Вибір пральної машини

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
За все время на разных квартирах перепробовал, наверное, штук 5 разных СМ. Но лучше боша не видел.. Пользовался ОАЕ 20160 (вроде так называлась модель). Единственный минус - шум, что есть, то есть.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
... штук 5 разных СМ. Но лучше боша не видел.. ... Единственный минус - шум, что есть, то есть.
Ламерский вопрос - в чём выражается это "лучше". Шумит больше -это хуже -тут всё ясно. А в остальном? Стирает без порошка без воды и ещё стриптиз делает(и не только ;) ). Или как ?
 

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
К примеру оптимальная длительность программ, удобство управления, балансировка при отжатии, качество полоскания. В каждой был какой-то косяк. Не буду утверждать, возможно попадались недорогие массовые модели.
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
Ламерский вопрос - в чём выражается это "лучше". Шумит больше -это хуже -тут всё ясно. А в остальном? Стирает без порошка без воды и ещё стриптиз делает(и не только ;) ). Или как ?
Просто бренд.. тупо перевесь его на другую модель другого производителя и сразу поднимется цена и спрос;)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
borov, а качество??? шо как сатурн или индезит/атлант ??? ну ты придумал...

Добавлено через 42 секунды
Бренд - с заслуженным именем! + проверен временем... Уважаю!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
borov, а качество??? шо как сатурн или индезит/атлант ??? ну ты придумал...

Добавлено через 42 секунды
Бренд - с заслуженным именем! + проверен временем... Уважаю!

Этот бренд уже давно не торт. Мейд ин чайна, как и все.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
panatar, я полтора года назад купил Бош - немца!

Добавлено через 1 минуту
Кух.комбайну уже лет 10-ть как часы... только немного засмальцованно-пожелтевший
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня посудомойка Bosh Secura - больше 15 лет работает :) и хоть бы пятно ржавчины..
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
проходил мимо, увидел тему, расскажу свою историю она очень короткая, вначале нулевых годов взяли б/у немца Privileg (1000 оборотов, фен) за ~100 баксов, и все, конец истории.

Скажу свое мнение о дешевых машинках Самсунга:
их купила моя сестра, пару сотрудников, ну и еще там знакомые, короче сестра все тяжелое носит к нам стирать, там полотенца махровое, одеяла и куртки, потому что их машинка буквально сальто делает когда выжимает такие вещи (транспортные болты выкручены если что ))), а еще машинка любит по полу по плитке ездить когда выжимает, может шланги даже поотрывать. Короче г..но но легкое
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
эх, у меня потекла машинка Самсунг, правда, это началось после моей разборки :) читал, что для профилактики надо менять подшипник - как узнать, какой именно нужен и где купить?
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
Refery, и шланги подключили, и в розетку включили, про то как белье закладывали рассказывать?
конечно выставлена по уровню, просто столь рутинная процедура не стоит упоминания
 
Реєстрація
28.03.13
Місто
Харьков
Берите фирменный Бош или СИменс. Немцы рулят. в Харькове есть несколько магазинчиков официалов. Главное, чтобы гарантия производителя была. на полтавском шляхе есть
 

Volodymyr

M.D.
Реєстрація
23.08.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Купляв Атлант(Білорусія), вже 5 років працює без поломок, цього ж виробника холодильник, 13 років безперебойної роботи.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
обращаюсь к знатокам техники с просьбой дать совет насчёт вот такого:
на Сландо банчат б/у техникой из европ, вот пример http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/stiralnye-mashiny-mile-ID62aNn.html#a4defb9917;r:;s: . Имеет ли смысл брать такую технику? починят ли у нас её если ломанётся? нету ли тут какого то кидалова?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я бы не связывался. За что там 2500? Это шмютс который бюргеры свезли на свалку.
Ну припудрили её, ну чтото поправили. Точнее сняли на разборке такуюже бу деталь.
Максимум 1000 гр, + 3 мес. гарантии.
 
Зверху