Вбудовані SIM-картки: eSIM, iSIM, nuSIM, rSIM

Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
CCharodey да у нас всегда ждут всякие технологические нововведения и принимают с восторгом, невзирая пригодится это или нет. Больше всех топят яблочники, так как для них е-сим единственный вариант иметь на борту несколько рабочих сим. Хотя, лично я никогда таких людей не понимал: зачем гнаться за далеко не дешёвым девайсом, а потом жмотиться за подходящий тариф. Единственное логичное объяснение- это неодинаковое покрытие 4g у большой тройки, где несколько сим-карт дадут возможность не остаться без интернета или связи в принципе.
 

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Dmitrius, Ну на сколько знаю eSIM можно только 1 установить. и ни чего не добавится. Вот если можно 2 симки и 1 eSIM тогда било понятно чего так ждут или на оборот.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
это неодинаковое покрытие 4g у большой тройки
Именно, резерв. Плюс разделение звонков работа-дом-олух и т.д. А также роуминговые тарифы, о которых владельцы неесимных девайсов могут только мечтать - Airalo, esim.net и т.д. Плюс, если какая-то тварь утащит телефон, то просто так не избавится от есимки, везде его можно будет запеленговать.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Кстати, где-то на форуме проскакивала очуменная ссылка - список всех роуминговых есим-провайдеров с удобной сортировкой и прочими плюшками. Не положил в закладки. Не подскажете?
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Кстати, где-то на форуме проскакивала очуменная ссылка - список всех роуминговых есим-провайдеров с удобной сортировкой и прочими плюшками. Не положил в закладки. Не подскажете?
esimdb.com
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Невже кращі за ідеальний роумінг?
Залежить від країни і об‘єму трафіку, який потрібен. Ідеальний роумінг підтримує голос і помегабайтну тарифікацію по $0.0035 за мегабайт (це 10 копійок в доларах), такого немає в airalo. Просто долар давно не по 8 і здається, що 100 гривень великі гроші. Esim.net - там термін дії номера 90 днів, потім поповнюй знову на 10$, бо відключать. Для ЄС можна встановити польський оранж флекс, але завести окрему віртуальну банківську картку під нього, бо постійно буде стягуватись абонплата. Для Скандинавії і країн Балтії підійде travelsim.ua 1 ГБ за 1$ на день. Для Сербії і балканських країн можна взяти globaltel, в Сербії місцеві тарифи, а по Балканах 0.0045$ помегабайтно. Для Росії можна Білайн купити в додатку, але не знаю, чи прийме український паспорт в онлайн реєстрації, мій молдовський не приймає.
Я планую відмовитись від flexiroam і як раз встановити Київстар, як туристичну єсімку, бо є голос в Україну і недорога помегабайтна тарифікація Інтернету, а якщо їду на день-два, то вистачить лайфу з 200 мегабайт за 55 грн(1.95$).
І ще я помітив, що у нас в Молдові Київстар заходить в усі три мережі для роумінгу. Обирай яка подобається, або краще ловить. А оці тур єсімки підтримують одну, максимум дві мережі.
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
А разве если сделать hard reset, то esim не слетает?
Чи залишиться eSIM на телефоні при скиданні налаштувань смартфону до заводських?
Так. Скидання налаштувань смартфону до заводських не впливає на встановлену у ньому eSIM.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
хм, тогда очень интересно, я не знал. Еще бы полиция работала в этом направлении, было бы здорово.
 
  • Like
Реакції: idea

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Що завадить злодію залізти в меню налаштувань SIM і вручну видалити eSIM?
Все упустили один момент ,телефоны воруют для продажи ,а не для личного пользования , мне вообще было бы подвиг есим там и обычная ,лишь бы барыга на рынке купил.
 
  • Like
Реакції: idea

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
IPhone в таком разрезе разве что на запчасти (и то не все) есть смысл воровать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
телефоны воруют для продажи
Там айклауд. При попытке сбросить и проверить, есим отстучится о местоположении, это лучше, чем ничего, если обычную симку просто вынут и выкинут.
 
Реєстрація
19.01.20
Місто
Zhytomyr
Яблочники, ловите лайфхак. На экране блокировки можно ж отключить шторку, если не разблокирован телефон. Т.е. неразблокированный телефон с eSim даже в режим полета не отправишь. Будет палить местоположение
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
capone, Да, но.. Самому же будет неудобно пользоваться.
 
Зверху