Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Realme X2: потрійний слот, супер амолед, spadragon 730g. За мі 9т значно дешевший, плюс немає висувної фронталки. Варіант?
Ой ...я звик довіряти бренду. Сяомі своїм браком мене розчарував...Що то за реалмі, я взагалі не знаю...Тому й вказав моделі серед яких обираю. На скільки розумію проци однакові у нокли з мото, просто від різних брендів. На скільки вони актуальні в наш час, особливо якщо юзер не ігроман?!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Короче виручайте...Вибір такий: нокла 7.2, моторола Ван екшин і сяомі мі9т. Останній хоч по начинці краще, але й набагато дорожче+ мяу яка мене серйозно бісить.Також серед всіх сяомі що є в мене вдома, більшість мають брак у вигляді жовтих пятен на дисплеї...Ну і фронталка мені здається не надійною. Хочу розуміти на скільки велика відмінність між снапом і ексінос і що з цієї трійки все таки краще обрати? Моторола вже на свої ВАНки випустила 10ку, нокія поки ні...
Користуюсь, Нокія 7.2 майже два місяці, телефоном повністю задоволений, глюків описаних на 4пда ненаблюдаю. Щодо 10 андроїда то маю в сімї ще нокію 7.1 яка вже на 10, переваг небачу.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Короче виручайте...Вибір такий: нокла 7.2, моторола Ван екшин і сяомі мі9т. Останній хоч по начинці краще, але й набагато дорожче+ мяу яка мене серйозно бісить.Також серед всіх сяомі що є в мене вдома, більшість мають брак у вигляді жовтих пятен на дисплеї...Ну і фронталка мені здається не надійною. Хочу розуміти на скільки велика відмінність між снапом і ексінос і що з цієї трійки все таки краще обрати? Моторола вже на свої ВАНки випустила 10ку, нокія поки ні...
Користуюсь, Нокія 7.2 майже два місяці, телефоном повністю задоволений, глюків описаних на 4пда ненаблюдаю. Щодо 10 андроїда то маю в сімї ще нокію 7.1 яка вже на 10, переваг небачу.
Підкажи скільки годин екрану в 3-4ж телефон видає на одному заряді?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Можно например эти пару копеек налога заплатить. Такая вот дикая мысль
Я один раз налог платил на почтовую посылку. Второй раз совершенно не хочется. Там совершенно конченная процедура растаможки, на которую пол-дня убить надо. Вот совершенно не в деньгах вопрос.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
[/QUOTE]Підкажи скільки годин екрану в 3-4ж телефон видає на одному заряді?
[/QUOTE]
Тут краще почитати 4 пда бо я не звертав увагу, але скажу що годин сім точно держить, автомність на цьому телефоні задовольняє, для мене великий плюс голий андроїд, плюс до цього що можна повидаляти(відключити) непотрібні програми.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Матвєй, уже ж наступал на грабли с сяоми, и вроде бы, если не ошибаюсь, уже два раза
пиксель 3а иль 3а ХЛ. Подороже канеш, но он и 11-е ведро увидит точно (а может и до 12-го дотянет)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, уже ж наступал на грабли с сяоми, и вроде бы, если не ошибаюсь, уже два раза
пиксель 3а иль 3а ХЛ. Подороже канеш, но он и 11-е ведро увидит точно (а может и до 12-го дотянет)
Та от тому і дивлюся вже в сторону перевіреної моторола. По відгукам ексінос в ній краще 660 снапа і більш енергоефективний....Піксель то для мене черезьчур круто. Мото коштує 5000грн...В принципі за телефон більше платити сенсу не бачу, особливо в наш технологічний час, коли смарти міняють кожен рік-два
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
@Матвєй Huawei P Smart Z (Pro) - отличный телефон. Оболочка стабильная (по сравнению с MIUI), в начале-конце апреля обновиться до EMUI 10 (Android 10), и будет вообще ТОП, очень яркий и качественный IPS экран, полностью безрамочный (выезжающая камера), камеры нормальные (особенно фронталка), батарея 4000 mAh, есть NFC, 4/64 (6/128 у Pro), звук динамика на уровне Redmi Note 5 - Redmi Note 7, процессор Kirin 710F - хороший процессор за такие деньги (по производительности на уровне Snapdragon 660), все игры тянет на средних настройках, а некоторые даже на высоких (при включении Производительного режима). На прошлой неделе сам купил по акции за 5000 грн (на замену Redmi Note 5) - всë отлично работает, всем доволен.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Там совершенно конченная процедура растаможки, на которую пол-дня убить надо
Это ты как доставлял? Я отправлял скриншот с ценой с сайта и делал оплату, минута времени. Мист, НП и еще кто-то третий.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Это ты как доставлял? Я отправлял скриншот с ценой с сайта и делал оплату, минута времени. Мист, НП и еще кто-то третий.
Укрпочта. Хреначишь хер знает куда через пол города, стоишь в горе очередей, заполняешь 100500 бумажек, бегаешь из одного окна в другое. Ад кромешный.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
За 183$ я могу его заказать в магазине в Киеве
Магазин с сайтом или оффлайн? Знакомый искал в Одессе - купил на 10$ дороже

Это ты как доставлял?
По-моему, обычно китаец решает, чем отправит, а потом уже тут по факту вопросы решаешь, в зависимости от перевозчика.

Где-то читал, что с Укрпочтой есть вариант решения вопросов по электронной почте. Когда посылка трекается на таможне, надо написать письмо со скринами магазина и оплаты ( чтобы учесть купоны, распродажи, скидки), таможня считает и выставляет счет для оплаты. Оплачиваешь, а на укрпочте при получении показываешь квитанцию, что уже оплачено. Если кто в теме, подтвердите или опровергните.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Підбираю кнопочний телефон для похилої людини, головне щоб дуже голосно звонив і було добре чути, також потрібно щоб був швидкий набір. Розмір кнопок немає значення. Телефон тільки для дзвінків. Вартість до 500 грн.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Можно взять Sigma mobile Comfort 50 Basic. Единственный минус - кнопки вверх, вниз, вправо, влево не разделены.
Я бабусі брав таку Сиґму... Голосно звучить, є тривожна кнопка, 2 сімки, великий екран, український виробник.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Спасибі за пораду я теж на нього подивлявсь, тебе буду брати, доречі консультанти як не дивно в магазинах його теж рекомендують.
 
Зверху