Автомобільна тема

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Ну проявил как говорил здешний умник "Колхозанство", чипанул из 140 коней до 175. Рывок стал еще приятнее. 1000 грн.
огоромное спасибо за внимание :apl: ... жаль, что себя=коня у тебя "чипануть" не получится ни за какие деньги ...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
totskiy, но еска не тянет на семейный автомобиль)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
totskiy, но еска не тянет на семейный автомобиль)

Так у меня то и своей семьи нет) хотя багажник не маленький, салон тоже. Картошку я конечно не вожу, но все что нужно влазит.
Я бы сам ее никогда не купил. Расход по трассе 8-9, а в городе 12-15. Зимой ездить тяжело, машина тяжелая, она либо едет, либо нет. Толкать практически бесполезно. Машина была в семье у родителей, потом стал вопрос покупать новую,а эту продавать за меньше чем полцены от той что покупали просто жалко. Тем более авто хорошее, ухоженное, пробег немного больше 200тыс
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
В каком смысле? Просто не нравится или денег бы не насобирал бы на нее?

Нравится. Очень. Именно такие машины мне и нравятся. Но расход не радует, хотя по трассе - нормально. А в городе я не так часто езжу - все что мне нужно в пределах 15 мин пешком. Про зиму я рассказывал уже. Были случаи когда рядом практически все выезжали со снега и каши, а я - нет, только тянуть. Короче пока обслуживание не влетает в копеечку - можно ездить. Пока менял расходники и датчик абс, и то потому что резко пересел с механики, стартанул и по привычке хотел передачу переключить, и утопил тормоз в пол, как сцепление. Система сама работала, но мигала лампочка абс, поменял датчик - все ок.
Короче пока обслуживание не влетает в копеечку - можно ездить, машина отличная.
По поводу денег - такой аппарат у левых людей я покупать бы побоялся, лучше бы купил что то поновее.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Про зиму я рассказывал уже. Были случаи когда рядом практически все выезжали со снега и каши, а я - нет, только тянуть.
Резина у тебя какая(параметры)? Для снега и каши чем уже, тем лучше. Пятно контакта меньше. И у тебя же задний привод, нагрузи зад и катайся.
Хотя на таких кабанах менее 205 не замечал.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Резина у тебя какая(параметры)? Для снега и каши чем уже, тем лучше. Пятно контакта меньше. И у тебя же задний привод, нагрузи зад и катайся.
Если так рассуждать, то я - за велосипед!:D колесо узкое, и сам же зад грузишь.
резина 225/60/R16, как рекомендует производитель.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье

Теперь вопрос - зачем бордюры в городе - чтобы вот-так переворачиваться и недай бог убиваться ? На трассе наверно именно поэтому в основном нет бордюров, и есть обочина.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Теперь вопрос - зачем бордюры в городе
На дорогах должны быть ливневые стоки, вода стекая по краям дороги, удерживаясь бордюрами попадает в ливневки.
На трассе наверно именно поэтому в основном нет бордюров, и есть обочина.
Там есть кювет.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Мне на видео показалось, что удар был не в бордюр, а в другое препятствие ( на видео не разобрал, но если смотреть поверх машины, то это было либо дерево, либо что-то низкое возле дерева). Меня пару лет назад на трассе понесло сильно ( дорога была сплошной коток), не дал машине развернуться и пойти боком, смог удержать. Ударился передним правым колесом в бровку ( на мое счастье она там была) и таким образом смог остановиться. Не будь бровки - был бы кювет. А так - ремонт диска и развал.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
На дорогах должны быть ливневые стоки, вода стекая по краям дороги, удерживаясь бордюрами попадает в ливневки.

Там есть кювет.

Кювет для стоков - нафига, что дорога такая хлипкая что ее смоет ? Погоди, а если нет ливневок - выходит бордюры не нужны.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Кювет для стоков - нафига
Туда стекает вода с дороги. Или же приятно ездить по лужам и ловить аквапланирование?
Погоди, а если нет ливневок - выходит бордюры не нужны.
Нужны... На это найдешь ответ у архитектора, они занимаются планированием городов. Хоть сам и закончил ОГАСА, но в архитектуре не силен.

Добавлено через 1 минуту
Wox, скажи еще что не нужны лесополосы, так как в деревья врезаются машины и тоже погибают люди.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Туда стекает вода с дороги. Или же приятно ездить по лужам и ловить аквапланирование?
ну грамотно выгнутая по центру типа параболы дорога , плюс отсутствие бордюров - вода утечет в землю по идее.
скажи еще что не нужны лесополосы, так как в деревья врезаются машины и тоже погибают люди.
Да, кстати, эти столбы как спецом ставят чтобы в них врезались, тьфу-тьфу.:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ну не понимаю я как можно покупать б/у машины. Ещё и питать иллюзии, что старый мерс или бэха это круто. А новая хонда или форд - это говно.
Названия брендов изменены, чтобы никого не обидеть.
 
Зверху