Вибір пральної машини

Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
DesKV, Спасибо за подсказку...у меня тоже было подозрение на загрузочный блок.. Там возможно прочистить отверствия не разбирая машинку?
 
D

DesKV

Guest
Dimadn, мне кажется, что да. Можно попробовать щеточкой пройтись, смоченной в средстве для удаления накипи.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Мелкие Самсунги лучше не брать, особенно где оборотов больше 1000, при отжиме идут на взлет конкретно. А сервис да, у Самсунга, во всяком случае по стиралкам, лучший.

но в этом самсунге 800 об
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
но в этом самсунге 800 об

Ну можно попробовать, но лучше всё-таки 600. У самого был на 1200, не передаваемые впечатления, заходишь в ванну, а он в другом углу тусуется после отжима. Со слов сервиса, они все такие, там коструктивные недоработки по балансу. Но может сейчас и исправили. У меня это было примерно в 2003.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ну можно попробовать, но лучше всё-таки 600. У самого был на 1200, не передаваемые впечатления, заходишь в ванну, а он в другом углу тусуется после отжима. Со слов сервиса, они все такие, там коструктивные недоработки по балансу. Но может сейчас и исправили. У меня это было примерно в 2003.

У меня 1000 оборотов на Самсунге и все нормально, с места машинка не двигается. Просто надо отрегулировать ее установку по уровню, а не на глаз.
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
По уровню сервис и регулировал на ровном плиточном полу. Доработал Самсунг свои стиралки всё-таки, скорее всего.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну можно попробовать, но лучше всё-таки 600.
О чем вы тут говорите, скорость отжима вручную выставляется, так что максимальная скорость в 1000 - это скорее хорошо, чем плохо
 

taho

Заблокирован
Реєстрація
18.02.09
Місто
Донецк
Телефон
Xperia
О чем вы тут говорите, скорость отжима вручную выставляется, так что максимальная скорость в 1000 - это скорее хорошо, чем плохо
По умолчанию, для первой группы белья ставится самое высокое кол-во оборотов, и как то удобнее, комфортнее его не переключать. Да и психологически, если всегда переключать будет восприятие, и вполне обоснованное, что купил недоделанный продукт.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Вообщем нужно приобрести стиральную машину, т.к. в них я вообще не разбераюсь, то одним из критыриев выбора для меня - это габариты, а именно глубина (34см) стиральной машины и цена/качество, вот нашел samsung wf-0408N2N. Подскажите как эта машина по параметрам, стоит на ней останавливать свой выбор ?

ЗЫ: нашел несколько отзывов, но маловато как-то

Не советую самсуньг. Сам стоял перед подобным выбором - нужна была узкая машина стиральная.

Выбрал http://hotline.ua/bt-stiralnye-i-sushilnye-mashiny/hotpoint-ariston_arusf_105_cis/

Добавлено через 1 минуту
P.s Как купишь и будешь подключать подскажу пару ньюансов как ставить узкую машинку
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Брал 2,5года назад LG 1020ND с прямым приводом- ни малейших претензий.Работает тихо, стирает хорошо.
По поводу Калгона-ИМХО развод лохов, типа накачки шин азотом.Хуже не будет, но и лучше тоже, деньги на ветер.Во всех нормальных стиральных порошках уже есть компонент, который предотвращает накипь.В этом убедился по своей предыдущей машинке-за 7 лет никаких фильтров, никакого Калгона-и ТЭН как новый, хоть на рынок выноси продавай.Эту машинку пришлось заменить по другим причинам, нет запчастей, модель устаревшая да и фирма редкая THOMSON.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Пару лет назад знакомый из сервисного говорил, что стиралки Гнусмас и ЛЖ в топе поломок. А холодильников - Норд. Я хз.
Все банально объясняется. Их просто в разы больше.

Добавлено через 2 минуты
этом убедился по своей предыдущей машинке-за 7 лет никаких фильтров, никакого Калгона-и ТЭН как новый, хоть на рынок выноси продавай.
Индезит(итальянский!) отпахал 15 лет без всякого калгона. Ремонтник аж удивился, насколько лучше оригинал от российской сборки :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
У меня был самсунг простенький отработал 10лет, потом чет навернулось в сливном насосе, даже не стал разбираться что, купил новую (кстати калгонами и разной фигней не пользовался). Теперь у меня ЛЖ с прямым приводом, выкручивает очень тихо это по сравнению с индезидом, хотпоинт-аристоном и самсунгом. Но то что на ней налеплена наклейка что типа можно при включении спать, то это полнейший бред! громко выкачивает воду, когда отжимает. самсунг выкачивал не тише но из-за шума мотора это не было так заметно :)
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Вообщем нужно приобрести стиральную машину, т.к. в них я вообще не разбераюсь, то одним из критыриев выбора для меня - это габариты, а именно глубина (34см) стиральной машины и цена/качество, вот нашел samsung wf-0408N2N. Подскажите как эта машина по параметрам, стоит на ней останавливать свой выбор ?

Класс отжима стиральной машины так же напрямую зависит от максимально возможной скорости оборота барабана.
Скорость Класс отжима
A - свыше 1500
B - 1200-1400
C - 1000-1150
D - 800-900
E - 600-700
F - 400-500
G - до 300
В описании указан класс отжима В. однако В НАТУРЕ 800 об/мин соответствуют Д классу ( т.е. на ДВЕ ступени паршивее!!!).Может, и другие "задраны" на пару ступеней?:D
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Класс отжима стиральной машины так же напрямую зависит от максимально возможной скорости оборота барабана.
Скорость Класс отжима
A - свыше 1500
B - 1200-1400
C - 1000-1150
D - 800-900
E - 600-700
F - 400-500
G - до 300
Если мне не изменяет память, то класс отжима в первую очередь зависит от остаточной влажности белья. Может та модель на 800 так умудряется отжимать, как другие при 1200, вот и класс B.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вообщем нужно приобрести стиральную машину, т.к. в них я вообще не разбераюсь, то одним из критыриев выбора для меня - это габариты, а именно глубина (34см) стиральной машины и цена/качество, вот нашел samsung wf-0408N2N. Подскажите как эта машина по параметрам, стоит на ней останавливать свой выбор ?

Класс отжима стиральной машины так же напрямую зависит от максимально возможной скорости оборота барабана.
Скорость Класс отжима
A - свыше 1500
B - 1200-1400
C - 1000-1150
D - 800-900
E - 600-700
F - 400-500
G - до 300
В описании указан класс отжима В. однако В НАТУРЕ 800 об/мин соответствуют Д классу ( т.е. на ДВЕ ступени паршивее!!!).Может, и другие "задраны" на пару ступеней?:D
по ссылке указан класс Д
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
георг, ну так там первое как раз по влажности...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Нет.

А как насчёт lg с прямым приводом и паровым циклом, например LG F1280NDS. Я бы подумал.
Если говорить о маркетинге, то прямой привод вещь наверное хорошая... Хотя с другой стороны, часто у кого рвались ремни? :D
У родителей такой, скажу, что тоже ездит постоянно по ванной, по всей видимости из-за недостаточной загрузки.
 
Зверху