Вибір пральної машини

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Dаmіеn, как раз при -10-20 высыхает отлично, т.к. влажность воздуха минимальная. Но стоит только "потеплеть до нуля" - усё, приплыли: при высокой влажности может и несколько дней мокрым висеть, особенно если стоит "штиль"...
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Если при заказе новой стиральной машины менеджер настоятельно советует услуги квалифицированного мастера по подключению машины, стоит ли соглашаться? Менеджер мотивирует тем, что если я сам подключу то в случае поломки во время гарантийного периода сервис-центр откажется принимать по гарантии. Правда ли то, что сказал менеджер? Подключить я и сам могу, много ума не надо. А мастер за это деньги берёт.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
neandertal, Менеджер дурит. В паспорте для стиральной машинки нет графы, что подключение должен осуществлять квалифицированный специалист.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84593

Не забудь после того как привезут выкрутить транспортировочные болты.

http://vashtehnik.ru/stiralnye-mashiny/transportirovochnye-bolty-na-stiralnoj-mashine.html
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
В паспорте для стиральной машинки нет графы, что подключение должен осуществлять квалифицированный специалист.
Как это нет. И на официальном сайте Samsung есть (машина будет Samsung). Везде пишут про квалифицированного специалиста, но обязательность это специалиста для сохранения гарантии можно трактовать неоднозначно.

Добавлено через 1 минуту
мне такое тоже говорили, позвонил на ГЛ производителя, сказали, что не влияет на гарантию
Это уже интересно. Надо будет позвонить.
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
http://www.samsung.com/ua/support/warranty/


4. Настройка та встановлення

(збирання, підключення тощо) виробу, що описані в документації, яка надається до нього, можуть бути виконані як самим користувачем, так і спеціалістами УСЦ відповідного профілю та фірм-продавців (на платній основі). Якщо в інструкції користувача для виробу (кондиціонери, деякі моделі холодильників, пральних машин та ін.), є попередження про необхідність встановлення кваліфікованими фахівцями, Вам потрібно скористатися послугами таких фахівців, які мають сертифікат відповідності на проведення подібних робіт, і забезпечити умови для правильного встановлення виробу і його доступності для обслуговування. При цьому, особа (організація), що встановила виріб, несе відповідальність за правильність та якість встановлення. Просимо Вас звернути увагу на значимість правильного встановлення виробу як для його надійної роботи, так і для отримання гарантійного сервісного обслуговування. Вимагайте від спеціаліста, що встановлював виріб, внести всі необхідні відомості про встановлення Вашого виробу в гарантійний талон.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Roman_UA, залежить від виробника. Необхідно уважно прочитати умови гарантії конкретної моделі.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
У знакомого в боше была надпись "подключение и первый запуск делает специально обученная абизяна специалист сц", пришлось ему этого самого специалиста вызывать.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
В моём боше-звонилке такого не было. Всё сам и всё работает уже лет 10 :cool:

Знающие, подскажите! Полуавтомат это где надо воду заливать самостоятельно? Типа нет подачи воды под давлением? На дачу нужна такая. Желательно надёжную как моя бош-звонилка (бюджетный бош без выкрутасов).
Ещё есть такие новые или это уже раритет?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В моём боше-звонилке такого не было. Всё сам и всё работает уже лет 10 :cool:

Знающие, подскажите! Полуавтомат это где надо воду заливать самостоятельно? Типа нет подачи воды под давлением? На дачу нужна такая. Желательно надёжную как моя бош-звонилка (бюджетный бош без выкрутасов).
Ещё есть такие новые или это уже раритет?

Там не только самостоятельный залив воды, там ещё и отжим в другой емкости:rolleyes:
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
В моём боше-звонилке такого не было. Всё сам и всё работает уже лет 10 :cool:

Знающие, подскажите! Полуавтомат это где надо воду заливать самостоятельно? Типа нет подачи воды под давлением? На дачу нужна такая. Желательно надёжную как моя бош-звонилка (бюджетный бош без выкрутасов).
Ещё есть такие новые или это уже раритет?

У меня Saturn была, так отпахала не меньше 10 лет. За все это время ни единого ремонта. А в итоге рассохся корпус, пластик потрескался и из всех трещин полилась вода. Так что по моему опыту они очень надёжны, но неудобно заливать воду и перекидывать бельё в центрифугу. С другой стороны - это все мелочи, можно привыкнуть, тем более на дачу.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А что мешает поставить бочку воды повыше и подключить к автомату, и придумать что-то со сливом?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Паук, "кулибин" и монтажник с меня нулевой. Слив и так есть, и бочка-бак на чердаке где-то есть. Раньше юзали воду таким макаром, давно правда.
Даже не соображаю, что при таком раскладе катит автомат. :eek:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Слон, так если вода самотеком поступает с достаточным напором и сливать есть куда - автомат можно ставить.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У меня Saturn была, так отпахала не меньше 10 лет. За все это время ни единого ремонта. А в итоге рассохся корпус, пластик потрескался и из всех трещин полилась вода. Так что по моему опыту они очень надёжны, но неудобно заливать воду и перекидывать бельё в центрифугу. С другой стороны - это все мелочи, можно привыкнуть, тем более на дачу.

У меня до сих пор живая Волна-2М с 1987 года. Все работает, нигде не течёт. Единственное, несколько раз менял уже ремень именно мтиралки и смазывал подшипник центрифуги. Вот ведь делали технику в СССР:apl::dik:
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Провёл отдельную розетку с заземлением в ванную комнату для удобства подключения стиральной машины. Как вы думаете, можно ли оставлять стиральную машину постоянно включенной в эту розетку (даже в те дни, когда стирки не будет)?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Провёл отдельную розетку с заземлением в ванную комнату для удобства подключения стиральной машины. Как вы думаете, можно ли оставлять стиральную машину постоянно включенной в эту розетку (даже в те дни, когда стирки не будет)?
Можно, а чего нет. У меня так лет 5 машинка включена, проблем не было
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
А можно ли оставлять резиновый шланг подачи холодной воды на стиральную машину постоянно под давлением этой воды? Т.е. после стирки не перекрывать кран на трубопроводе.
 
Зверху