Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Re: Выбор телефона (общая тема)

Да не то что присмотрись, это просто моя мечта! Я болен на Intel Atom. Планшет просто реактивный на Z2560.
Но смущает в нем батарея, и много брака со звуком разговорного динамика/микрофона...

И трудно найти сейчас версию с 2 ГБ ОЗУ.

До выпиливания ненужных приложений полной батареи хватало на 7-8 часов. Сейчас в режиме 1 час разговоров, 30-60мин навигатора, 3G целый день (отключаю только по приходу домой) батарейка держит 10-12 часов. О динамике тоже читал не очень лестные отзывы, но у меня лично никаких проблем пока нету. Брал неофициал за 3999грн. Гарантия от магазина 3мес. Asus пришел у меня на смену P780. Разница небо и земля;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ввиду того что 3й раз умудрился разбить стекло на смарте, не подскажет ли кто-то смарт с ударопрочным стеклом(Gorilla Glass таковым ни разу не является).
Прочие характеристики чем выше, тем лучше. Гугл увы все защищенные трубы выдает только с Gorilla Glass:(
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ввиду того что 3й раз умудрился разбить стекло на смарте, не подскажет ли кто-то смарт с ударопрочным стеклом(Gorilla Glass таковым ни разу не является).
Прочие характеристики чем выше, тем лучше. Гугл увы все защищенные трубы выдает только с Gorilla Glass:(

увы, альтернатив особо и нет. Я после того, как разбил на одном телефоне экран два раза, покупаю на телефоны чехлы, такие чтобы края немного выступали над экраном. Это спасает от больнинства падений, от удара плашмя на камень все равно ничего не поможет
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ввиду того что 3й раз умудрился разбить стекло на смарте, не подскажет ли кто
Народ клеит поверх экрана закалённые стёкла (при падении оно разбивается, а экран смарта остаётся целым): http://m.aliexpress.com/search.htm?refine=y&categoryIds=202004969&shippingCountry=UA&viewtype=1
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор телефона (общая тема)

Народ клеит поверх экрана закалённые стёкла (при падении оно разбивается, а экран смарта остаётся целым): http://m.aliexpress.com/search.htm?refine=y&categoryIds=202004969&shippingCountry=UA&viewtype=1

при падении плашмя на асфальт, где выступает камушек ? - не верю
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

при падении плашмя на асфальт, где выступает камушек ? - не верю
В Люмиях 8-9-ой серии точно стекла не бьются при падении из рук на асфальт. Если поднять руку и с силой кинуть, то побьется.
Как-то по-синьке пробовали три телефона в компании. Раз 5 "падали" их и все нормально, потом один с силой кинули и разбили. Второй для закрепления результата. Ну а третий уже чтоб всем одинаково обидно было :)
Другое дело, что на углах каждый раз остаются следы падения - на карбоне или аллюминии, смотря из чего корпус.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

никогда не смотрите даже в сторону этого "бренда". Совет.

Почему ?
к примеру, Eco E04 более чем достойный аппарат.

а Elephone и Eco - один и тот же производитель, выпускающие аппараты под двумя брендами.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор телефона (общая тема)

Black_Shef, я сейчас себе и жене подыскиваю что-то, но мельком глянув на темы в разных местах, понял, что Elephone - очень уж большая лотерея.

Что ищу

Стандарт связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 100-150 у.е. в Китае,
Операционная система - Android
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - сенсорный моноблок
Размер экрана - 5 дюймов

Предпочтительный(ые) производители - Lenovo, Meizu, Xiaomi
Для кого предназначается телефон - мужчина, женщина 30+
Камера - с автофокусом
Батарея - 2000 mAh +
Другое - 2 GB RAM, неплохой экран

Что есть сейчас - Lenova A820 у меня, Lenovo A800 у жены. Оба аппарата устраивают в целом, но им уже больше 2-х лет. Плюс еще немного в мелочах надоели, особенно аппарат жены, 512 МБ памяти дают о себе знать. Меня немного экран стал раздражать - на новых телефонах экраны кажутся более качественными.

Хочется обновить на что-то, чтобы еще два года не думать о замене.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

а Elephone и Eco - один и тот же производитель, выпускающие аппараты под двумя брендами.
Разве это автоматически означает, что аппраты одного уровня?
Скорее наоборот, когда производитель выпускает продукцию под разными марками, он обычно хочет развести различные по цене и качеству товары.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Держал в руках, правда недолго, ECOO E04. впечатления оставил положительные - внешний вид, сборка.
Посмотрел в нете - характеристики и цену - достойная альтернатива раскрученным брендам.

а из Lenovo остаюсь приверженцем P70, и тот ажиотаж, что наблюдается вокруг этой модели лишнее доказательства моего выбора.
Только то, что мне не нужен уже двухсимочник не вижу смысла себе. Взял пользоваться Huawai, тот что в подписи.
Нравится в нем, что экран большой, как у и ECOO E04
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Держу в руках Samsung J700H Galaxy J7. телефон - хорош. 5 Андроид на борту.
Стал разбираться в настройках, вроде как всё штатное, но....один нюанс возник.
привык я к тому, что если в настройках открыть пункт - Память - то, есть возможность выбора какую память использовать по умолчанию - внутреннюю или карту памяти.
И если выбрать карту памяти, тогда все "хвосты" устанавливаемых программ сбрасываются на карту памяти, да и если что сохранить, например, картинку какую из ФБ или ВК то всё сохраняется на крату памяти.
Здесь же в явном виде нет такого переключателя или не нашел куда спрятали.
Подскажите, может кто уже сталкивался с этой моделью, есть возможность перенастроить память по умолчанию, ведь в самих приложениях такой настройки нет ?
Разве что, только Камера предлагает выбор.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор телефона (общая тема)

Black_Shef, в самсунгах никогда не было переключателя "какую память использовать по-умолчанию". Можно было разве что зайти в менеджер приложений, тапнуть на приложение и нажать там кнопочку "перенести на SD карту", да и то, если позволит само приложение.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Samsung J7 (новый)

Обратил внимание, что когда моя основная симка (Лайф) вставлена в этот аппарат, то номер начинает "лагать".

Исходящие могут не работать, при попытке позвонить на номер - система сообщает, что номер не доступен, якобы.
У меня две пары - номеров и телефонов.
Поведение одинаково.

Если же симки переставить в какой нибудь другой аппарат, тот же Леново - всё отлично работает.
и так, только в квартире. На улице всё работает нормально.

уже так больше трех дней.

Не знаю уж, телефон так работает или Лайф глючит
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Re: Выбор телефона (общая тема)

Стандарт(ы) связи - GSM (желательно GSM + UMTS)
Приблизительная цена до 500 грн за б/у
Операционная система - нет
Тип телефона - двухсимник
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не менее 2 дюймов (желательно)
Камера - чтобы была
Батарея - чем емче тем лучше
Дополнительные пожелания - BT, microSD, ФМ-радио, зарядка через microUSB

Есть А190, в нем не хватает БТ и КП.

Есть варианты?
кроме
LG a390 или A399, на olx до 500 можно найти
модели 220 и 301 (нокии)
есть еще варианты?
А то как-то тяжеловато с предложениями...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

уж и не знаю в какую тему правильнее задать этот вопрос.

исходные данные.
Две модели Samsung SM-J700 Galaxy J7 Dual Sim (М1 и М2 - обозначим так) и Lenovo P70 - М3
Две сим карты оператора Лайф - сим1, сим2 (обе контракт, не знаю насколько это имеет значение)

Событие происходит в квартире.

Вставляется сим1 в тел М1 - работает ужасно - бывают моменты когда вообще такое впечатление, что номер заблокирован, ни исходящие, ни входящие.

Вставляется сим2 в М1 - всё работает великолепно.

Если симки по-очередно вставлять в М2 - всё работает.

Если же вставить сим1 в М3 - всё работает идеально....

решил, что что-то не так с сим1. Заменил её в ЦОА. Результат тот же.


Вопрос ?

Как можно объяснить, где искать причины ?
 
Зверху