Велосипед

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
goga, можно фото заднего тормоза, как он там установлен, а то даже интернет не выдает. На таком велике тип тормоза - Coaster - ножной
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, где ты там крепления для тормоза увидел?
А подивитись на нижчеподані мною посилання на гальма "радянського типу" нє судьба? Подивись, і тоді може зрозумієш, як вони кріпляться.

Добавлено через 1 минуту
goga, можно фото заднего тормоза, как он там установлен, а то даже интернет не выдает на таком велике тип тормоза - Coaster - ножной
Там задні гальма ножні. А передні кріпляться в то місце, де до передньої вилки кріпиться бризговик.
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Emkill, ввечері зроблю. Коли вдома буду.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Emkill, ввечері зроблю. Коли вдома буду.
Можеш і не робити, все-одно, ніхто нічого не побачить. Бо там ножний гальмівний механізм, який знаходиться в середині втулки заднього колеса.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Emkill, а яка швидкість треба для ПРОГУЛЯНОК у місті? І де я у місці можу розігнатися? Навіть якщо у парку і на стадіоні я не один? Особливо у парку, де діти бігають, як їм заманеться...
Ось з цього і треба починати.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, посмотрел) Вот это колхоз :) Да и верно подмечено что обода не подходят под такие тормоза. Да и для скоростей это из разряда абы було
Нє, ну, категорично стверджувати, що не підходять, не можна. Прикріпити передні гальма можна, налаштувати їх - також. Але як вони надійно будуть гальмувати - це вже треба пробувати. Підозрюю, що "намертво" гальмувати не будуть, але підгальмовувати можна. Та й колесо на нормальне можна завжди поміняти.
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
makskm, если стоял турней, то вел из разряда ашнбайков, поэтому брать турней и не морочить себе голову

Точней сказать хороший ашанбайк ))) Author Outset 2, откатал больше 5000 км, за 5 сезонов,менялись по собственному желанию вилка и педали, перешел на контакты ну и расходники,думаю так же над заменой задней перекидки (все тот же турней).
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
makskm,
думаю так же над заменой задней перекидки (все тот же турней)
Ну вот если менять, то полностью систему. Что за манетки стоят?

goga
,
ПРОГУЛЯНОК у місті
Ну для меня "прогулка в городе" это от Бородинского до Космоса, отдых с пол часа, час и обратно. В сумме 42 км и рельеф не ровный, есть как спуски на которых скорость 40+ км, но на обратном пути этот спуск превращается в подъем и там уже скорость 15 в лучшем случае :) Я ж не знаю где ты в городе катаешься. Был акцент на то, что для 7-10 км передний тормоз колхозить я бы не стал.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Emkill, в мене інші параметри "прогулянки". Що буде далі - час покаже.

Просто я поділився думками стосовно велосипеда. Сам пам'ятаю, як довго приймав рішення - брати або ні і коли вирішив брати - довго думав - що саме.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Велосезон почти закончился, во всяком случае для меня - в мороз не катаюсь. Пытаюсь подобрать вариант хранения велов дома, их два: МТВ 26" и МТВ 29". Это на случай если будет погода для покатушек. Хочется подвесить, рассматриваю настенный вертикальный вариант.
Подскажите, на что обратить внимание, какую конструкцию подвеса выбрать....
Или фигня это все, закатить в гараж и забыть до весны?:cool:

Добавлено через 2 минуты
Тормоза не гидравлика, так что любое пространственное положение приемлимо.
 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
raptor, людина, яка мені це казала - займається велосипедами не перший десяток років. І багато людей його вважають майстром.
А те, що написав - це для тих, хто також збереться становитися велосипедистом.

я упоротый велосипедист для меня это минимум 6 км в день в любую погоду и в любое время года. Когда дождь частично выручают болотники частично штаны из " клеенки " плащовки ну и обувь конечно убивается в дождь, но все-таки стараюсь в дождь не ездить. Я езжу на работу на велосипеде, проблема с парковкой есть , но решаю неопрятным видом велосипеда и двумя толстыми "стационарными" цепями с двумя относительно дорогими амбарными ( навесными) замками по 1000 грн каждый. Зимой перехожу на зимние покрышки между делом комплект ( 2 штуки перед\зад) хороших не шипованых покрышек стартует от 1200 грн можно с экономить и взять за 800 грн. За период осень\зима\весна уходит одна дешевая цепь до 200 грн от 250-350 грн цепь держится дольше. Проблемы плохой возможности установить болотники на МТБ велосипед. Велосипед собран из разных комплектующих. В общем велосипед не дешевый вид транспорта . Велосипеды для регулярного катания до $400 смотреть не стоит, при этом максимум 1 амортизатор передний , по возможности в этой цене лучше вообще без него но таких нет или они уже от $500-600. Дороги очень хреновые это как нигде чувствуется на велосипеде , езжу ТОЛЬКО по дорогах общего пользования. НА мой вес поездки велосипедом никак не влияют , сколько бы я не проезжал в день 6 - 16 - 20 км. Обычная скорость 15 км\час , если спешить 25 км час , с пиками до 35 моя скорость ограничена тем что это МТБ даже с "плоскими покрышками " больше не выжимается.
Формат колес для наших дорог это 27,5" , 26" это больно ... или для прожженых отмороженых катльщиков как я . По городу я всегда быстрей любой маршрутки на дистанции больше 1,5 км , маршрутки выгрывают только на коротких дистанциях. Обслуживание велосипеда конечно до авто не дотягивает но тоже требует спец инструмента и навыков либо визитов в мастерскую, а приход туда всегда вынесет 100+ грн.
На наших дорогах на расстояние более 2 км и с рельефом Львова на одно скоросном велосипеде ездить не возможно. Мой вел один 14 кг
второй до 15 кг и это до хрена как для современного велосипеда. На односкоростном типа Украина можно ездить по относительно ровных дорогах где-то по селу в магазин за хлебушком . Мой знакомый имеет свое авто, но ездить по дорогах общественного пользования ЛЕТОМ ( в так называемый сезон) на прокатном Львовском велосипеде по 6 км в одну сторону на работу и с работы ... Сыхов - Налоговая . Я его не понимаю как можно ездить на таком крокодиле , у него оправдание - меня не трогает вопрос парковки дома на работе .... Если коротко наши города не предназначены для вело :(
https://www.youtube.com/watch?v=hrihUAGvIzE
https://youtu.be/m2gwFkCU1Q4?t=58
для лета для города с нормальными дорогами я бы смотрел на https://elastomania.com.ua/apollo-exceed-20

Добавлено через 35 минут
добавлю пару фото это еще прошлый год и некоторые вещи уже заменены в частности седло
 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Велосезон почти закончился, во всяком случае для меня - в мороз не катаюсь. Пытаюсь подобрать вариант хранения велов дома, их два: МТВ 26" и МТВ 29". Это на случай если будет погода для покатушек. Хочется подвесить, рассматриваю настенный вертикальный вариант.
Подскажите, на что обратить внимание, какую конструкцию подвеса выбрать....
Или фигня это все, закатить в гараж и забыть до весны?:cool:

Добавлено через 2 минуты
Тормоза не гидравлика, так что любое пространственное положение приемлимо.
если есть гараж в охраняемом кооперативе с хорошими замками тогда в гараж , если гараж сухой .
Сам давно выбираю для "летнего" велосипеда пока не купил украинский народный зверь душит ( жаба) так как оно денег стоит
http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/category&path=3_68
адекватный = достаточный выбор и цены по ссылке выше. Хочется что-то что бы не складывать\поворачивать\свинчивать руль .

Добавлено через 6 минут
Запланированный(давно) в Виннице велопрокат Nextbike становится оч близкой реальностью.
Особенности работы, цены и т.д и т.п здесь:
https://vezha.vn.ua/munitsypalnyj-v...ya-pershi-smart-stantsiyi-ta-velosypedy-foto/
начинать надо хотя бы просто с велопарковки , хотя главное велодорожки ...были бы велодорожки многие мои знакомые пересели бы на велосипед даже с авто. Вот Омелян ( министр) что-то там сужает расширяет , но место под велодорожки не выделяет , вот отделить бордюром 1,2 м от проезжей части по всех магистралях по городу ... песня была б , а так зимой как раз на обочину снег сгребают ... и приходиться ехать занимая всю правую полосу ... ну бибикают и хрен с ними пусть себе в ... побибикают :p я тоже могу побибикать так что автомобилист об...еться https://velosiped.com/tovary/aksesuari/dzvoniki/velogudok-air-zound-bk001.html , хотя только в крайних случаях использую , очень редко, так как автомобилисты на удивление вежливые попадаются или уже привыкли .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
А не хочешь выкинуть переключатель с манеткой, заменить три звезды на системе на одну типа narrow wide?
Оно и красивее, и криаренс больше под кареткой...
Типа так:

https://photos.app.goo.gl/qDkVvHQZ8qedbqve8
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Велосипеды для регулярного катания до $400 смотреть не стоит
Не погоджусь. Дивлячись, для чого це все треба.
Для прогулянок можна і за $200 знайти. Мій мені у гривнях обійшовся у 6250.
Зате тепер знаю, на що треба звертати увагу у майбутньому.
ЗИ. До купівлі не сидів у сідлі років 20.
 
Зверху