Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
У меня лопата еще та (MiMax2), пользоваться очень удобно (как для меня, рука немаленькая), а вот обновить на что-то новое? Ничего похожего нет. Это я к тому что кому нужен маленький смарт, а кому-то большой.
Да ладно не на что обновить. Лопат с экранами 6.4+ дюйма с 6Гб+ оперативы с 2019 года вышло аж 154 штуки - https://www.gsmarena.com/results.ph...s=2&sChipset=57,42,41,31,27,1,2,3,62,43,46,36
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Только самсунг со своими флагманами держится
сонька тоже возвращается в компактный формат после 2-х летнего перерыва.
Да, сони не популярен, да, с камерами вечно чудат, но во всем остальном - годные аппараты.
Ну иногда еще за компактность приходится платить отсутствием MIMO 4*4 на все или на некоторые частоты/комбинации + урезают UL CA
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
я ж не сказал, что вернулись, а только "возвращаются" - в смысле что скоро вернутся (слухов все больше о Xperia 1 III Compact)
кстати, а нафига козе баян 6 гиг?
Я не понимаю, зачем в телефоне 6 гиг и больше оперативы, если ты не игроман (но те как раз чаще себе лопаты и берут).
чудят с экранами, много жалоб на полосы и выгорания
у самого на xz1 compact после 2,5 года появилось остаточное изображение. Тут спрошу другое - а у кого нет траблов с экраном?
Полосы на гнусмасах тоже весьма "знамениты". Пятна на сяоми, и не только.... Качество компонентов/сборки нынче у всех хромает на обе ноги.
Вон еще пиксель 5-й: нате вам и <155 и 8 гиг. Все супер. Гугл драйв до 100 гиг расширится.
Так, просто мелочь есть... экраны от корпуса отстают только. Но это ж не беда. Правда?:D

ПыСы, я пока себе телефон еще менять не собрался, однако слежу за тем, что выпускают, и так сказать, "меряю как одежду".
В процессе заглядываю еще вот сюда, к примеру, https://cacombos.com/
И вот анализ оттуда приводит еще к более печальным последствиям - выбрать блин почти нечего. Даже если согласиться на "умеренную" лопату.
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Аккумулятор больше в POCO M3 (6000 mAh)
Ребята на 4pda только этот плюс и видят, остальное так себе...
И... этот плюс оказался не таким большим плюсом: https://andro-news.com/news/priehal-test-avtonomnosty-poco-m3-rabotaet-dolshe-vseh-sravnenie.html
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В чем сложность? Одной рукой трубку снять сложно? Или вы за рулем и вам одной рукой в интернетах не удобно?.
Мне удобно пользоваться телефоном одной рукой, в частности серфить в интернете паралельно, например, попивая чай, поедая булочку или гладя кота. Лопаты этого не позволяют, потому что я не могу пальцем дотянуться до противоположного края экрана, а это необходимо очень много где.
И вообще если бы я хотел двумя руками что-то делать на 7ми-дюймовом экране я бы купил планшет а не телефон.

я ж не сказал, что вернулись, а только "возвращаются" - в смысле что скоро вернутся (слухов все больше о Xperia 1 III Compact)
кстати, а нафига козе баян 6 гиг?
Я не понимаю, зачем в телефоне 6 гиг и больше оперативы, если ты не игроман (но те как раз чаще себе лопаты и берут).
Оперативки много не бывает. Сайты сейчас очень прожорливые, приложения тоже не любят когда оперативки мало. Я имел несчастье походить день, с трубой с 3Гб оперативки - скажу очень неудобно. Приложения выгружаются из памяти, когда между ними переключаешься, вкладки в браузере выгружаются. Я молчу банально про кучу криво-написанных сайтов, которые ждут неадекватное количество оперативы.

Я предпочитаю брать флагман, спокойно и комфортно ходить с ним несколько лет не испытывая тормозов и дискомфорта. Сейчас у меня mi6, с которым я с 2017 года и он меня все еще устраивает по всем параметрам. Но увы, если с ним что-то случится найти телефон банально не хуже по железу и при жтом не лопату практически нереально. Фактически на выбор только Google Pixel 4(a)/5, но у них неадекватная цена за начинку, или Galaxy s10/s20.
На этом грубо-говоря все. Ну нет, есть несколько ноунеймов и хуавеев(которые не катят из за санкций) и пара мейзу 2019 года, что тоже печальненько, ибо скоро 21 уже будет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
с 3Гб оперативки - скажу очень неудобно. Приложения выгружаются из памяти
это не оперативки мало, это прогаммеры криворукие, кто прошивку пишет. Чаще это касается сяоми, леново и пободных.
Зачем заниматься оптимизацией, когда дешевле (для производителя) впихнуть лишних 2-3 гига и делов-то...
А впихнуть-то все равно впихнут, ибо это уже стало маркетингом, как и вечная гонка за триллионом мегапикселей в камерах
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
серфить в интернете паралельно, например, попивая чай, поедая булочку или гладя кота.
Простите, а подтирая задницу, вы тоже параллельно серфите? У вас какая то не здоровая интернет-зависимость.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Простите, а подтирая задницу, вы тоже параллельно серфите? У вас какая то не здоровая интернет-зависимость.
О, ну что вы, если я беру телефон в туалет, то только что бы передернуть одной рукой, держа его в другой, это же так удобно. Ну и конечно успеть ответить на глупые бестактные комментарии, пока вторую руку не помыл.
 

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Я с этим полностью соглашусь, если покажете мне смартфон на Андроиде в раза два дешевле, чем Айфон 12 мини который:
1. По размерам не больше Айфона СЕ или близкий к его размерам.
2. Подержка NFC + GooglePay.
3. Поддержка всех каналов LTE на которых работают украинские операторы ( 3,5,7,8,20).
Если отбросить бэнд 20 (который и так не нужен), то запросто! Sharp AQUOS R2 compact, у которого размеры: 131x64x9.3 мм, против Сифон 12 мини, у которого размеры 131,5 х 64,2 х 7,4 мм И берем во внимание, что от Шарпа модель 2018 года.
Post automatically merged:

И лте 5 и 20 бенда у нас нет.
В ПедиВики кто-то написал, что на этих бэндах в 2020 году Интертелеком запустит сеть ЛТЕ.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я с этим полностью соглашусь, если покажете мне смартфон на Андроиде в раза два дешевле, чем Айфон 12 мини который:
1. По размерам не больше Айфона СЕ или близкий к его размерам.
2. Подержка NFC + GooglePay.
3. Поддержка всех каналов LTE на которых работают украинские операторы ( 3,5,7,8,20).
Если отбросить бэнд 20 (который и так не нужен), то запросто! Sharp AQUOS R2 compact, у которого размеры: 131x64x9.3 мм, против Сифон 12 мини, у которого размеры 131,5 х 64,2 х 7,4 мм И берем во внимание, что от Шарпа модель 2018 года.
Post automatically merged:

И лте 5 и 20 бенда у нас нет.
В ПедиВики кто-то написал, что на этих бэндах в 2020 году Интертелеком запустит сеть ЛТЕ.
В планах було.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Угу, було, було, та й загуло. 20-й рік вже майже закінчився.
Он, в планах не було прибрати покриття в 9 областях, а це сталось.
Треба виходити не з того, що в планах, а з того, що є на сьогодні. Тобто, найближчим часом нема і не буде в країні ні в20, ні в5 в жодного оператора. Тому, при виборі телефона, на ці критерії можна зневажати.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Мне удобно пользоваться телефоном одной рукой, в частности серфить в интернете паралельно, например, попивая чай, поедая булочку или гладя кота. Лопаты этого не позволяют, потому что я не могу пальцем дотянуться до противоположного края экрана, а это необходимо очень много где.
Лопаты позволяют включить временно уменьшить рабочую область, но и это тоже не всем и не всегда удобно.
Screenshot_20201206-173139_Samsung Internet.jpg
Поэтому я за то, чтобы были разные размеры. Как пример, iPhone 12 mini, Samsung S10e.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Цем он хуже? Более мощной производительностью?
По-перше швидко розряджує акумулятор. Тротлінг. Це загальновідомо. Принаймні точно гірше ніж Qualcomm.
По-друге на Mediatek не випускають (або майже не випускають) оновлення прошивок. На прикладі Redmi Note 4: як купив смартфон на Android 6 так він лише 1 чи 2 рази оновив прошивку але Андроїд 6 так і залишився. Сильно розряджав акумулятор, тротлінг. А ось Redmi Note 4X (такий самий але на Qualcomm) прошивки оновлювались разів 10 і Android оновився до 7 версії. Акумулятор довго тримає заряд.
Якщо комусь (не з родичів) на подарунок купувати то можна на Mediatek, якщо собі то я би взяв звичайно на Qualcomm.
Вы живете стереотипами о медиатеке.
Даже пример приведу: у меня смартфон сейчас - realme 6, на MediaTek Helio G90T. Друг купил realme 6 pro - он на Snapdragon 720G. Я бы, может, тоже взял, но по финансам не было доступно тогда.
Смартфоны, чтобы вы понимали, одной фирмы, только на разных процах. Даже батарея идентичная у обоих - 4300 мА/ч. Так вот, на декабрь 2020 года разница между ними в автономности при примерно одинаковых сценариях использования ~ 20 минут. Как-то не похоже на "жутко прожорливый МТК и оптимизированный Снапдрагон". Скорее недалеко от погрешности. Им не было смысла специально вытягивать МТК-версию и валить Снаповскую, т.к. оба неплохо продавались, и сейчас еще продаются.
Троттлинг на МТК был изначально, но через 2 месяца проблему пофиксили на уровне прошивки. Причем он в антуту как набирал свои ~ 200к, так и набирает, только теперь не троттлит через 10 минут, как раньше, теперь он на уровне снапа. Единственное, с чем соглашусь, нагрев, он аж на 2 градуса больше, это ж ппц как критично, все, руки можно обжечь)))
По поводу обнов - и 6 и про производитель обещает обновлять на протяжении всего срока службы устройства, который установлен им в 2 года. Если не верите производителю - посмотрите на 4пда, уже для обоих смартфонов много кастомов есть, что на МТК-версию, что на Снаповскую. Даже на МТК кастомов больше сейчас, что ломает вашу логику напрочь.
Зато у МТК имеется серьезный плюс в виде хорошего инженерного меню, которое позволяет без рута и танцев с бубном даже отключить LTE-частоты. Вот хочу я, например, чтобы смарт не использовал b7, т.к. он у нас перегружен - изи делается, отключением одной галочки. А вот на снапе только рутированием устройства и отключением через NSG.
Вот поэтому и не соглашусь с вами, что Снап топ а МТК - фигня.
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Sharp AQUOS R2 compact, у которого размеры: 131x64x9.3 мм
Где его купить?
Post automatically merged:

Значит у них есть лицензия. Если сами не запустят, то кому-то продадут. Какой смысл им платить за лицензию и не использовать?
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Приглянулся мне кнопочный Fly ts114 на 3 сим карты и аккумом 2800 мАч по цене на сегодняшний день 550 грн.
Может, кто уже таким пользуется, хотелось бы услышаиь отзывы и задать вопросы.
Кроме выше упомянутой звонилки, привлек мое внимание еще Fly FF249 на 2 сим карты, но с аккумом 4000 мАч.

Хотелось бы узнать, как слышимость в этих звонилках, и есть ли в них автозапись разговора?
 
Останнє редагування:
Зверху