Бордюры, бровки и поребрики

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В Украине принято, что русский язык "є мовою окупантів"!
тогда выходит, что половина форума "оккупанты" и я в т.ч.?

З.Ы. Меня гораздо больше бесит, когда говорят, что "русские - оккупанты", аж до мата с моей стороны! Потому что я тоже русский! А вот оккупанты - россияне! Разницу понимаете?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Тебе режет слух "в Украине"?
в Донбассе. Встречал не единожды на сайте "Новой газеты".
Двойственное впечатление: толи хотят быть "лояльнее" по аналогу с "в Украине", тогда как многие провластные СМИ до сих пор пишут "на Украине", толи наоборот - хотят подчеркнуть государственность Донбасса.

Добавлено через 5 минут
Меня гораздо больше бесит, когда говорят, что "русские - оккупанты", аж до мата с моей стороны! Потому что я тоже русский! А вот оккупанты - россияне! Разницу понимаете?
Здесь тоже как раз языком обуславливается: что в украинском, что в польском, что в английском нет различия между "россиянин" и "русский". Отсюда и лозунг "росіяни - окупанти" на скорую руку переводят как "русские - оккупанты".
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Научился понимать, что я- русскоязычный украинец и общаюсь на языке российских оккупантов.
Всё зависит от восприятия, поэтому меня совершенно ничего из сказанного не бесит. И "бесит" от "бесы", не находите?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Меня гораздо больше бесит, когда говорят, что "русские - оккупанты", аж до мата с моей стороны!
матершинник :D
а ты не просто СЛОВА слушай... как там браты Жемчужниковы говорили? "Зри в корень"!
Вот и ты тоже - ты же прекрасно понимаешь, ЧТО тебе этой фразой хотят сказать.

А вот оккупанты - россияне! Разницу понимаете?
Можно подумать, что если сказать "россияне - оккупанты", то это будет лучше... Или ты думаешь, что ВСЕ РОССИЯНЕ - оккупанты? :D Так что разницы очень мало, особено учитывая, что они приходят защищать некий "РУССКИЙ мир", а не "РОССИЙСКИЙ мир"
Так что, если уж хочешь быть точным, называй оккупантов "рашисты"... ;)

PS "русский" это из того же ряда, что "мивина", "ксерокс", "памперс" и тд...
Или тебя до мата бесит, что делают копию на "ксероксе", а не на "копировальном аппарате"... или покупают "памперсы Хаггис"...
Кстати, а ты говоришь "сервисное обслуживание" или нет? =)

Добавлено через 8 минут
в Донбассе. Встречал не единожды на сайте "Новой газеты".
Двойственное впечатление: толи хотят быть "лояльнее" по аналогу с "в Украине", тогда как многие провластные СМИ до сих пор пишут "на Украине", толи наоборот - хотят подчеркнуть государственность Донбасса
это банальная безграмотность...
даже у террористов нет государства "Донбасс", есть якобы "ДНР". поэтому даже рашисты должны говорить (они же за русский воюют, так?) на Донбассе, в ДНР. Или уже тогда говорить в Кузбассе =)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
И "бесит" от "бесы", не находите?
хорошо, пусть будет "раздражает":)

Ты всегда говоришь "нацисты напали на СССР"? Не опускаешься до того, что война была против "немцев"?
Нет. Я всегда говорю, что "ФАШИСТЫ напали на СССР"! И война была против фашистской Германии!

Или ты думаешь, что ВСЕ РОССИЯНЕ - оккупанты?
Ты перевернул все с ног на голову! Не "ВСЕ РОССИЯНЕ - оккупанты", а "ВСЕ ОККУПАНТЫ - россияне"!!! Россияне это не только русские, а еще и чеченцы, буряты и т.д. и т.п.! Русский - это национальность, а россияне - нация. Ну почему я должен объяснять прописные истины?!? :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Или уже тогда говорить в Кузбассе
Соль в том, что в российских сми сейчас именно так и говорят "в Кузбассе". Новояз какой-то

Добавлено через 1 минуту
Нет. Я всегда говорю, что "ФАШИСТЫ напали на СССР"! И война была против фашистской Германии!
В Германии были нацисты. Фашики = в Италии.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Знаете как в большинстве точных наук принимаются те или иные величины? Приходит время, садятся за стол умные мужи и договариваются как что будет называться и сколько чего значить.
А пока предлагаю по старинке: в Украине, на Донбассе. А когда какой-то кацапура говорит на Украине или в Донбассе никто не заставляет его слушать, а тем более повторять.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
aurowl, боюсь "в Украине" появилось уже в независимой Украине. ;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты перевернул все с ног на голову! Не "ВСЕ РОССИЯНЕ - оккупанты", а "ВСЕ ОККУПАНТЫ - россияне"!!! Россияне это не только русские, а еще и чеченцы, буряты и т.д. и т.п.! Русский - это национальность, а россияне - нация. Ну почему я должен объяснять прописные истины?!? :)
я ничего не переворачивал... и пркрасно знаю разницу между русский и россиянин, не нужно кэпствовать =)
Ты сам же пишешь, что "Меня совершенно не бесит когда говорят 'росіяни - окупанти' ". Так? Вот я тебя и спрашиваю - разве тебя не смущает, что далеко НЕ ВСЕ россияне - оккупанты? И поэтому тебя как раз должно это бесить не меньше, чем "русские - оккупанты" ;)
И, кстати, не все оккупанты - россияне. Там полно и местных русскоговорящих граждан Украины =)

ЗЫ Так цепляешься к "русский-россиянин" и употребляешь совковый штамп "фашистская Германия"... диссонансик =)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Андрюх@dp.ua, вобщет они коллаборационисты. Совсем запутались в определениях :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху