Вибір пральної машини

Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
любой нормальный мужик может дома сделать себе разводку водопровода если есть пайка. Ничего в этом нету сложного. Бойлер тоже цеплял.
А что на резьбу цеплял? Советует народ "волосню" :), а мне больше фум лента нравится. Чувствую себя ламером, который ведется на "покрасивше".
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
DesKV, На фум-ленту 2 раз накрутить не получится, она разлетается. Я использую паклю и Unipak - это смазка, вместо краски которую раньше использовали. Резьба на которую наматывается "волосня" называется фитинг. Только не слушай людей которые говрят что разводку можно полностью делать из металлопластика: там муфты и фитинги - тебе золотыми обойдутся в сравнение с пластиковыми. А также металлопластик если пару раз согнуть, задеть, то может начать капать со временем так-как обжимаются очень часто неправильно. НА стояки советую брать армированную трубу Stabi, но там нужна предварительная зачистка в отличии от обычных полипропиленовых труб. На стройках прорабы часто халтурят и ставят на горячие и холодные стояки одни и те же трубы. Так потом горячие (когда горячую воду пускают) крутит так-что незнающий человек боится к ней подойти из-за страха что сейчас лопнет.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Lexim, спасибо. Я и забыл, что где-то еще бывает горячая вода в трубах. А после нагревательного бака тоже нужна такая специальная труба?
У нас воды вообще практически не бывает, поэтому я хочу поставить накопительный бак, после него нагревательный и в ванную/кухню все это дело развести.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
DesKV, Если расстояние не большое до 1 м и труба закреплена к стене хомутом или уходит в стену, например на кухню, из туалета в ванную или наоборот, то не нужно, можно взять обыкновенную трубу. Есть полипропиленовые трубы как раз под горячую воду: там внутри специальный слой который не дает пластику сильно нагреться и деформироваться.
Вообще от разводки которая непосредственно под баком можно взять металлопластик начиная от 12 грн и выше именно под горячую воду - его не гнет, если нету особого желания штробить в стене под полдюймовую трубу (диаметр 2 см).
У тебя вода сколько часов в сутки?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan., А мешает посмотреть значение PN?

Кто ? Что? Мешает?
Или действительно попались краны именно под газ,
с максимальным давлением 20 милибар?

Добавлено через 3 минуты
а мне больше фум лента нравится

Если будеш чтото монтировать-сводить то очень не удобна.
Только если накрутил, затянул и забыл.
А если чуток провернуть, назад отпустить. Фум сразу ссыть.
Пакля позволит покрутить туда сюда в пределах одного двух витков свободно.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Та практически любой нормальный мужик может дома сделать себе разводку водопровода если есть пайка.
ну вот я значит ненормальный:( Ставили мне именно
так я после того, как увидел, каике инструменты используются, понял, что нормальный среднестатистический мужик ТАКОЕ сам не сделает!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Если будеш чтото монтировать-сводить то очень не удобна.
Только если накрутил, затянул и забыл.
А если чуток провернуть, назад отпустить. Фум сразу ссыть.
Пакля позволит покрутить туда сюда в пределах одного двух витков свободно.
Не нужно утверждать на все сто того, что не есть стопроцентной истиной. К ФУМке надо примениться...равно как и к пакле. ФУМ, если её правильно вмотать, позволяет вооще открутить практически соединение и вкрутить назад. Плюс ко всему, пакля гниет, если случайно вода попадает на соединение и если в начале чуток слезилось соединение, а потом затянуло. В конце концов пакля ещё и выгорает. Если мне не изменяет память паклю вообще не рекомендуется использовать при температурах выше 90 с копейками градусов. У нас в совке просто привыкли все на пакле делать, равно как врачи ни как не поймут, что переливание крови больше вреда приносит, нежели пользы, потому как совок в голове у обучающих, и его же, совок, в голову обучаемым вбивают. Я на работе уже давно не использую паклю, когда датчики ставлю. Более того, я насобачился даже изолентой уплотнения делать, когда под рукой нет ничего. Нет, я конечно же и паклю могу мотать, просто ФУМ как по мне лучше. Но это только ИМХО, ибо кто к чему привык.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
К ФУМке надо примениться...равно как и к пакле. ФУМ, если её правильно вмотать, позволяет вооще открутить практически соединение и вкрутить назад.

Это чес. У тебя резьба фум на шмотки порежит.
А если резьба не острая (трапеция) то она идет с заусеницами, и один хрен разшматует фум.


В конце концов пакля ещё и выгорает.

Ну да когда заглушку на радиаторе скрутить не могут то греют до красна, пакля выгорает. Естестно! Или ты имел ввиду пагубное влияние прямых солнечных лучей в дни магнитных бурь?
А ещё она на прямое попадание снаряда не расчитана.

Мы обсуждали установку стиралки.
На форуме масса ламеров в этом деле.
Если не опытный мужичек по безденежью попытается сам что-то сварганить с трубами, то твои рекомендации о фуме ему будут как кость в горле.

А пакля простит ему многие огрехи. Даже если на три нитки в кран ниппель закрутит с паклей держать будет. Накрайняк затянет.

Если мне не изменяет память паклю вообще не рекомендуется использовать при температурах выше 90 с копейками градусов.

ну где у нас такие температуры встечаются? в быту?

Добавлено через 4 минуты
Я на работе уже давно не использую паклю, когда датчики ставлю.

Одно дело чтото закрутить и забыть. Другое дело когда нужно чтото собрать, углы выгадать. Чуток отпустить кран на пол витка назад, или по глубине муфту нужно на 2 витка отпустить.
Когда американки на радиаторы пакуют так ясен пень фумом, десять витков и до отказа затянуть. Один хрен сгон-(гайка накидная) есть ими и сыграеш.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Это чес. У тебя резьба фум на шмотки порежит.
А если резьба не острая (трапеция) то она идет с заусеницами, и один хрен разшматует фум.
Повторяю ещё раз, учись мотать правильно фум, что бы её не шматало, а вдавливало между витков
Естестно! Или ты имел ввиду пагубное влияние прямых солнечных лучей в дни магнитных бурь?
А ещё она на прямое попадание снаряда не расчитана.
Пакля выгорает от температуры выше 90 градусов. Физику учи.
Мы обсуждали установку стиралки.
На форуме масса ламеров в этом деле.
Если не опытный мужичек по безденежью попытается сам что-то сварганить с трубами, то твои рекомендации о фуме ему будут как кость в горле.
Та ладно, у него с паклей ещё болше проблем может получиться, ибо её мотать может для него оказаться труднее. Не будь так уверен в том, что всем подойдет только твой совет.
А пакля простит ему многие огрехи. Даже если на три нитки в кран ниппель закрутит с паклей держать будет. Накрайняк затянет.
Все понятно. Я читаю мнение чела, который ФУМ очевидно только на бумаге видел. Учись мотать её правильно, что бы резьбу назад чуток можно было откручивать, и не только чуток.
ну где у нас такие температуры встечаются? в быту?
Та какая разница, я на вскидку вспомнил то, что написано в справочнике слесаря-сантехника. У меня Водонагреватель дома 89 градусов держит, мне на вылет ему пришлось поставить биконитовые прокладки в "американку", а не к примеру резину, которая вообщем то 90 градусов так же выдержала бы, но была бы на один год.
Одно дело чтото закрутить и забыть. Другое дело когда нужно чтото собрать, углы выгадать. Чуток отпустить кран на пол витка назад, или по глубине муфту нужно на 2 витка отпустить.
Когда американки на радиаторы пакуют так ясен пень фумом, десять витков и до отказа затянуть. Один хрен сгон-(гайка накидная) есть ими и сыграеш.
Жаль, в разных городах живем, я показал бы, как при правильно намотанной ФУМке она равномерно так сказать вдавленно-размазана по резьбе, "папе" и на неё при относительно небольших давлениях, до 1,5-2 кгс/см.кв можно без замены самой ФУМ опять накрутить резьбу. Я проверял это сотни раз, когда на монтаже систем автоматизации теплогенераторных работал, где давления куда больше, нежели в быту. Вся соль в умениях вообщем то. Особенно весело наблюдать, как чуваки силятся намотать паклю на резьбу из нержавейки и скрутить соединение, что бы не выгнало паклю. Когда такая резьба с насечками, это конечно легче, а если без насечек резьба из нержавейки, то пакля крутится как вошь. Кстати, датчики я снимаю каждый год на госповерку, а не "накрутил и забыл"(с)
Ладно, не будем флудить больше, пусть тот, кому это надо сам решает. Для меня лично нет разницы что мотать, паклю, али ФУМ. Я прекращаю флудить.
Сантехники, прекращайте флуд!
Ну почему же, косвенно это связано с монтажём стиралки.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
sanioktlf, с выбором стиралки оно никак не связано!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ок! У меня есть вопрос по теме.
Я сильно хочу узнать про машинки с пузырьковой стиркой, ну это те в которых бельё не крутится в барабане, а просто лежит и там бульбы лопаются. Кучу таких машинок продаёт розетка от фирмы Дэу. Кто юзал? Есть какие мысли про такое чудо техники?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Хорошая вещь. Когда то торговал ими. Нареканий не возникло.
Клиентка у которой стиралка за 10 лет эксплуатации сдохла искала именно такую.
Но себе я это ноухау не взял. Чомусь.
Мне привычнее вертикалка.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
для любой стиральной машини нужен фильтр на воду иначе через 3-4 года насосу приходит пипец.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
aquamarin, надо фильтр умягчитель , а не только механический фильтр. правда полезность такого решения для здоровья под вопросом, то есть этот умягчитель остается на одежде и как влияет на организм хз. Итальянские колбы с такой "солью" продают в рознице в магазинах около 160 грн и более наши от 80 грн. ( все цифры приблизительные)
 
Зверху