Вибір пральної машини

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Есть Самсунг года 4-ре без проблем на старой квартире, в новую квартиру купили что-то вроде WHIRLPOOL AWE 7515/1 (названия точно не помню) и жена отметила лучшее качество стирки чем у Самсунга.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, я не имел в виду включение - в магазине этого никто не сделает:)...
здесь ты неправ, в магазинах, как раз больших - типа технополис, фокстрот и т.д., машинку они могут подключить и проверить ее работоспособность, я лично видел как людям проверяли
 
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
У самого самсунг, всё работает отлично
Тоже самсунг,к 4-му году использования начала течь..у сестры и ее свекрови оба самсунга уже сдохли после 5 и 3 лет использования соответственно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
D

DesKV

Guest
3 года назад купил стиральную машину LG WD80480. Нагрузка на неё 2-3 стирки в день. Неделю назад появилась течь из под машины.
Разобрал, увидел что блок загрузки загрязнен очень осадком от жесткой воды и подтекал как раз блок.
Он не прохудился, просто забился и поменялось направление воды в "разбрыгивателе", она начала попадать не туда, куда нужно.
Почистил - течь прекратилась.
Заодно заменил ТЭН, он оказался в ужасном состоянии (фото вечером могу выложить), скажу, что его порвало всего, была видна спираль даже.
Ну, а сама машина - идеально внутри сохранилась. Шланги, хоть и постоянно вибрацию испытывают дикую - все как новые. Плата залита компаундом, поэтому никакой коррозии нет - выглядит как новенькая. Ремень плотно сидит.
В общем, если бы не вода наша, то и проблем бы не было с машиной. Понравилось очень качеством материалов машины, за небольшие деньги (тогда 1600 где-то) очень-очень даже достойно всё сделано.
 
D

DesKV

Guest
Есть Самсунг года 4-ре без проблем на старой квартире, в новую квартиру купили что-то вроде WHIRLPOOL AWE 7515/1 (названия точно не помню) и жена отметила лучшее качество стирки чем у Самсунга.
Возможно новый ТЭН лучше греет воду, а старый уже плохо, т.к. весь там в накипи.

Добавлено через 1 минуту
Я не пользовался ничем, но после того как увидел вживую ТЭН, решил пользоваться :)
Советуют лимонной кислотой. В чайнике она замечательно растворяет накипь. А вот как шланги себя чувствовать будут после неё?

p.s. по поводу течи LG из под загрузочного кармана. Я бы сам не догадался, помог вот этот пост http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=5&t=267682

И вот кстати засыпка смягчителя не спасёт этот карман, в него-то не попадёт средство.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Возможно новый ТЭН лучше греет воду, а старый уже плохо, т.к. весь там в накипи.

Нет, не в этом дело, просто качество стирки у новой стиралки лучше. Я еще тогда хотел вертикалку брать, но жена настояла, что Самсунг "красивше" :)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Стирка раз максимум 2 раза в неделю. Раз в полгода пакетик лимонной кислоты прямо в барабан и на 90 градусов 2 часа стирки.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
utwer, включали на отжим ?:eek:
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
А про воздушно-пузырьковые ДЕУ так и никто не написал отзыв. :( Неужели никто не повелся на рекламу ДЕУ? Или ДЕУ проводит плохую рекламную компанию своих стиралок?

Добавлено через 2 минуты
была видна спираль даже.
Током не било? Сколько стоил новый ТЭН?
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Советуют лимонной кислотой. В чайнике она замечательно растворяет накипь. А вот как шланги себя чувствовать будут после неё?
Недавно ремонтировали мне стиралку, тен поменяли, спрашивал чем лучше очищать от накипи. Сервисники сказали что лимонкой часто чистить нельзя, резиновые уплотнители\шланги разрыхляются от неё.. Порекомендовали спец ср-ва для очистки. "Калгон" тоже категорически не советовали, сказали насосы летят от него.
 
D

DesKV

Guest
Током не било? Сколько стоил новый ТЭН?
Нет, не било. Новый 80 грн.

Вот фото старого только что сделал, сорри за качество.


 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
Вообщем нужно приобрести стиральную машину, т.к. в них я вообще не разбераюсь, то одним из критыриев выбора для меня - это габариты, а именно глубина (34см) стиральной машины и цена/качество, вот нашел samsung wf-0408N2N. Подскажите как эта машина по параметрам, стоит на ней останавливать свой выбор ?

ЗЫ: нашел несколько отзывов, но маловато как-то

Мелкие Самсунги лучше не брать, особенно где оборотов больше 1000, при отжиме идут на взлет конкретно. А сервис да, у Самсунга, во всяком случае по стиралкам, лучший.
 
Зверху