Автомобільна тема

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Господа, а поделитесь опытом и мнением, стоит ли покупать брендовые шины, или можно с тем же успехом ездить на всякой Росаве? Все эти категории по расходу топлива и отводу влаги, на это надо смотреть, или это чистой воды маркетинг?
Смотря какая машина и максимальная используемая скорость.
для гонщиков Киев Одесса, которые там умудряются топить 200 я бы рекомендовал смотреть на марку шин и их характеристики. Для тошниловки по городу любые подойдут.
все сугубо имхо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Pahan2k, после того как моя машина кувыркнулась в поле три раза из за разорвавшейся на ходу НОВОЙ покрышки "росава" - я больше не использую это гавно. Оно и до того мне не особо нравилось из за значительно меньшей "носкости", а тот случай так ваще вычркнул из моих мыслей отечественные шины. (я где то тут давно описывал тот случай - было куплено четыре новых ската в автомагазине, и у одного на скорости полностью слетела беговая дорожка, только боковины остались на диске).
Post automatically merged:

для гонщиков Киев Одесса, которые там умудряются топить 200 я бы рекомендовал смотреть на марку шин и их характеристики.
ну я ехал всего 110 отсилы, это была жига тройка, лет 25 назад )) незнаю как ща, может уже Мишлена догнали, хз
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
ПотапаПапа, я имел в виду, что те кто под 200, тому однозначно дорогие и хорошие, но и машина если хорошая. Ибо носится на развалюхах для меня это тоже дикость.
110 вроде не шибко быстро, видимо предел Росавы это 50-60.
таким образом и приходим к моему тезису о тошниловке в городе.
для пробок и ограничения 60 кмч резя любая практически сгодится.
У меня сейчас тойо допустим. Не шибко дорогие были. Но и не задарма.
быстрее 120 я не езжу никогда.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А Premiorri кто пробовал, они вроде от той же конторы что и Росава. Такое же говно?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
предел Росавы это 50-60.
:p
быстрее 120 я не езжу никогда.
У меня первые права, мне ещё полтора года больше 70 нельзя. По трассе буду иногда ездить, но вряд ли быстрее 110 поеду, даже с новыми правами.

У меня сейчас тойо допустим. Не шибко дорогие были. Но и не задарма.
И как, не шумят на такой скорости? А то про росаву говорят, что уже на 90 гудят как паровозы.

А Premiorri кто пробовал, они вроде от той же конторы что и Росава. Такое же говно?
На сайте эпицентра они так и подписаны - Росава.
 
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Pahan2k, когда-то давным давно катал на бц-1 или на бц-16 (всесезонка), сейчас точно уже не вспомню, так вот в городе вполне себе едут, на трассе возможно шумят, но то такэ, патефон включил, окна закрыл, шторы опустил и поехал,машина была в основном для города. Да ....зимой не очень, ездил аккуратно - в снегодады и гололед не выезжал. Если у вас бюджет ограничен и большой % городского движа, то вполне сгодятся. Езди по правилам, бровки не лови, смотри за давлением и усё будет гаразд. Сейчас на ВАГ-и конешно на поставлю, а на лайнос бы задумался :unsure:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В те годы когда я этим вопросом сильно запаривался бытовало мнение что ЛУЧШЕ купить б/у испортные шины чем НОВЫЕ росава. Как ща - не знаю, не буду врать.
 
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Ну... кто-то покупает себе Ланос с салона, а кто-то будет советовать брать бэу бенкли на евронамерах за те же деньги. Мнения озвучены - пусть чел определяется.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
У меня первые права, мне ещё полтора года больше 70 нельзя. По трассе буду иногда ездить, но вряд ли быстрее 110 поеду, даже с новыми правами.
С нашими «направлениями» и оленями на них зачастую многим больше 70 не нужно, а больше 110 то вобще никому и нигде не нужно 😂
И как, не шумят на такой скорости? А то про росаву говорят, что уже на 90 гудят как паровозы.
Нет, тойки не шумят и на 150 (пару раз разгонялся по трассе, буквально на момент, но мне некомфортно на такой скорости ездить, трасса для меня это 100-110. )
Но и хороший бренд с росавой не спутаешь )
Pahan2k, когда-то давным давно катал на бц-1 или на бц-16 (всесезонка), сейчас точно уже не вспомню, так вот в городе вполне себе едут, на трассе возможно шумят, но то такэ, патефон включил, окна закрыл, шторы опустил и поехал,машина была в основном для города. Да ....зимой не очень, ездил аккуратно - в снегодады и гололед не выезжал. Если у вас бюджет ограничен и большой % городского движа, то вполне сгодятся. Езди по правилам, бровки не лови, смотри за давлением и усё будет гаразд. Сейчас на ВАГ-и конешно на поставлю, а на лайнос бы задумался :unsure:
Согласен со всем )
В те годы когда я этим вопросом сильно запаривался бытовало мнение что ЛУЧШЕ купить б/у испортные шины чем НОВЫЕ росава. Как ща - не знаю, не буду врать.
У меня как то были сношенные в ноль, все в трещинах резьки, рука не поднималась выбросить 😟
Продал на олх. Не знаю как чувак собирался на них ездить. С бушкой тоже некоторые до маразма доходят 😂
ЛУЧШЕ купить б/у испортные шины чем НОВЫЕ росава.
Плюсую, ищите знакомых дальнобоев, они с европ такое таскают.
Я на шиномонтаже видел такое в продаже. Такой же утиль, как я выше описывал. Может кто и относительно пригодное что-то возит, но я видел в продаже полный шлак (((
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
на костры на площадях...
А ещё я читал как один тролляка ТРИ ГОДА скидывал шины в кратер потухшего вулкана, а потом на 1 апреля подпалил. Когда всё поселение дристануло от страха, думая шо вулкан проснулся, то чуваки на вертолёте, когда облетали вокруг увидели надпись на снегу "с 1 апреля"
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Зношені часто беруть в село на причепи, вози.
Ой, не всегда, не всегда.
часто джигиты на бэмэвэ старое ломучее такое берут. Абы дешман был.
а потом что ни новость про Дтп, то обязательно бэмэвешник куда то не вписался, особенно на мокрой дороге
на костры на площадях...
А ещё я читал как один тролляка ТРИ ГОДА скидывал шины в кратер потухшего вулкана, а потом на 1 апреля подпалил. Когда всё поселение дристануло от страха, думая шо вулкан проснулся, то чуваки на вертолёте, когда облетали вокруг увидели надпись на снегу "с 1 апреля"
Было дело, тоже читал это
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Росаву купляв років 15 тому на Жигулі, зимову. Не знаю з чого її роблять, але на свіжій зимовій резині при поїздці з гірки по свіжому снігу зимові колеса буксували... з гірки... тобто щеплення з дорогою 0.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Б/у советую брать только в случае крайней необходимости и безысходности, и только на заднюю ось при ведущем передке. Во всех остальных случаях эти 1000грн экономии могут лишить гораздо большего.

Росава шумит, и это правда. Выше 80 км/ч стойкое желание остановиться и проверить всё, начиная от давления в шинах, заканчивая подшипниками ступиц.

Если бюджет ограничен - советую обратить внимание на Барум. Не знаю, как сейчас с Кумхо цены обстоят - это вторая рекомендация, не уверен, что есть дешёвые варианты.

Ну, и общие рекомендации - конечно же, брать весной зимнюю резину, в начале зимы - летнюю; по акциям-распродажам можно взять крутой бренд дешевле той же Росавы в "сезон".
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Росава сейчас по деньгам не сильно отличается от скажем Debica, смысла брать её не вижу.

Брал себе в ноябре зимние:
Debica Frigo 2 175/70 R14 84T 4 909 грн
Нормально вполне ездила та резина и скорость 140+ держала, не смотря на то что это полный дешман.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Интересно как потом регистрируют такое творчество кулибиных?)
 

Вкладення

  • niva.jpg
    niva.jpg
    158.1 КБ · Перегляди: 33

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Шины - это в первую очередь безопасность. Я бы не экономил.
Согласен. Но опять же, как и сама машина. Это Безопасность.
Ибо овердофига старых брычек ездит, практически без тормозов, и фиг пойми с каким управлением.
Я не говорю, что сгорела хата, гори и сарай. Но тем не менее.
если уделять слишком большое внимание шинам, то стоит и многие машины и вовсе в утиль сдать.
а вот фигушки, так как нет денег на замену всего этого хлама на что-то получше у большого количества народа.
тут все звенья одной цепи.
Естественно на более менее норм тачку нужна и Резина хорошая.
А на 30-летней рухляди какую резину ни поставь - толку не будет
 
Зверху