Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Спасибо Дюрі-бачі и НаFFано за толковые советы и предложения, остальным спасибо за оффтоп, троллинг и учения как мне жить.
Предлагаю прекратить троллинг, попкорн у всех закончился, возвращаемся к обычной жизни.

Mobijolo,
Ты просто не пиши такое пока не будешь уверен на 100% в этом (что SIII). А то через день напишешь, что iPhone берёшь и опять стебать будут. Всегда, если не уверен то лучше не пиши.
Тебе сбросить гарантийку или чек когда куплю SIII? Почему я кому-то здесь что-то должен доказывать? А стёб будет всегда, без этого наш форум жить не может, т.к. больше ничего интересного и нет.

Чувствуешь, что iPhone не потянешь по финансам? Так и не пиши/не думай про него.
Вот скажи, если ты даже не читаешь что я пишу, зачем ты лезешь? Я писал что iPhone могу достать за 3000 грн., а покупаю SIII за 3500-4000 гривен. К чему эта твоя реплика???

Хочешь мнение других? Спрашивай так, чтоб не видно было что ты уже сам всё решил (т.е. зачем тогда спрашивать?)
Ты уже понял что возьму SIII когда я написал первое сообщение здесь? Как? Расскажи, мне интересна эта магия. Я выбирал между SII, iPhone 4S и некоторыми другими, а о SIII даже не думал.

Сам ещё не зарабатываешь/мало зарабатываешь? Не гонись за дорогим, возьми подешевле (тот же Fly IQ446).
Я же написал что Fly и подобное мне не предлагать, то как горохом об стену, ладно.
И финансы мои прошу не обсуждать, я лимит цены поставил.
Если нужен был бы телефон дешевле - я бы снова выбирал между Samsung, LG и iPhone 3GS (допустим).
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Выбор телефона (общая тема)

Был выбор между нескольких моделей, и был сделан выбор в сторону SIII, добавив немного бюджета. Всё.

а ты не заметил сходства между всеми твоими темами по выбору чего-либо? И уже весьма привычного стеба в твою сторону...Если бы стебался 1 человек, можно было бы подумать, что он муд@к, но когда тебе куча народу говорит одно и тоже, я бы на твоем месте задумался.
 
Реєстрація
18.10.10
Місто
Житомирская обл
Телефон
sansui
Re: Выбор телефона (общая тема)

Посоветуйте телефон на две сим, большой дисплей, и самое важное отличная камера.
Выбираю для сестры. Присмотрелись к Lenovo P780.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Выбор телефона (общая тема)

Rostdeore, что правильно ? 4 дня и полосы в камере появились.
Качество блин :dash1:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Z6 vs MOTOMING:помогите выбрать

У fly как с качеством?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор телефона (общая тема)

Я писал что iPhone могу достать за 3000 грн
новый 4с за 3000грн. ну-ну. Но если это правда то ты можешь это поставить на поток - давай координаты продавцов, я буду перепродавать!:D

Добавлено через 1 минуту
Выбираю для сестры. Присмотрелись к Lenovo P780.
пять дюймов для сестры? она что, пианистка у тебя?
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Z6 vs MOTOMING:помогите выбрать

У fly как с качеством?
Про Андроид. Всё Ок. Только на каждую конкретную модель отзывы/обзоры надо читать на 4pda. Может быть не предусмотрено обновление прошивки Android заводским способом (в меню Настроек нету пункта "проверить обновления"), но если по отзывам всё Ок и без особых глюков, то почему бы не взять, ведь цена радует. Если вы не задрот с опытом, вам ни к чему обновлять прошивку если и так всё хорошо работает. Может быть возможным обновление прошивки Андроида кустарными способами (как - надо читать про конкретную модель fly на 4pda). К тому же у fly обычно чистый Андроид без всякого говна (что хорошо).
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Выбор телефона (общая тема)

а ты какой айфон взял?
а то на ace'e одноядерный проц на 800мгц и старое ведро 2.3.
оно и не удивительно, если сравнение не корректное.
Ну конечно я не сравниваю айфон 4с с Гелекси Эйсом, понятно что это небо и земля. У друга взял SII поюзать... и отложил в сторону, так к айфону привык за неделю, несмотря на то что до этого ведро 2 года юзал...
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Выбор телефона (общая тема)

новый 4с за 3000грн. ну-ну. Но если это правда то ты можешь это поставить на поток - давай координаты продавцов, я буду перепродавать!
откуда только сарказма, особенно за леново как по мне то совсем не тему. Вот координаты, бомби :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Выбор телефона (общая тема)

Becks, а чего удивляешься ?
Нормальная практика для маркетинга.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Выбор телефона (общая тема)

BeePlus, я был бы удивлен если бы он стоил 2999, как показано на биг бордах, а то что это нормальная практика - согласен, и это меня не удивляет. Просто выше писалось что сейчас четверку можно легко за 3 тонны взять, а оказывается не так и легко)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор телефона (общая тема)

Becks, да Прада тут писал что может 4с (четыре-эс) подогнать за трешку, я уже весь в ожидании, а он видимо координаты знакомых продавцов потерял..:(
 
Зверху