Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в чем его крутость? Его никто не посмеет обогнать?
Таврон скорее фотошоп, или сам намалевал для прикола, а если тачила от 50к с таким номером, это значит, что трогать не надо - едет очень важный хрен, в должности/ со связями, с бабками и со стволом.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Когда-то давно номера со всеми одинаковыми цифрами стоили не так дорого как сейчас (хотя и курс валют был другой). И раньше количество "платных номеров" было меньше, чем сейчас. 2013 год например.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Что-то мобильное приложение ничего не выдает по этому номеру, не пишет вообще какому авто принадлежит этот номер. Хотя все может быть, в былые времена не все телефонные номера попадали в телефонные книги
Номера АА7777ВР реально принадлежат ЗАЗ 110557 2005 года выпуска. Просто выдавались они где-то в лохматые годы, примерно в 2006 что-ли, поэтому приложения на которые вы ориентируетесь их не видят. Гайцы рассекретили операции только начиная с 2013 года.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Что-то мобильное приложение ничего не выдает по этому номеру, не пишет вообще какому авто принадлежит этот номер. Хотя все может быть, в былые времена не все телефонные номера попадали в телефонные книги
Номера АА7777ВР реально принадлежат ЗАЗ 110557 2005 года выпуска.
Откуда знаешь?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если действительно принадлежат Таврии, то может быть в этом и есть изюминка. Кто бы обсуждал этот вопрос, если бы номер стоял на Большом Черном Жипе? Ну стоит да и стоит, так положено, обычное дело.
А тут - на Таврии!!! Страшно подумать кто хозяин Таврии и какие номера на его основном авто, если он для машины "по хозяйству" такие номера получил. Этот номер не купишь ни за какие деньги, на этой Таврии наркоту можно возить сотнями килограммов, ее все менты шарахаться будут и отворачиваться .
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Таких ситуаций, когда стоят хорошие номера на непонятных машинах - вагон и маленькая тележка. Приведу пару ситуаций известных мне, откуда может взяться такой номер:
а) когда пришел к власти Ющенко, одним из первых решений была борьба с проблесковыми маячками и "блатными" номерами. Тогда давали хорошие номера специально левым машинам, чтоб разбавить блатоту.
б) вы можете купить себе номер и владеть им, но если номер не стоит на авто надо платить арендную плату. Поэтому какой-нибудь начальник МРЭО или ещё кто в незапятные номера наскладировал таких номеров себе с целью дальнейшей продажи. Чтоб не платить аренду номер пока что болтается на каком-нибудь авто, на котором у него садовник ездит за удобрениями.
в) есть конторы, которые любят "метить" территорию: ставят на все свои авто одинаковые номера. Высший пилотаж "понтов", так сказать. Правда, у таких контор редко бывают "Таврии" в гараже, однако не исключено.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
б) так а смысл, сейчас же другому владельцу выдают новые номера? Еще в 2015 можно было купить машину со старыми номерами, оформив на себя (у меня тогда были номера ВР, правда региона АІ), сейчас уже нет.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
б) так а смысл, сейчас же другому владельцу выдают новые номера? Еще в 2015 можно было купить машину со старыми номерами, оформив на себя (у меня тогда были номера ВР, правда региона АІ), сейчас уже нет.
Ну, раньше так делали, знаю. Сейчас - не в курсе. Кстати, может у него номер с тех пор и болтается на "Таврии"? Продать - нельзя. Так не выбрасывать же его? )
Post automatically merged:

Кстати, кто знает, а автомобильные номера используются повторно, по аналогии с номерами телефона? Если раньше выдавали номера АА ****АА, потом АА **** АВ и т.д. Сейчас уже для Киева идут номера КА **** АА. Так вот, могут ли сейчас на новый авто выдать номер серии АА **** АА, если он уже не используется?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Уже в Киеве КА-ЕВ встречал, в принципе идут по алфавиту. Мне кажется что старые сейчас не перевыдают. Например несколько номеров машин из моей семьи не перевыданы, а некоторые даже красивые.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Уже в Киеве КА-ЕВ встречал, в принципе идут по алфавиту. Мне кажется что старые сейчас не перевыдают. Например несколько номеров машин из моей семьи не перевыданы, а некоторые даже красивые.
Вот и получается, что номер на "Таврии" просто завис. Кто-то взял для продажи, потом схема обломилась и теперь номер даже если вернуть в МРЭО, то перевыпустить нельзя. ИМХО.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Посмотрел где можно посмотреть :)
Уже в Киеве КА-ЕВ встречал, в принципе идут по алфавиту. Мне кажется что старые сейчас не перевыдают. Например несколько номеров машин из моей семьи не перевыданы, а некоторые даже красивые.
АА даже б/у сейчас очень сложно достать, я на свою в сентябре успел еще, щас другу хотел - сказали только КА могут сделать. Ну а новые только КА с весны еще.
Вот и получается, что номер на "Таврии" просто завис. Кто-то взял для продажи, потом схема обломилась и теперь номер даже если вернуть в МРЭО, то перевыпустить нельзя. ИМХО.
Та какая перепродажа, он там висит лет 12 как минимум, а то и все 15... Скорее всего реально по приколу повесили в лохматые годы, так и осталось.
Кстати, кто знает, а автомобильные номера используются повторно, по аналогии с номерами телефона? Если раньше выдавали номера АА ****АА, потом АА **** АВ и т.д. Сейчас уже для Киева идут номера КА **** АА. Так вот, могут ли сейчас на новый авто выдать номер серии АА **** АА, если он уже не используется?
Да, могут выдать повторно, но обычно так делают только когда номеров не хватает и берут из закромов. Когда открываются новые сериии то выдают только новые.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Так а чем плохо КА. Это ж просто буквы. Из КА даже слова можно составлять :) Кава, каса, кара, каір :)
Где-то читал вопли кого-то из "коренных киевлян с 2013 года" про то что в последнее время много приезжих особенно на КА номерах, под домом не запарковаться :)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так а чем плохо КА
Много КА на "несвежих" авто - это растаможенные "акционно" евробляхи, потому к ним такое отношение, ну и типа "не киевлянин", недавно понаехавший)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А по моим наблюдениям, бляхи массово таможились на букву Х. АА-Х*. Я в то время тоже переоформлял свою машину, 9 из 10 в очереди были бляхари и им ту серию выдавали.
 
Зверху