Вибір пральної машини

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
вертикальные словаки.
Но вот где пишут что их производство, то добавляют что в системе возможна вода, так как делают проверку на заводе. Это мне нравится.
Даже газовый котел у нас тоже был с водой в системе, т.е. проверялся.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Bosch или Zanussi. И минимум электроники, т.к. ремонт это половина стоимости новой машинки в случае поломки + работа мастера (советовался с очень хорошим знакомым, который занимается ремонтом стиральных машинок).

К моей Bosch (куплена в 2009) вообще вопросов нет :)
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Чем меньше красивых надписей тем лучше.В топку все дешевые ( и не очень) понты-прямой привод ,всякие эко баблы,нано сильверы и шестые(седьмые,восьмые )чувства и цветные дисплеи .Стирают все по одному принципу-трения белья о барабан и тряпка о тряпку.И никакие красивые названия ничего не изменят,кроме цены и самомнения купившего от обладания ящиком с красивыми но абсолютно бесполезными названиями.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ты не поверишь - у меня вирпул тоже с 2009 года. И ориентироваться нужно не на ремонтопригодность, а качество.
слова не мои, слова человека, который занимается ремонтом этих вирпулов и бошей... а его мнение для меня более объективно в данном вопросе...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
И ориентироваться нужно не на ремонтопригодность, а качество.
Очень разумно. Но качество очень трудно измеряемая характеристика.
не предсказуемая. Рандом.
У каждого производителя от модели к модели колеблется.
В пределах модели колеблется от партии к партии + от места зборки.

Зачем с этим замрачиватся?

Залог получения удовольствия от покупки:
Более мене известный бренд (наличие гарантии+ развитый сервис)
Отсутствие наворотов.(она долна стирать, и всё. более двух програм стирок редко кто использует).
Цена должна быть не в напряг.
Всё.
Ну от себя бы я добавил : Должна быть вертикалкой.
Потому как торгуя ими видел документацию, о наработке на отказ.
И там вертикалка на 40-60% делала фронт.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Подумали и решили оставить это все на потом, когда она окончательно поломается.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
NRG, Если оставляешь стиралку, то не нужно забывать о ржавчине. Ее нужно обработать: хоть закрасить специальной краской по ржавчине, а то прогниет дальше. Ванная комната сырая наверное?
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv
Місяць назад начитався я про холодильники що міг і де міг. Зараз на часі пральна машина,.. там завал.
Порадьте щось конкретне і нормальне. Вимоги стандартно-мінімальні: фронт, без прибамбасів - прання/віджим, на пристойний термін служби.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Без конкретной модели: весьма доволен белорусским Атлантом. Уже почти 3 года как купил - тогда долго выбирал среди марок.
Правда, за 3 года могло что-то и измениться в плане качества / свойств / технологии.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Подумали и решили оставить это все на потом, когда она окончательно поломается.

Я в таких случаях просто выставляю ее на продажу по чуть завышенной цене, купят - отлично, сразу берем новую, не купят - хорошо, продолжаем пользоваться. И лучше продать старенькую рабочую машинку за 1000, чем уже поломанную за 300. У меня с бойлерами так - как только первая капля потечет, продаю гривен за 500, добавляю столько же и беру новый. А когда он уже совсем ручьем течет - ты его макс за 50 продашь, хотя между ними разницы по времени месяц-другой. И берут такие хорошо - на съемную квартиру временный вариант, на работу под списание и тд.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Предлагают такую штуку новую Candy EVO 3125 4L за 4500, кто в теме стоит ли ? или есть за эти плюс минус эти деньги более лучшие варианты ?
 

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
Стиральная машина Bosch - шурупы крепления люка

Форумчане, у меня необычная просьба ) Может, у кого есть стиралка с люком вида



Нужны размеры шурупов, которыми крепится дверца на подвеске к передней панели. Если можно, то фото.
Мои потерялись, стандартные не подходят, хочу найти на разборке..

Спасибо.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Стиральная машина Bosch - шурупы крепления люка

а что, там особенные шурупы "ГОСТ 77483767 для дверки стиралки"? возьми чуть большего диаметра, по длине откусить можно. и не ищи в ларьке "Все для стиральных машин", просто пойди в строительный ларек. в столице еще и Эпицентр есть
 

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
Re: Стиральная машина Bosch - шурупы крепления люка

Смотрел в Эпике. Не подходят.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Стиральная машина Bosch - шурупы крепления люка

Какие именно шурупы? И почему не померять размеры дырок на самой панели?
 

Вкладення

  • IMG_0781.JPG
    IMG_0781.JPG
    1.4 MБ · Перегляди: 121
Зверху