Автомобільна тема

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, 95-тий у нього за 4 дні на 1 грн виріс.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Ни за что не пойду в автошколу...
Ни за что не пойду получать водительские права.
Раньше я думал, а может всё же пойти в автошколу... но теперь знаю точно - НЕТ. Мне водительские права противопоказаны.
Почему же, спросите вы. А я отвечу.

Вчера вечером посмотрел видео на ютьбе (канал onliner.by), где инструктор учит девчонку вождению. То надо ключик провернуть, то сцепление выжать и отжат, то переключение передач на механике. И это как по мне настолько сложно, что я бы ни за что не запомнил. Причём надо запомнить и БЫСТРО применять, не задумываясь. Вряд ли я смог бы так сделать. Слишком сложно.

Кроме того, права и автомобиль - это риск того, что тебя остановят полицейские. За реальное или мнимое нарушение ПДД. А я вот сейчас на велике езжу и никто меня не остановит. Хотя я частенько нарушаю - на перекрёстке "пр. Богоявленский - прилегающая дорога к Таврии и 3-ей гимназии" (напротив ДК и "7-40") проезжаю 5-10 м от перекрёстка и разворачиваюсь с крайнего правого ряда, да ещё и через две сплошные...

Наконец, водительские права это часть комплекта "автомобиль-номера-страховка" и т.д. Слишком дорого, повышенная ответственность и риски, плюс на дороге нельзя быть усталым или сонным... Не, это не моё.

А что вы скажете по теме?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Sanyok77,Вожу с 1997 года и вроде как не напрягает меня то, что могут остановить полицейские ибо стараюсь не нарушать, а если и нарушил, то готов заплатить штраф. Да и "автомобиль-номера-страховка" и т.д, как бы с чем сравнивать "квартира, дом, ремонт, мебель, телек, комп, холодильник" тоже дорого, но как-то пользуюсь. Но если ты понял, что это не твое, то я только за !!! А на велике все-таки будь внимательнее и не нарушай, а то ведь из-за тебя может кто-то пострадать, а тебе потом мучиться и жить с этим, не важно где на воле или ... ну ты понял.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Sanyok77,Вожу с 1997 года и вроде как не напрягает меня то, что могут остановить полицейские ибо стараюсь не нарушать, а если и нарушил, то готов заплатить штраф. Да и "автомобиль-номера-страховка" и т.д, как бы с чем сравнивать "квартира, дом, ремонт, мебель, телек, комп, холодильник" тоже дорого, но как-то пользуюсь. Но если ты понял, что это не твое, то я только за !!! А на велике все-таки будь внимательнее и не нарушай, а то ведь из-за тебя может кто-то пострадать, а тебе потом мучиться и жить с этим, не важно где на воле или ... ну ты понял.
Ну я, кроме вышеописаанного разворота, больше и не нарушаю. Даже на мигающий зелёный стараюсь не проскакивать, лучше подожду. А разворот на перекрёстках со светофором выполняю по "петле"? из крайнего правого ряда направо повернул, развернулся и поехал прямо.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Ну я, кроме вышеописаанного разворота, больше и не нарушаю.... из крайнего правого ряда направо повернул, развернулся и поехал прямо.
но ты же писал
... разворачиваюсь с крайнего правого ряда, да ещё и через две сплошные...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Только для этого перекрёстка (см.фото)
Связано с тем, что там встречку часто надо пропускать+попутных+машины. кто налево на проспект выезжают. Поэтому именно там мне удобней протянуть чуть дальше...
П.С. Я ещё боюсь кольца пересекать, поэтому всегда еду другим маршрутом. Например, избегаю колец пр.Богоявленский-Пограничная (бывшая Чигрина) и пр.Богоявленский-пр.Центральный (бывший Ленина), еду с пр.Богоявленского на Кузнечную (бывшая Скороходова), а с неё например на Садовую.
 

Вкладення

  • razvorot.JPG
    razvorot.JPG
    104.1 КБ · Перегляди: 43

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Ни за что не пойду в автошколу...
Ни за что не пойду получать водительские права.
Раньше я думал, а может всё же пойти в автошколу... но теперь знаю точно - НЕТ. Мне водительские права противопоказаны.
Почему же, спросите вы. А я отвечу.

Вчера вечером посмотрел видео на ютьбе (канал onliner.by), где инструктор учит девчонку вождению. То надо ключик провернуть, то сцепление выжать и отжат, то переключение передач на механике. И это как по мне настолько сложно, что я бы ни за что не запомнил. Причём надо запомнить и БЫСТРО применять, не задумываясь. Вряд ли я смог бы так сделать. Слишком сложно.

Кроме того, права и автомобиль - это риск того, что тебя остановят полицейские. За реальное или мнимое нарушение ПДД.

Наконец, водительские права это часть комплекта "автомобиль-номера-страховка" и т.д. Слишком дорого, повышенная ответственность и риски, плюс на дороге нельзя быть усталым или сонным... Не, это не моё.

А что вы скажете по теме?
ты сам себе напридумывал рамок и ограничений которые у тебя в голове. Есть машины с АКП и заводится без ключика, на кнопочку нажал и все ;)

Полицейские - те которые сейчас вызывают только смех, постанова в любом суде на раз отбивается и даже бесплатно ;) Посмотри всякие дорожные контроли там пошагово всё рассказывают-показывают, не сложно, первый раз руки будут трястись, на десятый твои пассажиры будут хихикать когда останавливают. Сейчас можно без страховки ездить, она предъявляется только при дтп и составлении протокола, а они постановы пишут, поэтому можно не показывать и наказать за сие не смогут. Но лучше с страховкой кататься, если боишся попасть, купи дополнительный лимит по выплатам, не дорого.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
П.С. Я ещё боюсь кольца пересекать, поэтому всегда еду другим маршрутом. Например, избегаю колец .
это разумно, велик слабо заметен и опасность есть. Так авто это и есть решение - будешь ездить спокойно сквозь любые кольца, невзирая на снег или дождь, 4 колеса надежнее двух, а полицаи наоборот не дрючат если не выбиваешься из "потока" или норм поведения. Скутеристов дрючат чаще, но там надо иметь три вещи, которых обычно нет - шлем, номер и права А1, с авто обычно попроще - номер и права В есть по умолчанию, шлем не нужен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да ладно, в ручке ничего сложного нет. Особенно после велика хорошо понимаешь смысл передач.
Даже тупые блонды и то ездят.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А что вы скажете по теме?
какой-то ты сложный стал :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Полицейские - те которые сейчас вызывают только смех, постанова в любом суде на раз отбивается и даже бесплатно ;)
сказочник, то есть ты судишься с этими клоунами по всем своим нарушениям ? сколько уже на счету ?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да ладно, в ручке ничего сложного нет.

Привыкается, да, ничего сложного. Но есть одно - меня лично очень и очень раздражает ручка при движении в пробках. Ну просто до психоза. Сама пробка раздражает, плюс бесконечное дрочение ручки и сцепления. Поэтому следующее авто - исключительно с автоматом.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Персен заспокоїть.

Не можна, швидкість реакції погіршиться.. :rolleyes:


В автоматі буде подразнювати щось інше.

Більше нічого, крім підрізал та гоміків, які не вмикають повороти, але вони всіх бісять, крім таких самих. :)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Покатайтесь на роботизированном автомате, которые во второй половине 2000-х ставили японцы - Тойота, Мицики. После этого проклянете автомат.

А если по теме, заданной Саньком, то если бы не читал его предыдущие подобные посты в других темах, то поддержал бы его. Т.к. понять, что вождение не его занятие, не поддаться нынешней моде - дорогого стоит. Но..... т.к. до этого Санек часто писал подобные самокритичные посты в темах отношений/ответственности/работы/наркоты и т.п. Делаю вывод, что это не здравное и смелое решение взрослого человека, а очередная попытка уйти от ответственности и не брать на себя лишние затраты. А за такое я не поддержу.

У меня такой вопрос возникает к Саньку: Какой смысл в этом очередном обсуждении (или троллинге?), начатым тобой? По предыдущим подобным обсуждениям ты сделал какие-то изменения в своей жизни? Прислушался к тем советам, которые тут писали?
 
Зверху