было бы спалено неоднократно. А сервис да, намного ниже, но это как и везде - меньше платишь - меньше получаешь удобств. Хотя опять же, на счёт удобств - АТБ на каждом углу и это гораздо удобнее, чем 10 магазинов на город другой сети с более широкими рядами и высокими ценами.
АТБ рулит.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Ну насчёт испорченных продуктов - это перегиб. Может магазин магазину рознь и у их руля разные люди, поэтому и результат разный, но я видел Ревизор про АТБ и там действительно находили просрочку, а при этом у себя в АТБ у дома никогда за несколько лет не видел ничего просроченного.
Я не 10 раз видел у себя , гнилые овощи. Тогда проблема системная а не избирательная ?

Добавлено через 1 минуту
А сервис да, намного ниже, но это как и везде - меньше платишь - меньше получаешь удобств.
Получается низкая ЗП . Это аргумент , что бы не улыбки клиенту ? А если что то спросил у них , то на тебя можно смотреть как на "врага народа" ?

:eek: Хочется спросить , в каком месте рулит ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
В нынешней ситуации цена решает. Ведь ходим на базар, а там толчея, грязно, хамят, обвешивают и гнилье подсовывают. Конечно человек с деньгами в атб не пойдет.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
В нынешней ситуации цена решает.
Я думал цена/качество решает . Наберут олухов в магазин , потом Кассир не так даст сдачу , а ты потом ходи в их "подвал" , на перерасчёт . Да - "цена решает" :dash1:
Конечно человек с деньгами в атб не пойдет.
Ходят : профессора , жёны директоров заводов и т д

Ибо:
АТБ на каждом углу и это гораздо удобнее, чем 10 магазинов на город другой сети с более широкими рядами и высокими ценами.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я не 10 раз видел у себя , гнилые овощи. Тогда проблема системная а не избирательная ?
Выбери целые, не нравится - можешь не ходить.

Получается низкая ЗП , это аргумент , что бы , не улыбки клиенту ?
Я вообще эту фразу не понял из-за ошибок.


Хочется спросить , в каком месте рулит ?
Я написал - рядом с домом, цена низкая, работает круглосуточно.

Конечно человек с деньгами в атб не пойдет.
А куда он денется? Поедет за тредевять земель в другой супермакет?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
В нынешней ситуации цена решает. Ведь ходим на базар, а там толчея, грязно, хамят, обвешивают и гнилье подсовывают. Конечно человек с деньгами в атб не пойдет.
Как сказать. Есть в Украине городки где выбор то и не велик. К примеру один АТБ и один Сильпо. В Черновицкой обл. жил в городке не имеющем ни одного! супермаркета, именно город(размером естественно с небольшое СМТ). И ты считаешь в таких городах нет людей с деньгами:).
Рыба ищет где глубже, человек- где лучше.
Ну а рынок-рынку рознь. Не везде грязно и не везде хамят. Все относительно. А цена в минимаркетах более чаще решает чем в АТБ, да и сервис там чаще повыше. Но опять же не везде. ИМХО.
ЗЫ АТБ не защищаю еслишо:). Хоть не всем он меня устраивает, но изредка захаживаю.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Выбери целые, не нравится - можешь не ходить.
Слушай давай иначе . Я хожу в АТБ , но высказываю объективное мнение о сервисе . Вот почему ты защищаешь , этот недо сервис я не пойму :confused: Это принцип или просто не желание признать факт?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Это принцип или просто не желание признать факт?
Какой факт? Ты читал моё первое сообщение в этой теме вообще? Где ты там увидел про то, что я пишу о супер сервисе от АТБ? Даже когда ты спросил "в каком месте рулит?" - я тебе написал в каком. И там снова нет про сервис. Я сразу согласился, что ряды узкие, что поддоны прямо в рядах стоят и часто фиг пройдёшь, но при этом я написал и плюсы. И они тоже вполне объективны. Я в АТБ хожу не меньше твоего, и был в разных городах и ходил там в АТБ, и он часто спасал, когда не особо знаешь город и не хочешь никуда идти далеко, а АТБ встречается просто по пути, так как он на каждом углу - это тоже огромный плюс. А вот чего реально хочешь ты - я хз. Наверно:

Это принцип или просто не желание признать факт?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Какой факт? Ты читал моё первое сообщение в этой теме вообще? Где ты там увидел про то, что я пишу о супер сервисе от АТБ?
Ну насчёт испорченных продуктов - это перегиб. Может магазин магазину рознь и у их руля разные люди, поэтому и результат разный, но я видел Ревизор про АТБ и там действительно находили просрочку, а при этом у себя в АТБ у дома никогда за несколько лет не видел ничего просроченного.
Даже если тебе поверить , что твой АТБ – это Сильпо, то даже и в Cильпо есть просрочка.

Я в АТБ хожу не меньше твоего, и был в разных городах и ходил там в АТБ, и он часто спасал, когда не особо знаешь город и не хочешь никуда идти далеко, а АТБ встречается просто по пути, так как он на каждом углу - это тоже огромный плюс.
Смотри , для тебя - что близко это плюс . Хорошо, для меня тоже, плюс . Но почему я не ставлю это , выше приветливости персонала , его компетентности , качество продуктов и т д ?
Можно ходить там покупать, говорить правду тут. А можно иначе, ходить и пытаться оправдать "сервис" АТБ. Что к ним близко , там ЗП маленькая , они не виноваты, это всё мыши сгрызли и т д . Отмазка - как }!{опа , есть у каждого =) Это понятно!

PS На этом , можно и закончить.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Тогда АТБ можно простить дно сервис , испорченные продукты ?:eek:

Получается , запорожец - "отличный" автомобиль, он же наш , ему простительно ?

Или я потерял хронологию логики ?:feel:

Потерял. Речи не было: про отсутствие сервиса (хотя это проблема менеджера по персоналу, да и встречал таких продавцов в 5% максимум, может обращался я нормально?), испорченных продуктов не встречал (обращаю внимание на даты скоропортящих продуктов, сам был 5 лет начем производства конд изделий). Речь шла изначально про методы оплаты, удобство передвижения по магазину (без толкучки). Если мне лично, надо забежать и схватить пачку пельменей/чаю/макарон/колбасы/минералки/т.п. то я забегаю в АТБ, ранее заходил в МАФ, иначе мне не удобно прошагать по Мегамаркету с тележкой и рулоном туалетной бумаги в нем. Утрирую конечно, но мне нужно 2-3 позиции. Был рядом магазин "у дома" (когда ПотапаПапа выложил один из своих на камере наблюдения, мне он напомнил его), ходил туда с удовольствием, но его закрыли и до открытия АТБ, может что знали, а может...да мне и не важно, не мой бизнес. Мне нравятся такие небольшие магазины. Может не все там идеально, но со временем, когда тебя уже знают, тебе по неволе улыбаются) Нет там некоторых продуктов, которые мне необходимы, поэтому раз в неделю-две я иду в Мегу и покупаю что есть там, но чего нет в том же АТБ.
Речь вел исключительно про разные подходы к системам бизнеса. Сервис зависит всегда от конечного продавца и его совести. Хочется что-то здесь изменить, пиши в жалобную книгу, поверь, общался лично с управленческим персоналом АТБ по работе, они реагируют зачастую оперативно на такие вещи (опять же говорю за Киев). А куда ходить или нет, то конечно выбирает каждый сам, но от этого, тоже поверь, уровень дохода ну никак не влияет, если это не пафос.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
DSone,
D. Shmurge, сбавьте обороты!
Не переходьте на особистості.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Ведь ходим на базар, а там толчея, грязно, хамят, обвешивают и гнилье подсовывают. Конечно человек с деньгами в атб не пойдет.
В местном АТБ ближе к концу весны и до осени во всем зале стоит запах вонь протухшего мяса. Может на складе холодильники не справляются, но запах есть, а вот просрочки особо не замечал, в последний день срока реализации лепят как правило скидку 25% с утра, которая к вечеру становится 50%. Зато в бруснычке напротив тухлятиной не воняет, зато лично видел как администратор нюхала мясо на витрине и распоряжалась какое на фарш, а какое оставить на витрине :dash1:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
У нас в городе ни в одном АТБ просрочки не видел, ничем не воняет. Выбор не особый, но когда надо стандартный набор продуктов, типа, крупа, хлеб, молочка, сахар какой-нибудь да шоколодка с вином, то хожу именно туда. Тем более, в радиусе трехсот метров от моего дома целых два АТБ.

Кстати, в наших АТБ постоянно висит объявление: "найдете просрочку - вернём деньги в трехкратном размере". Интересно, кто-нибудь из тех, кто пишет здесь о просрочке в АТБ, пользовался такой возможностью?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Похоже, что просрочка на витринах - это недоработка персонала в конкретном магазине. В двух соседних АТБ просрочки не замечал - вовремя всё убирают или уценяют. Замечал, правда, летом охлажденное мясо в конце дня убирали с прилавков и утром выкладывали снова, но трошки подмороженным )
Ну бывает, овощи не надлежащего товарного вида - можно их не брать.
Такое можно встретить в любом магазине.
В целом, магазин для не особо притязательных с ассортиментом самого необходимого.
Ценовая категория - средняя, т.е. не самый дешёвый, но бывают стоящие акционные предложения. Кроме того, некоторые цены могут отличаться даже в соседних магазинах, и часто значительно отличаются в разных регионах.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В Киеве не встречал такой таблички, или может не обращал внимания. Сам начал ходить в АТБ именно по причине описанной Priser. Не в защиту сети, но это блин удобно, не говорю что для всех, для меня лично да.
 
  • Like
Реакції: ars
Зверху