Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

имеется в виду обычная звонилка или смарт с экраном до 4"?
Вот чего выдал хотлайн

И чего это "зверь" такой ?

а вон оно чего

Добавлено через 6 минут
а из защищенных смартфонов мне нравится этот
Хотя и пишут на хотлайне, что экран 5", на самом деле 4.7".

Я его держал в руках.....

Добавлено через 22 минуты
дорогое вроде BlackBerry Q5
не думаю, что в наше время 4500 грн дорого
опять же хотлайн
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Выбор телефона (общая тема)

Стандарт(ы) связи - GSM (желательно GSM + UMTS)
Приблизительная цена до 500 грн за б/у
Операционная система - нет
Тип телефона - двухсимник
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не менее 2 дюймов (желательно)
Камера - чтобы была
Батарея - чем емче тем лучше
Дополнительные пожелания - BT, microSD, ФМ-радио, зарядка через microUSB

Есть А190, в нем не хватает БТ и КП.

Есть варианты?
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Луганск
Re: Выбор телефона (общая тема)

Стандарт(ы) связи - GSM (желательно GSM + UMTS)
Приблизительная цена до 500 грн за б/у
Операционная система - нет
Тип телефона - двухсимник
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не менее 2 дюймов (желательно)
Камера - чтобы была
Батарея - чем емче тем лучше
Дополнительные пожелания - BT, microSD, ФМ-радио, зарядка через microUSB

Есть А190, в нем не хватает БТ и КП.

Есть варианты?
LG a390 или A399, на olx до 500 можно найти, двухсимник GSM, батарея 1700 - держит реально долго. Камера не очень, но текст можно разобрать с A4. Сам пользовался A190, но ввиду маленького экрана перешел на А390. Качественный голос. Телефоном пользуюсь больше 2-х лет.
BT, microSD, ФМ-радио, зарядка через microUSB - это все есть.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Roman_UA, да, модели 220 и 301 только от микро-юсб и заряжаются.
301-ый на два класса выше, он на платформе S40, с полноценным ЮСБ (для прошивки), полноценной тел.книгой (синхр. с гугл), 3Ж и пр. вкусностями.

Тогда как 220-ый на платформе S30, по сути просто звонилка, но под твои минимальные требования подходит. Кроме того, под 220-ый новый ориг. корпус стоит 200 грн. если надумаешь (потом).

В любом случае, на б.у. надо смотреть АКБ и разговорный динамик - это самые слабые места бэушных. Не считая возможности попадания воды.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Выбор телефона (общая тема)

301-ый на два класса выше, он на платформе S40
Не хочу хаять, но когда вышли 301 и 515 Нокии, народ много писал об усеченности S40 в этих моделях. Я в свое вреся посравнивал эти тексты с тем, что умеет моя старая Nokia 2730 на той же (только "старой" S40) и передумал брать. ИМХО - как водится.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Гудзак, ну что-то может урезали (причем наверное что-то ненужное, потому что я не заметил ничего), а что-то добавили (например вторую SIM, 3G, mail exchange и зарядку по USB).
Но какая разница, если сейчас модели на более полной S40 чем 301-ая нет в продаже ни новой, ни "легкое б.у.".
Сравнивать с динозаврами можно только теоретически.

А кому нужен максимальный функционал - велкам на прилавок смартфонов, тут выбор аж глаза разбегаются.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Выбор телефона (общая тема)

вторую SIM, 3G, mail exchange и зарядку по USB).
За это не спорю - но обсуждение тогдашнее на 4pda, честно, меня отпугнуло от 301 и 515-х Нокий. Хотя, может, зря - в моей LG A390 вместо EDGа - GPRS (ну по большому счету терпимо).

Добавлено через 1 минуту
велкам на прилавок смартфонов, тут выбор аж глаза разбегаются.
"Мы успеем - в гости к богу не бывает опозданий..." (с) ВСВ
;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Может я пропустил какую-то интересную модель...
Посоветуйте какой-то апаратец из разряда Samsung S4 (б/у), Samsung E5, Lenovo A7000... Есть владельцы данных аппаратов на форуме? Ну кроме S4, он мегапопулярен и шикарен, вопрос только где его найти б/у в хороших руках по хорошей цене.

Из основных требований: в идеале цена до 3-4К (допустимо до 5К), хороший экран до 5", ОЗУ 2 ГБ, сносная батарея, брендовый (Samsung, LG, Sony, допустим Lenovo; редбулЫ не рассматриваю).

В принципе деньги есть, + расчёт что продам свои девайсы, но как-то не лежит душа ни к одному из вышеперечисленных...

P.S.: кстати, ни разу не пожалел что тщательно подбираю себе телефоны. Пока здешние сменили десятки телефонов, я доволен своими телефонами и планшетом на 100%, значит я все делал правильно. А купить и потом выбросить себе позволить не могу. Поэтому давайте без обсуждений "а вот ты завтра иди и покупай". Всему придёт время, спешки нет, у меня 5 девайсов на руках, я не сижу с 1100 и не плачу как же прекрасно иметь S4. Просто чувствую что пришло время обновиться, тем более что S4 ну ничем не уступает новому топовому S6, ни-и-ичем (для меня по крайней мере)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Lenovo k3 note или Elephone p8000
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Re: Выбор телефона (общая тема)

PRADA, присмотрись к Asus Zenfone 5. Есть комплектация с 2ГБ ОЗУ, 2 ядра по 2,0. 16ГБ встроеной. Емкость батареи не помню, но на сутки хватает с головой, если повыпиливать все лишнее. Попал ко мне случайно - остался очень доволен. Покупал за 4к
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Re: Выбор телефона (общая тема)

Выбираю смартфон: 4,7..5,7" HD (FullHD необязателен), CPU на уровне CortexA53, 2 ГБ ОЗУ, Android 5, достаточная автономность и нормальная камера, FM-radio, 4-6 тыс. грн.
Остановился на Lenovo A7000. Чем-то явно плох? Есть ли альтернативы?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

PRADA, присмотрись к Asus Zenfone 5. Есть комплектация с 2ГБ ОЗУ, 2 ядра по 2,0. 16ГБ встроеной. Емкость батареи не помню, но на сутки хватает с головой, если повыпиливать все лишнее. Попал ко мне случайно - остался очень доволен. Покупал за 4к

Да не то что присмотрись, это просто моя мечта! Я болен на Intel Atom. Планшет просто реактивный на Z2560.
Но смущает в нем батарея, и много брака со звуком разговорного динамика/микрофона...

И трудно найти сейчас версию с 2 ГБ ОЗУ.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

Не знаю, куда запостить, поэтому выложу сюда, все-таки при покупке аппарата, наверное, важна страна-изготовитель. Сначала отнесся к этому с изрядным скепсисом, а теперь даже и не знаю (хотя все же склоняюсь к тому, что бред нереальный!)



Смущает отсутствие в изготовителях Венгрии (Нокиа) и Кореи (Самсунг, ЛДжи). Шокирует Азербайджан (с какого перепугу?!?).
Моя Нокиа Е60 имеет "00", т.е. типа оригинал, но не "01" или "10":D Мой LG, произведенный в Корее, согласно этой методике, уже получается сделанным в Китае.

Короче, смысл моего вопроса - есть ли хоть какое-то зерно истины во всем этом?
 
Зверху