Автомобільна тема

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, когда-то это был символ блата, щас когда это просто за деньги, сравнимые со стоимостью запаски, понт резко обесценился и уже таковым не является. Как синие писалки в былые времена. Мне когда прошлую машину на учёт ставил, намекал дядька намекал, что есть бу номер красивее, чем обычный новый, я сделал вид, что не понял к чему он, в результате этот номер и получил, неохота им видимо было морочиться)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Доречі, в старих номерах Київ був 11 регіоном, зараз же 26.
Это как? Ведь код региона от 01 до 27 остался. Просто сейчас он используется только для индивидуальных номеров и транзитных.
26-й регион это Черновцы+область.
Взято з заяви про забезпечення виготовлення комплекту індивідуальних номерних знаків:
Прошу забезпечити виготовлення комплекту індивідуальних номерних знаків на транспортний
засіб ХХХХХХХХ, номерний знак КА0123АА, адреса реєстрації - Київ та нанесення надпису ХХХХ (для регіону: Київ )

А нижче в заяві додадано сам макет номеру, в якому замовлена назва і регіон 26 під тризубом.
Кстати, ранее одно время был ещё 28-й регион. Это эдакий "общегосударственный". В стандарте 1995 года он шёл с буквами НН А в стандарте 2004 года это буквы II. Но года с 2006 это дело начали убирать, а Янукович убрал полностью.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Мне кажется, когда-то это был символ блата, щас когда это просто за деньги, сравнимые со стоимостью запаски, понт резко обесценился и уже таковым не является. Как синие писалки в былые времена. Мне когда прошлую машину на учёт ставил, намекал дядька намекал, что есть бу номер красивее, чем обычный новый, я сделал вид, что не понял к чему он, в результате этот номер и получил, неохота им видимо было морочиться)
Согласен. Раньше номер был типа признаком, что у тебя есть связи в МРЭО. Но как по мне, это бред, так как некоторые ГАИшники в таких номерах сразу видели двойную корову. Сейчас же, когда все покупается официально, то еще больший бред, ИМХО.
Кстати, лет 10 назад, когда ввели официальную продажу номеров, сотрудники МРЭО начали своим выдавать номера не с кучей одинаковый цифр, а типа 4142, 4151 и подобные.
P.S. себе номера не выбирал, но когда в 2007 покупал лачетти, мне дали довольно таки симпатичный номер из серии 50ХХ. В 2019 я лачика тесты отдал, а себе на новую машину попросил найти номера с такой же комбинацией цифр. Но тут расчет другой: у меня есть пропуска в гараж, на одно ведомственное СТО... И в пропуская буквы написаны мелким шрифтом, а цифры большим, и мне не пришлось оббегать куча кабинетов, что бы переделать пропуски и я с одними же и теми пропусками могу пользоваться на двух машинах.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я так и не понял, какой сейчас регион в Киеве?
Для частных автомобилей АА и новая серия КА.
Для транзитных и именных номеров 11 регион.
То есть всё осталось так, как есть. Цифровые коды регионов никто не менял. И не будет менять по одной простой причине:
эти коды не просто как коды регионов, на них ещё и топонимика завязана.
Поэтому дорога от меня в Херсон (через Галицыново, Лиманы, Лупарево) называется Т15-01.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, нещодавно в Києві шмат залізобетону з мосту (біля головного лігва КС) на авто, що рухалось, впав - тому не варто їздити під мостами..
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
ХХУУ(самый недорогой вариант, ценно в конце 00, 77, 99, особенно ценно 2 нуля в начале- 0077, 0099)
Это НЕ недорогой вариант! Первая сотня совсем не бюджетная по стоимости! Это совсем другая категория.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
А. Геращенко написав, що з 19.11 почали автоматично фіксувати правопорушення на авто з єврономерами.

Вчера дороги Украины стали чуточку безопаснее.
Система автоматической автофиксации нарушений правил Дорожного движения начала регистрировать нарушения правил Дорожного движения, совершенных владельцами автомобилей на номерах иностранной регистрации.
Это означает, что со вчерашнего дня иностранные граждане, заехавшие на своих авто в Украину, и граждане Украины, ездящие на машинах с номерами иностранной регистрации, начнут нести ответственность за превышение скорости и нарушение других ПДД.
Этот проект реализован в содружестве с Государственной пограничной службой Украины.
Как это работает?
Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулём.
Далее, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически находит данные нарушителя взяв их из Базы данных ДПСУ.

Именно так случилось с гражданином Беларуси, водителем автомобиля Rover, который, двигаясь по трассе М 05 Киев-Одесса, в населенном пункте превысил скорость на 38 км/ч при разрешённых 50 км/ч, а также гражданином Молдовы, водителем автомобиля Mercedes, который превысил скорость на 24 км/ч двигаясь по Южному мосту на Левый берег в Киеве.
Теперь в отношении данных граждан полицией вынесены постановления о нарушении правил Дорожного движения, которые будут отправлены пограничникам.
Пограничники при выезде из Украины авто иностранной регистрации фиксируют факт нарушений ПДД за время пребывания в Украине и информируют об этом водителя, предлагая ему заплатить штраф.
Если водитель-иностранный гражданин отказывается платить штраф, то ему будет запрещен въезд в Украину.
Если владелец авто на иностранных - гражданин Украины откажется платить штраф, то документы будут направляться по общей процедуре в Государственную исполнительную службу для взыскания через арест имущества или банковских счетов.
Первыми нарушителями, зафиксированные системой, - стали граждане Беларуси и Молдовы.

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А. Геращенко написав, що з 19.11 почали автоматично фіксувати правопорушення на авто з єврономерами.

Вчера дороги Украины стали чуточку безопаснее.
Система автоматической автофиксации нарушений правил Дорожного движения начала регистрировать нарушения правил Дорожного движения, совершенных владельцами автомобилей на номерах иностранной регистрации.
Это означает, что со вчерашнего дня иностранные граждане, заехавшие на своих авто в Украину, и граждане Украины, ездящие на машинах с номерами иностранной регистрации, начнут нести ответственность за превышение скорости и нарушение других ПДД.
Этот проект реализован в содружестве с Государственной пограничной службой Украины.
Как это работает?
Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулём.
Далее, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически находит данные нарушителя взяв их из Базы данных ДПСУ.
заехал иностранец, отдал резиденту - куда и с кого они штраф будут брать ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
заехал иностранец, отдал резиденту - куда и с кого они штраф будут брать ?
ну если этому верблюду поставят запрет, то уже лучше, чем ничего в общем вопросе блях
на это место еще десяток верблюдов в очереди стоят. так, что мало на что это повлияет
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
заехал иностранец, отдал резиденту - куда и с кого они штраф будут брать ?
ну если этому верблюду поставят запрет, то уже лучше, чем ничего в общем вопросе блях
на это место еще десяток верблюдов в очереди стоят. так, что мало на что это повлияет
честно, мне пох сколько и где у кого стоит, я нигде не писал, что это на что-то повлияет.
хотя нет, вангую что та толпа, которую ты там видишь, все таки себя на пару баксов вверх переоценят, если действительно хоть эта мелочь заработает
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не так важно кому выставят штраф, гораздо интереснее, что случится после того как сроки оплаты выйдут.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А существует ли в природе какая-то блютуз-приблуда на руль, которая бы переключала треки/радиостанции в андроид-магнитоле или любом другом связанном андроид-устройстве?
Юзаю второй телефон типа музыкальным центром - Spotify и Tequila radio, и задался целью переключения без того чтобы тыкать пальцем в экран на ходу.
 
Зверху