Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
По каким характеристикам?
По вкусовым и отсутствии последствий для организма в последующие сутки .
Вот передавали как то самогон, кто самостоятельно делал, то пьёшь и не пьянеешь. А потом - бац, и спишь 😂😂😂
А на утро главное что действительно никаких симптомов похмелья нет.
Но это кто делает для себя. А не бормотуху для продажи
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Но это кто делает для себя.
Я делаю , но очень редко . Можно сказать это хобби как кулинария . Потому как одиночной чистки не пью , только с дальнейшими манипуляциями ( вторая , третья перегонка , опилки и другое ) .
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
А навіщо взагалі порівнювати дестилят (бренді і решта міцних напоїв) до ректифікату (горілка і сурогати)? Який би чистий і у гарній пляшеці останній не був, він шкідливий у будь-яких дозах.
1612430153324.png
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Да хер его знает.
Правильнее сказать – человек слышал что-то, но не всё понял.
Тут неуместны упрощения, ибо воздействие бухла на организм (например) человека не может рассматриваться в рамках таких простых зависимостей, в которых (единственный) аргумент меняется на отрезке "чистый этанол – букет спиртов". Биохимия обезьяны сильно запутана. Присутствие тяжелых спиртов (этих ваших "сивушных масел") и их соотношение определяют как органолептику бухла, так и порядок (и скорость) запуска всякоразных метаболизмов в этой самой обезьяне в ходе (и после) употребления.
Упрощенно: "чище" не всегда означает "лучше". И это, сука, правда.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Упрощенно: "чище" не всегда означает "лучше"
Я ж не спорю :) Я к тому, что и обратный аргумент про ректификат тоже не валиден, без миллиона оговорок :)
Post automatically merged:

По вкусовым и отсутствии последствий для организма в последующие сутки .
Сарказм на тему вкуса упущу - а по поводу последствий для организма, может продать мировым производителям бухла? Гонят тысячи наименований от 50 гривен до 120 тыщ баксов за бутылку и никто не может добиться такого качества, как твоя брага. Мне кажется, тут зарыто золото
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я смотрю свежую поставку бисера завезли именно в эту тему?
Post automatically merged:

Алкоголь любой вреден для организма. Та небольшая польза, о которой регулярно высираются всякие энторнет-знатоки, нивелируется тем вредом, которой c2h5oh наносит.
Post automatically merged:

Шот-дринками, да с яблочком.. прекрасно заходит.
мне индюк стопервый прекрасно заходит. Даже без яблочка. А там 50градусов. И что?... Это показатель какой то?
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
rikky, лично в меня не пошел. Понимаю, вкус у меня не "аристократицкий" - так шо ирландцам таки предпочту скотч. Хотя...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я категорически не приемлю скотч. Причём - оба его вида. И липкую ленту ненавижу и шотландский самогон (этот торф мне постоянно отдаёт мне коровьим дерьмом...) Причём ЛЮБОЙ, хоть бленды, хоть односолодовые (несколько разных попробовал (до трёх тыщ за пузырь) - всё не нра :( Ириш виски больше нравится. Но особо нравится омериканческие: и сша и канада. Сильно понравится канадлский Сортилеж престиж (не обычный трёхлетний, тот дерьмо какое то, а именно престиж - этот нямочка, прям как конфетку кушаешь).
Из сшовски нра индюки, джимбим, мейкерс марк (короче шоб не растягивать список - просто скажу шо бурбонидзе мне нра )))
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А я категорически не приемлю скотч. Причём - оба его вида. И липкую ленту ненавижу и шотландский самогон (этот торф мне постоянно отдаёт мне коровьим дерьмом...) Причём ЛЮБОЙ, хоть бленды, хоть односолодовые (несколько разных попробовал (до трёх тыщ за пузырь) - всё не нра :( Ириш виски больше нравится. Но особо нравится омериканческие: и сша и канада. Сильно понравится канадлский Сортилеж престиж (не обычный трёхлетний, тот дерьмо какое то, а именно престиж - этот нямочка, прям как конфетку кушаешь).
Из сшовски нра индюки, джимбим, мейкерс марк (короче шоб не растягивать список - просто скажу шо бурбонидзе мне нра )))
Такой ?
Если такое, то у нас такой вообще считается редкостным гов-ом...
Без обид.
я от выпивки вообще уже отошёл, уже и вкус забыл 😂 но помню что у нас такое не цинилось
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
та да, именно на это цина нивысокоя. Я пра другой.
Post automatically merged:

курво... И это тот чёрт, который долго и нудно в теме филологов простыни постил :(
Post automatically merged:

вкус у меня не "аристократицкий" - так шо ирландцам таки предпочту скотч. Хотя...
Я конечно дико извиняюсь, но сударь... Когда американские колонисты-нищеброды приехали покорять омеричку, то там привычных ржи-ячменя-пшеницы особо небыло, зато было дохрена кукурузы. Они и стали её использовать вместо каноничных зерён шотландии-ирландии. Так и появился бурбон. И это не значит что бухари бурбона - более аристократы чем бухари скотча. Скорее НАОБОРОТ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Скотч имеет наиболее сложный и интересный аромат из всех видов виски, но он действительно заходит не всем, а супер-дымный островной так вообще на особых любителей. Мой любимый Naked Grouse, мягкий и оставляет после себя легкое медовое послевкусие(не путать со всякими типа медовыми вискарями, в которые просто хуячат сахарный сироп).

Бурбон как по мне слишком плоский и в чистом виде вне коктелей вкусового интереса для меня не представляет. Плюс именно от бурбона у меня голова потом квадратная, но это особенности моего организма. Их особо не различаю по брендам - все одинаково никакие.

Айриш что-то среднее, и характера немного есть и дымность минимальная, что делает его менее похожим на самогон. Мой любимый - Bushmils односолодовый, очень мяког, но при этом не лишен аромата и характера.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Когда американские колонисты-нищеброды приехали покорять омеричку, то там привычных ржи-ячменя-пшеницы особо небыло, зато было дохрена кукурузы
Несколько упрощенная картина, а так – да.
А главное:
чёрт, который долго и нудно в теме филологов простыни
Вот! татаринн'а мусс дрингенд эршоссн вердн! ))
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Гонят тысячи наименований от 50 гривен до 120 тыщ баксов за бутылку и никто не может добиться такого качества, как твоя брага.
Многие люди не могут отличить напиток ( коньяк ) на основе спирта из пшеницы от виноградного . Тем не менее на украинских заводах официально закупают французские виноградные дистилляты и смешивают с пшеничными спиртами . При соотношении дистиллят/пшеничный спирт более чем 1/10 данный напиток называют коньяком . Причём правообладатели не возражают . Действительно вкус такого напитка отличается на вкус от напитка произведённого на основе пшеничных спиртов . Например отличаются на вкус SHABO V.S.O.P и SHABO X.O. . И дело вовсе не выдержке в дубовой бочке . Ещё раз повторю , что это моё личное вкусовое восприятие продукта .
 
Причина: орфография
Останнє редагування:
Зверху