Вибір пральної машини

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
А может через нее вода шуровать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кто-то может объяснить, зачем в патрубке слива моей стиралки Siemens ота хрень сбоку?
если я не ошибаюсь, то это для соединения с воздушной камерой... Это такая небольшая полая пластиковая коробка... А она, в свою очередь, нужна для корректной работы прессостата (определение уровня воды)

У тебя есть проблемы с перебором/недобором воды? Или вода после стирки не вся сливается?
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Alex, он у тебя либо заглушен с середины, либо спал с распредкоробки или насоса. Если с прессостата спал - должны быть проблеммы с работой машины, а не только течь. Скорее или заглушен или спал. Т.к. если так как на фото - должна быть прямая течь через него. Проверить легко. Дать машине набрать воду( во время набора через снятый верх смотреть на клапан диспенсер и патрубок залива). Затем остановить с водой, снять заднюю крышку и с фонариком все ! обсмотреть, ( залив, слив, район узла подшипников, бак) , а не только тот аппендикс. Это все для горизонталки. Если вертикалка крышку снимай боковую. Но то скорей дренаж и он либо заглушен, либо слетела заглушка
http://www.rem197.ru/collection/patrubki-2/product/patrubok-slivnoy-bosch
К прессостату чаще через колбу или коробку идет. Типа такого:
http://www.rem197.ru/collection/patrubki-2/product/patrubok-slivnoy-bosh-480442
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Визуально что-то типа заглушки там стоит.
Сегодня отец придет, будем вдвоем смотреть..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Вобщем разобрал вчера девайс.
Течь была не там, где думал, а на гофрированном патрубке, который соединяется с баком. Зашил иголкой и капроновой ниткой, обмотал mannol`овской каучуковой лентой для ремонта патрубков охлаждения авто, прогрел над газовой плитой - еще поработает я считаю 😀
Немцы всегда делали хорошую бытовую технику с приличным запасом прочности.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Думаю подсос воздуха через клапан с целью быстрого слива ☺
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
имеется старушка вирпул с вертикальной загрузкой. Жена пилит заменить, так как старая немного поржавела и имеет не эстетичный вид.
Посоветуйте новую. Критерии: вертикальная загрузка, желательно именно вирпул, ну и цена не заоблачная 6500-7000 грн.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
ПотапаПапа, ))
не ребята, краской я уже пробовал пару лет назад. Теперь там в некоторых местах краски не кчему цепляться. Метал к пластмассе в двух местах саморезами прикручен. По этому тут явно нужно менять.

Добавлено через 2 минуты
Я смотрю в строну машин 6415 или 7515. Кто то может что то плохого сказать про них? Или может подсказать альтернативу?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
падла.. падла... падлавил!)))

Контрольный.
Моя вертикалка 2002 года выпуска, индезит на 400(Карл! Потапыч! 400! оборотов).
На момент бегства из Донецка, осень 2014 работала как часики.
Да, ржавчина местами была.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
мы в 2000году купили Бош, он отработал 11 лет и был продан вместе с квартирой в 2011году и дальше тарахтит.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Контрольный.
Моя вертикалка 2002 года выпуска, индезит на 400(Карл! Потапыч! 400! оборотов).
На момент бегства из Донецка, осень 2014 работала как часики.
Да, ржавчина местами была
У меня Индезит с 2006 года. на 800 оборотов/5кг. уже 10 лет, думаю ещё 1-2 годика отработает.
мы в 2000году купили Бош, он отработал 11 лет и был продан вместе с квартирой в 2011году и дальше тарахтит.
Это говорит о чём ? Что если ты купил и у тебя 3-4 года сломалась, ну не повезло и такое бывает, это техника.

Добавлено через 4 минуты
Критерии: вертикальная загрузка, желательно именно вирпул, ну и цена не заоблачная 6500-7000 грн.
Whirlpool AWE 60710 - 6400грн.
PS Хотя если поискать и дешевле можно найти.:)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Где вы ту ржавчину берете?!? У меня Рейнфорд, Карл, РЕЙНФОРД 2006 года покупки, горизонталка, 1000 оборотов, 5 килограмм, узкая, до сих пор как новая! С 2011 года стирает минимум через день, а то и каждый день! В прошлом году первый раз поменял тэн, потому что забился нитками и сгорел.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, чаще зависит не от количества стирок, а от помещения. Приятельница пользовалась машинкой в ванной, а у неё вентиляция неправильная, так за 8 лет машинка вся в дырах. поставила на кухне - 6 лет без намека на ржавчину.
 
Зверху