Автомобільна тема

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Как жаль, что все те, кто знает как управлять государством, работают или охранниками или таксистами(с)
Управлять государством как раз не нужно. Его надо сломать и построить заново, как это примерно делала команда Саакашвили в Грузии. При чем они не таксисты и не охранники. Кстати в Грузии они отменили всякие пошлины на авто и еще много много на что. Практически на все. И о чудо государство не развалилось. У нас же никто ни каких реформ делать не собирается. Просто так катятся по течению, за одно подбирают себе по карманам все что плохо лежит.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
я не автолюбитель вообще , но даже я заметил , что появилось куча машин bg и lt . как будто приливом кучу мусора на берег выбросило.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В новой Таврии, например, мне не комфортно, а в 5летней бэхе - норм.
Так купи 5летнюю бэху, разве кто-то против или запрещает?

Добавлено через 7 минут
1. Растаможку надо сделать недорогой, доступной всем
.
А она ща дорогая? А что является мерилом?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Езжу та 124-м. 2 литра дизель с автоматом.
Не жалею, что приобрел. Много вложений не требует. Автомат добавляет комфорта. Небольшой дизельный мотор жрет на трассе не более 7 литров.
Для бюждетного начала самое оно.
 

Вкладення

  • 124-1.jpg
    124-1.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 61
  • 124-2.jpg
    124-2.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 61
  • 124-5.jpg
    124-5.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 61
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Езжу та 124-м. 2 литра дизель с автоматом.
Не жалею, что приобрел. Много вложений не требует. Автомат добавляет комфорта. Небольшой дизельный мотор жрет на трассе не более 7 литров.
Для бюждетного начала самое оно.

дааа, дешево и безгеморно
раз
два
три
четыре

:D
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Поиском умеешь пользоваться, а прочитать по буквам? Все "скопированные" ссылки на мои посты горорят о 3.0 универсале. Сейчас 2.0 седан. Ту машину продал уже.

Разницу улавливаешь? Или PL номера не нравлятся?
Такое впечатление, что только мерсы ломаются, а остальные авто ездят от энергии космоса и по дороге сами ремонтируются.
totskiy, похвались своим "тазиком".
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Поиском умеешь пользоваться, а прочитать по буквам? Все "скопированные" ссылки на мои посты горорят о 3.0 универсале. Сейчас 2.0 литра.
Ту машину продал уже.
Разницу улавливаешь?
ну ок, поделись новым опытом.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
ну ок, поделись новым опытом.
Могу рискнуть, но ты первый забросаешь камнями.
Да, покажи свой автомобиль.
P.S. прочитал свои посты. Они касались в основном обычного обслуживания автомобиля, т.е. мерял расход топлива, обслуживал аккум и освещение.
totskiy, серьезно, остальные машины ездят без топлива и аккумов?
Убери свой пост, он несколько оскорбляет меня, ибо написал абы "кинуть камень". Но промахнулся.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Просто у меня есть подозрение что машина поменялась, а подходы нет.
Тоесть требуется серьёзное обслуживание и вложения. Кстати время - тоже вложение.

У меня просто есть непонимание зачем сейчас покупать старое авто именитой марки, если можно купить что то попроще и новее за те же деньги.
Поэтому интересует цена и вложения.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Просто у меня есть подозрение что машина поменялась, а подходы нет.
Тоесть требуется серьёзное обслуживание и вложения. Кстати время - тоже вложение.

У меня просто есть непонимание зачем сейчас покупать старое авто именитой марки, если можно купить что то попроще и новее за те же деньги.
Поэтому интересует цена и вложения.

Все просто.
Выделил слово "попроще" - это какие автомобили были попроще старого мерса? Могу сказать со своего опыта, чем новее авто, оно не "попроще", только геморойнее.

Расскажу что делал именно в этом экземляре. Да, когда его продам и куплю следующий 124-й, кто-то найдет мои старые посты.

1) Замена масла, фильтров двигателя, добавления масла MixOIL 5л на полный бак.
2) Замента АКПП, масла и фильра. к сожалению старый владелец(ы) хрен ложили на масло в коробке, она накрылась на след. день. Поменяли АКПП с 190-го с бензиновой модели, появился кикдаун - теперь старый дизель с места стартует как бензиновый.
3) Проверял всю электронику - что-то жрало батарею, убивало в 0. Снимать клему - тупо. Нашел. Релюшка и блок комфорта. Демонтировал. На работе авто не сказалось, аккум в норме.
4) ремонт мелких выключателей, чтоб загорался свет при открывании дверей и багажника
5) проверка приборки (всех датчиков), пропайка
6) замента заднего суппорта во избеждание проблем.
7) ремонт моторчика печки и "яиц-клапанов" - чтоб было зимой теплее. Да, вместо тосола была вода, заменена на норм тосол.
8) клаксон. предидущий владелец его снял, как и кнопку на руле.
9) чистка, мойка салона, кузова, багажника. Удаление ржавщины, глязи, глины. Косметически, но так, чтоб например, багажник, если в него что-то положил был чистый.

Короче, вкинул, зато езжу и спокоен. Как правило, контрольные лампы сообщают о поломке перед ее появление, что предотвращает гемор, если не устранить ее вовремя.

Считаю, что все ремонты, которые я провел в авто даже по своей инициативе, дают больше уверенности на дороге. Да, можно просто ездить, потом "ой сломалсо" - тяните меня. А вечером тексты "вот, старое корыто накрылось, куплю поновее". Да, время берет свое, но еще больше берет то, что владельцы вместо того, чтоб вовремя устранить неисправность, "выезжают до максимума", потом продают "почти новый", катались в костел по выходным... до Португлии...

Цена авто - 500 баксов, вложил еще 500 + время. Сейчас продаю, 1000 баксов. Время упущенное превратилось в опыт, который я получил.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Выделил слово "попроще" - это какие автомобили были попроще старого мерса? Могу сказать со своего опыта, чем новее авто, оно не "попроще", только геморойнее.
попроще, это классом попроще.
Знакомые переехали в польшу, купили там гетц начала 2000ых дизельный за 2.2к и
вложили 500, поменяв мелочевку и расходники, катаются больше года без проблем.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
попроще, это классом попроще.
Знакомые переехали в польшу, купили там гетц начала 2000ых дизельный за 2.2к и
вложили 500, поменяв мелочевку и расходники, катаются больше года без проблем.
Можно и ланос за 300-500 баксов купить без ТО и стразовки, зато штраф за езду без страховки 1000 евро. Вот временами и думаешь, есть ли смысл купить "подешевле", а потом заплатить "как все".

Напомню, кто ездит на польских номерах, должны иметь действительную страховку. Неважно, катаешься или твоя машина в гараже. Штраф могут выписать и без полиции, есть база всех машин и страховок, компьютер считает, просрочил или нет.
Назывется база CEPIK - Historia Pojazdu Ewidencja Pojazdów i Kradzieży.
Цена страховки в год в большом городе около 300 баксов в год. Это средняя по палате.

ТО. Каждый год. При проверке полиции машина без ТО - забирают техпаспорт и ТО проходишь там где они говорят. Можно и не пройти.
Цена 25 баксов (официально) + на лапу. С газом чуть дороже.
Авто, которые попало в ДТП без ТО, страховка не выплачивает деньги за ущерб. А это уже не сотни баксов...

Добавлено через 27 минут
По поводу "оригинальных" пробегов. Продавцы обманщики. Автомобили с DE и PL. Материал на польском
Авторы показывают, как поляки обманывают своих, скручивают пробег, подделывают сервисные книжки, делают типа косметический ремонт.
Да, если ваша машина была пригнана из Германии, сейчас в Польше, Литве и др подобных странах, она скорее всего проходила подобную "подготовку", пробег мало оригинальный.
 
Останнє редагування:

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
За 200 грн крутят и у нас, зачем дорого платить поляку ?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
За 200 грн крутят и у нас, зачем дорого платить поляку ?
Когда машину гонят из Германии (Италии и др стран) на Польшу, чтоб продать ее в Польше, зачем ехать в Украину чтоб скрутить пробег за 200 грн?

Добавлено через 4 минуты
я не автолюбитель вообще , но даже я заметил , что появилось куча машин bg и lt . как будто приливом кучу мусора на берег выбросило.
Потому что в странах как LT, LV, EE, PL, CZ, SK, RO государство дает по норм цене зарегать машину из IT, CH, DE, UK, FR. Когда она по второму круту там отслужила, едет к нам.
Да, в PL с нового года повысили цены на растаможку.
Имхо, ждем повышений.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да, в PL с нового года повысили цены на растаможку.
Имхо, ждем повышений.
на сто :rolleyes: или тысячи евро ?

Добавлено через 1 минуту
Цена авто - 500 баксов, вложил еще 500 + время. Сейчас продаю, 1000 баксов. Время упущенное превратилось в опыт, который я получил.
не вижу разницы, так как у Нас все тоже самое, только объект насилия будет Ваз например ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
на сто :rolleyes: или тысячи евро ?

не вижу разницы, так как у Нас все тоже самое, только объект насилия будет Ваз например ...

Не знаю, в интернете есть сравнение тарифов на растаможку, там и будет ваш ответ.
Разница как раз есть, ВАЗ или МЕРСЕДЕС.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
3) Проверял всю электронику - что-то жрало батарею, убивало в 0. Снимать клему - тупо. Нашел. Релюшка и блок комфорта. Демонтировал. На работе авто не сказалось, аккум в норме.
Ты демонтировал блок комфорта?! И как теперь?
 
Зверху