Автомобільна тема

Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Ты демонтировал блок комфорта?! И как теперь?
Он мне не нужен. Эл. стеклоподьемники и механизм люка были демонтированы предидущими владельцами. Больше этот блок не нужен.
Это машина "попроще", чем твердят гуру моторизации красного в этой ветке.

Заодно похвастайтесь своими конями, историей вложений.
ПотапаПапа, тебя тоже касается, любишь лайковать опонентов, отвечай :dik:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня фольц-кадди 2006г с автосалона, у жены мерс а-170 2008г с автосалона. Месяц назад потратил 200баксов на ремонт ходовки у кадди. Полтора года назад потратил много денег на восстановление кадди после взрыва снаряда возле него, он был весь в дырах. Мерсу ваще ниче не делали кроме масел-колодок.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
одно похвастайтесь своими конями, историей вложений.
ПотапаПапа, тебя тоже касается, любишь лайковать опонентов, отвечай

Вот тут ты точно не по адресу решил пиписьками конями померяться. В сравнении проиграешь.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Больше этот блок не нужен.
нифига себе. Если честно - никогда ничего подобного не слышал. Чтобы осмысленно даунгрейдить авто - надо быть действительно "суровым" парнем.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вам повезло увидеть живой, незамутненный пример владельца такого автомобиля. Который не то что не понимает, он гордится. Я бы прямо для потомков сохранил это 100%ное попадание в стереотип
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
нифига себе. Если честно - никогда ничего подобного не слышал. Чтобы осмысленно даунгрейдить авто - надо быть действительно "суровым" парнем.
Посмотрите, за что отвечает блок комфорта в 124-м. Те опции, которые изначально были установлены (работающий люк и стеклоподьемники) были удалены предидущими владельцами. То есть больше этому блочку нечего делать, кроме как садить аккум током 40 мАч.

Что выбрать? Оставить "как есть" и гемороиться зарядкой аккума, а потом и его заменой, так как разрядки в 0 чреваты. Или просто демонтировать ненужный блок, так как толку от него нету.

Добавлено через 1 минуту
У меня фольц-кадди 2006г с автосалона, у жены мерс а-170 2008г с автосалона. Месяц назад потратил 200баксов на ремонт ходовки у кадди. Полтора года назад потратил много денег на восстановление кадди после взрыва снаряда возле него, он был весь в дырах. Мерсу ваще ниче не делали кроме масел-колодок.
Вы прям буржуй :apl:

Добавлено через 2 минуты
Вот тут ты точно не по адресу решил пиписьками конями померяться. В сравнении проиграешь.
Почему? Тут есть любители ВАЗа, посмотрю чем он в таком возрасте лучше старых немцов.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Посмотрите, за что отвечает блок комфорта в 124-м. Те опции, которые изначально были установлены (работающий люк и стеклоподьемники) были удалены предидущими владельцами.
если это так - то возможно и правильное решение. Просто я отзеркалил ситуацию на себя и немного офигел удивился. Мне кажется машинка и не завелась бы нормально. Там столько всего завязано на блок комфорта, что "чек" не то что бы горел - сиял бы как солнце грустно подмигивая.
В силу служебных обязанностей я очень чувствителен к шаловливым ручонкам рационализациям в КИП-е и никогда не могу понять людей ставящих заглушку в замок ремня безопасности "что бы не пищало" или обманку в системе аирбегов.
И единственный вопрос - нахера ты, живя в Польше, ездишь на таком корче? Мы тут плачем от зависти из-за их цен на нормальные автомобили, а ты купил кусок ржавого металлолома и балдеешь от этого?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Почему? Тут есть любители ВАЗа, посмотрю чем он в таком возрасте лучше старых немцов.

Я об этом имел ввиду:

ПотапаПапа, тебя тоже касается,


нахера ты, живя в Польше, ездишь на таком корче? Мы тут плачем от зависти из-за их цен на нормальные автомобили,

Во-во!!! Ну мало ли, может человеку нравится во всем этом разбираться и копаться. Для него это хобби, как и для некоторых энтузиастов допиливать прошивки телефона. Кто-то (как я) даже не хочет в это вникать и узнавать. Люди разные.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
может человеку нравится во всем этом разбираться и копаться. Для него это хобби
это жлобства, а не хобби. Было бы хобби - машинка была бы "вылизанная кукла". Там допов было бы на две цены автомобиля. Это кроме того, что все стоковое работало как часы.
Я могу с кадди-клуба пару примеров показать - вот там хобби.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
это жлобства, а не хобби. Было бы хобби - машинка была бы "вылизанная кукла". Там допов было бы на две цены автомобиля. Это кроме того, что все стоковое работало как часы.
Я могу с кадди-клуба пару примеров показать - вот там хобби.
NPP, за себя отвечай, ок? Показать тебе весь автопарк? Не в жлобстве дело, может тебе хочется ездить на тачках подороже и их вылизывать, но зачем это делать для машины, которую продаешь? Тебе хоть кто-то скажет за это "спасибо"?

Добавлено через 11 минут
если это так - то возможно и правильное решение. Просто я отзеркалил ситуацию на себя и немного офигел удивился. Мне кажется машинка и не завелась бы нормально. Там столько всего завязано на блок комфорта, что "чек" не то что бы горел - сиял бы как солнце грустно подмигивая.
В силу служебных обязанностей я очень чувствителен к шаловливым ручонкам рационализациям в КИП-е и никогда не могу понять людей ставящих заглушку в замок ремня безопасности "что бы не пищало" или обманку в системе аирбегов.
И единственный вопрос - нахера ты, живя в Польше, ездишь на таком корче? Мы тут плачем от зависти из-за их цен на нормальные автомобили, а ты купил кусок ржавого металлолома и балдеешь от этого?
Когда я приехал всего один раз домой в Киев, я прозрел - во дворе мой "корч" самый старый, бедные соотечественники ездят на новых тачках. Даже жигули не нашел.

Я тоже не люблю ставить заглушки и выпиливать блочки...люблю оригинал, но именно в этом экземляре до меня почти все выпилили... Блок комфорта никак не влияет на запуск двигателя. Можно даже без ключа запустить, зная схему, куда подключиться. Нужен всего один кусок провода. Иммобилайзеры и сигналки не спасут. Точнее смешно, когда их одной рукой можно обойти.
Этого корча я продаю. Другие "корчи" чуть лучше выглядят, но смысл тот же. На вылизывание, тюнинг и т.д. у меня нет так много денег. Может у вас их больше. Наверное тут, в Польше их на улицах раздают, да?

Считаю, что 124-й мерс очень удачно спроектирован. Открываю капот и мне там все понятно. Минимальные неисправности могу сам устранить. У меня нет денег кататься на сервис. Эвакуаторы тоже денег стоят. Так же не могу себе позволить тачку поновее. Точнее могу, но потом жить в машине на улице?

Не надо плакать и завидовать - кто хочет, тот найдет способ ездить на машине с польскими номерами, купленой по польской цене. Ближайшие знакомые уже свои вопросы решили. На год, два, три и т.д. Остальные только завидуют или ноют. Есть вопросы? В личку или в гугл - там тоже есть ответы.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
На вылизывание, тюнинг и т.д. у меня нет так много денег. Может у вас их больше.

Да вот как раз наоборот, видимо у Вас много времени и денег со всем этим возится. Я трачу раз в год (езжу не много) пару часов на сервис (ТО по надобности) + колеса туда-сюда переодеть - два раза по пол-часа (вот это сам делаю, чтобы не ехать и в очередях не стоять). Остальное время - просто использование, без лишних затрат.

На Вашем месте я бы лучше чуть подольше потратил (подкопил, подсобирал и т.п.), но взял бы поновей машину, чтоб не выпиливать-допиливать.

Открываю капот и мне там все понятно.

Круто, это иногда может пригодится. По-хорошему завидую. Для меня там - темный лес - только элементарное могу сделать (заменить аккум, тосол долить, омыватель :D).

Так же не могу себе позволить тачку поновее. Точнее могу, но потом жить в машине на улице?

Ну если можете позволить себе тачку поновей, то наверняка сможете и на стоянку раскошелиться?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Да вот как раз наоборот, видимо у Вас много времени и денег со всем этим возится. Я трачу раз в год (езжу не много) пару часов на сервис (ТО по надобности) + колеса туда-сюда переодеть - два раза по пол-часа (вот это сам делаю, чтобы не ехать и в очередях не стоять). Остальное время - просто использование, без лишних затрат.

На Вашем месте я бы лучше чуть подольше потратил (подкопил, подсобирал и т.п.), но взял бы поновей машину, чтоб не выпиливать-допиливать.



Круто, это иногда может пригодится. По-хорошему завидую. Для меня там - темный лес - только элементарное могу сделать (заменить аккум, тосол долить, омыватель :D).



Ну если можете позволить себе тачку поновей, то наверняка сможете и на стоянку раскошелиться?

Javier, имел в виду оплату за жилье, со стоянкой проблем нет.
Когда многократно терял работу, было свободное время, разбирался в своем корче, ездил к механикам, читал форумы, загорал возле машины с вязкой ключей. Сейчас зима, холодно да и на работу ходить надо. И желание чуть подупало. Кому шо вообщем.
По поводу цен. Когда много форумчан смотрят на цены в Польше, я смотрю уже на Германию и далее на запад, имхо имея небольшой опыт в приобритении польских корчей, я уже "устал" их подшаманивать. Немецкие корчи выглядят не такими замученными на фоне польских.
Да и перегнать из Германии в Польшу, поставить на учет не так уж тяжело. Отакэ.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ну так и цена другая. Или в Германии бабушки так и норовят отдать трехлетний ваг за тыщу евро, так как гарантия истекла, а в церковь надо ездить?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
ну так и цена другая. Или в Германии бабушки так и норовят отдать трехлетний ваг за тыщу евро, так как гарантия истекла, а в церковь надо ездить?
Бабушки часом не Мустафами называются?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мустафа Махмуд и Абдул. Просто бабушка заболела, а это внуки, попросила их продать машину. Не бита не крашена!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Да и перегнать из Германии в Польшу, поставить на учет не так уж тяжело
А что, в Польше нельзя с украинским паспортом на немецких номерах кататься? А как же Стамбульская конвенция? Почему никто забастовки с перекрытием дорог не делает? :)

P.S. german, вопрос не к тебе, он риторический, цитата твоего поста хороша "в тему" иностранных номеров на дорогах Украины.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А что, в Польше нельзя с украинским паспортом на немецких номерах кататься? А как же Стамбульская конвенция? Почему никто забастовки с перекрытием дорог не делает? :)

P.S. german, вопрос не к тебе, он риторический, цитата твоего поста хороша "в тему" иностранных номеров на дорогах Украины.
А кто сказал что в Польше нельзя кататься на немецких номерах?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
А что, в Польше нельзя с украинским паспортом на немецких номерах кататься?

У немцев налоги большие, ставят на учет в Польше или в Литву если мотор поболее , чтоб меньше платить.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Зверху