Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А они там есть? В такие моменты ответ один: "в кассе нет валюты, ждите, пока кто-то сдаст", и таких "ждунов" еще отдельная очередь..:D
конечно есть, но не для всех и не всегда с выносом сегодня ;)
тебе же не горит его сегодня под подушку заныкать, правда ?
мне например главное зафисироваться :cool:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Женя, Раньше было так, как сейчас не знаю. Если касса работает "с оборота" на обмен, они не имеют права "зажимать". Так как один человечек прийдет сдаст купюру, через 5-15 мин подойдет второй "есть на продажу?" И если ответ будет "нет" то светится корочка "нбу", делается проверка кассы, и если эта купюра будет не продана до прихода этого второго, то устраивается попоболь кассиру, его начальнику, начальнику отделения...
ЗЫ: это если касса работает сама по себе, а есть варианты, когда она в единой системе банка, и сдать могут в одном окошке, а продать в другом конце страны...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...за зажим оборотной валюты на моей памяти 2 кассиров с работы вылетели аж бегом - и были рады, что дали уйти по собственному. Приват, конец 90х... Правда, корочки были предьявлены не НБУ.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Дозвониться до отделения не так и легко. Я когда-то по своим фоповским делам хотел в отделение ОТП банка менеджеру - так и не смог, пришлось ходить в ближайшее ножками.
Да и потом - секьюрно ли рассказывать неясно кому, что у нас в кассе есть деньги?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Женя, Раньше было так, как сейчас не знаю. Если касса работает "с оборота" на обмен, они не имеют права "зажимать". Так как один человечек прийдет сдаст купюру, через 5-15 мин подойдет второй "есть на продажу?" И если ответ будет "нет" то светится корочка "нбу", делается проверка кассы, и если эта купюра будет не продана до прихода этого второго, то устраивается попоболь кассиру, его начальнику, начальнику отделения...
ЗЫ: это если касса работает сама по себе, а есть варианты, когда она в единой системе банка, и сдать могут в одном окошке, а продать в другом конце страны...
из того, что лично проверено в ЭТОМ году это ТАС, Укргаз, ОТП

в кассе конечно же в тот момент пусто

Добавлено через 5 минут
Дозвониться до отделения не так и легко. Я когда-то по своим фоповским делам хотел в отделение ОТП банка менеджеру - так и не смог, пришлось ходить в ближайшее ножками.
Ну не знаю, счета ФОП там нет, но есть мобильные обычного менеджера и менеджера по Премиуму ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.05.18
Місто
Київ
Мабуть, я випав з життя... Сьогодні в обміннику чоловік здавав 2000$, у мене була потреба продати 100євро. Більше не було бажаючих ні купити, ні продати долари/євро (принаймні, поки я там говорив по тф, хвилин 5-6). Київ... А що, десь ажіотаж..?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну не знаю, счета ФОП там нет, но есть мобильные обычного менеджера и менеджера по Премиуму ...

Как раз вот менеджер сменился, мобильного нового не знал. И вот попасть в конкретное отделение оказалось нереально - ни сайт не знает, ни горячая линия не знает.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Мабуть, я випав з життя...Київ... А що, десь ажіотаж..?
То й добре. Спокійніші нерви і ціліші гроші. Тут оленів на днях трохи постригли по курсу 29+, які не випадають з життя.)) Наразі вже можна і нижче 28.4 придбати зеленого.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
шо, в Полтаве продают ? Кстати, а ты оленей удовлетворил ?
Для чого тому, хто "випав з життя" і здавав 100€ в Києві курс в Полтаві? Мова була про столицю. Наразі там опт продає по 28,35. В Полтаві ти краще володієш ситуацією)), думаю +5-10коп до столичних курсів. Олені самі себе задовольнили. Я тільки констатую факт, про який говорили тут ще пару днів тому.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Олені самі себе задовольнили. Я тільки констатую факт, про який говорили тут ще пару днів тому.
то есть не считаешь нужным, пользуясь случаем, им в этом помогать ? все таки тогда складывается впечатление, что не на 99% веришь тому, что говоришь :rolleyes:
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
то есть не считаешь нужным, пользуясь случаем, им в этом помогать ? все таки тогда складывается впечатление, что не на 99% веришь тому, что говоришь :rolleyes:

Щоб їм допомагати потрібно мати вільний час і хоч пачечку непотрібної зелені))) На жаль, з обома пунктами не склалося, а балаболити завжди простіше. Вірив десь на 70%, спреди самі говорили, що загон чистої води, хоча відкат так швидко нижче 28.5 і не очікував до НР. Напевно таки всі по вуха в зелені і завалили обмінки, коли курс розвернувся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
конечно есть, но не для всех и не всегда с выносом сегодня
тебе же не горит его сегодня под подушку заныкать, правда ?

Конечно же горит - если нужна валюта рассчитаться с поставщиком, потому что завтра будет уже не актуально, или товара уже не будет. Я смотрю не со стороны "очко жим-жим - и хомячить под матрац", а со стороны бизнеса. Ну и конечно, "не для всех", "своя касса" тоже не совсем укладываются в понятие "тупо пришел в банк и купил сколько надо, и когда мне надо".;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Конечно же горит - если нужна валюта рассчитаться с поставщиком, потому что завтра будет уже не актуально, или товара уже не будет. Я смотрю не со стороны "очко жим-жим - и хомячить под матрац", а со стороны бизнеса. Ну и конечно, "не для всех", "своя касса" тоже не совсем укладываются в понятие "тупо пришел в банк и купил сколько надо, и когда мне надо".;)
ты не для банка или они не для тебя (с)

P.S. отдай поставщику то, что "под подушкой", потом туда вернешь, как из кассы заберешь :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
, а балаболити завжди простіше
во-во, а как получаешь в 29 раз больше бумаги на руки, то уже и так уверен становишься ;)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, 1) нет ничего "под подушкой"; 2) под подушкой красивые, новенькие, любовно отобранные, не юзаные почти - их отдать? :eek: А в банке потом дадут вдруг старые, мятые, в которые еще рыбу заворачивали.. :rolleyes: Зашквар.. А если серьезно, то взять валюту в банке - это удача (особенно во время кипеша), и не у всякого она есть, или "блат" надо иметь, потому и идут к менялам, если надо произвольную сумму, срочно, без танцев и потери времени.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
экономия на курсе это то, когда ты можешь сказать клиенту в 20:00, что уже поздно :cool:
А в банке потом дадут вдруг старые, мятые, в которые еще рыбу заворачивали.. Зашквар.. А если серьезно, то взять валюту в банке - это удача (особенно во время кипеша), и не у всякого она есть, или "блат" надо иметь
мне лично пох какого вида "гамлеты", правда у менял просаленые покупаю с дисконотом, а в банках такие не выдают что-то :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
нет ничего "под подушкой"
зачем такой бизнес :confused:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
зачем такой бизнес :confused:

Это не предмет обсуждения темы, многий бизнес - это вообще кредитные средства, которые гасятся по мере поступления прибыли, какая тут "подушка"? Просто отметил, что искать валюту в банках в период роста (дефицита) - это задача не простая, а тут размусолили в непонятных направлениях..:)
 
Зверху