Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

utwer, другие телефоны находятся в таких же условиях и у них ничего не поокислялось.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор телефона (общая тема)

Конденсат выпадает обычно на том устройстве, которое наиболее "внешнее" - телефоны могли лежать "стопочкой" и Нокия была верхней.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: Выбор телефона (общая тема)

Буває, в жару (бігаєш\ходиш) дуже спотієш, а телефон в кишені в штанах, витягуєш телефон - а він мокрий. З іншим телефоном - умови користування бувають такі ж, та не зовсім: погода холодніша в інший день\не був довго на сонці, відповідно, не так сильно спотів, як у першому випадку\не бігав, тощо. От тому, шурупи на одному телефоні окислились, на іншому - ні.
 
  • Like
Реакції: Alex

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

З іншим телефоном - умови користування бувають такі ж, та не зовсім: погода холодніша в інший день\не був довго на сонці, відповідно, не так сильно спотів, як у першому випадку\не бігав, тощо
Наверное у меня левая нога больше потеет, чем правая, по-этому за 1 год у Nokia 202 (который в левом кармане) шурупы окислились, а в SGS 3 (в правом кармане) за 2 года - нет:D:D

Или же SGS 3 более влагозащищенный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: Выбор телефона (общая тема)

Наверное у меня левая нога больше потеет, чем правая, по-этому ...
По-этому тобі до дохторів.:D
А якщо серйозно, то так воно ї є. Замітив, що кишеня, в якій знаходиться телефон, в жару - мокра. А та, де нема телефона - суха. А все тому, що телефон заважає провітрюванню кишені, він не паропроникний, тому париться об ногу. А про захищені телефони - це інша тема розмови.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Та просто шурупы из разного сплава, тоже нашли проблему :)
У меня лежит в коробочке жменя таких от мобилок - часть как новые, на других темная пленка пошла (окисел какой-то), а на некоторых коррозия начинается.
 
Re: Выбор телефона (общая тема)

Мозг вскипает, нужен примерно такой смарт:

Обязательные пункты
Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS - все нужно, т.к. будет использоваться по всему миру;
Приблизительная цена - 300 баксов или чуть дороже;
Операционная система - Android, главное не глючный, версия не так важна
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - по возможности, не более 4 дюйма, но я реалист и понимаю что будет не менее 5, смирился...

Необязательные пункты
Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Sony
Дополнительные пожелания - ХОРОШИЙ ДАЛЬНОБОЙНЫЙ Wi-Fi (как выяснилось, это не всегда так), GPS, не хрупкий влагозащищённый корпус - очень желателен
Для кого предназначается телефон - мужчина 35
Камера - более 5 мегапикселей, автофокус обязателен, запись качественного видео не менее HD (качественного, т.е. комфортный просмотр на телевизоре 42 дюйма)
Батарея - более 2000 mAh
Размеры - тоньше 9 мм
Другое - 2 симкарты, хочу оперативки 2 Гб, процессор минимум 4 ядра не менее 1200МГц, громкий качественный звук большого динамика, без скрежетаний; громкий качественный звук в разговоре, экран HD хватит вполне, желателен АМОЛЕД или нечто подобное, которое хорошо будет видно на солнце и под разными углами

Выбираю между Samsung Galaxy A5 и Sony Xperia M4 Aqua DS E2312 http://allo.ua/ru/products/mobile/sony-xperia-m4-aqua-ds-e2113-black.html

Насчет А5 не очень нравится хрупкий корпус и то что он не влагозащищен (есть высокая вероятность попасть под ливень или окатит волна на работе), но зато нравится яркий красочный экран АМОЛЕД, звук тоже на высоте, боюсь как бы у СОНИ не хватало этого, т.к. модели нет в магазинах, только предзаказ пока что.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Almamoori3, я не понял по стандартам. Нужно и GSM, и CDMA в одном? Тогда Samsung и Sony отпадают же...

Помимо А5 ещё можно выделить S5 mini:
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_mini_blue/p1334622/#tab=characteristics
Экран 4,5, аккумулятор 2100, ОЗУ 2 Гб, ЕСТЬ пыле- и влагозащита!
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

Motorola Moto X, Moto X2. Правда в первом 2 ядра. Не могу понять 4 зачем?
 
Re: Выбор телефона (общая тема)

Almamoori3, я не понял по стандартам. Нужно и GSM, и CDMA в одном? Тогда Samsung и Sony отпадают же...

Помимо А5 ещё можно выделить S5 mini:
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_mini_blue/p1334622/#tab=characteristics
Экран 4,5, аккумулятор 2100, ОЗУ 2 Гб, ЕСТЬ пыле- и влагозащита!

Я ошибся и не убрал ЦДМА, не нужно мне ЦДМА в смарте! Если бы еще такое нужно было бы, то вообще выбор затруднился нереально.

S5 мини, вроде как смотрел, но там во всех обзорах говорят что цыганские окрашенные грани корпуса быстро стираются и корпус утрачивает свой вид.. Правда, можно, чехол пластиковый юзать..

Добавлено через 7 минут
Motorola Moto X, Moto X2. Правда в первом 2 ядра. Не могу понять 4 зачем?

X не производится, Х2 стоит не менее 9 тысяч грн... Хотелось бы что-то за 7 максимум.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Выбор телефона (общая тема)

Выбираю между Samsung Galaxy A5 и Sony Xperia M4 Aqua DS E2312

В А5 надо учесть, что там практически невозможно использовать карту памяти и двухсимочность одновременно. Продавцы об этом частенько не говорят. Почему я говорю "практически"? Потому как есть умельцы, которые наждаком подтачивают карту и симку и используют вместе. Но подобные эксперименты не всегда заканчиваются хорошо.

А корпус слабоват только при ударах. Т.к. металл - аллюминий, а не сталь - вмятины могут появиться. Но ощущение монолита такое, что пластик не сравнится.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

4)На всякий случай, всегда ходить в переднике, таком, какой выдают когда делаешь рентген, пошить себе шапочку из этого же материала пропитанного свинцом или чем-то таким от излучений ;-)
А ещё лучше плащ из фольги и вообще отключить электричество:sumas:
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ну мой смартфон, положим, стоит чуть более чем в 2 раза дороже. И половина его цены у меня смех не вызывает
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор телефона (общая тема)

По сравнению с ценой смартфонов - всего-навсего.
не чудите. Неделю назад пришёл по акции Lenovo P780 за 80 баксов ;). Жаль, что плохо верил в это и заказал на фарт 1 шт. :( C 2 ГБ оперативки Леново от 145 басков. "Ноунейм" так сказать вообще от 90.
 
Зверху