Вибір пральної машини

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
имхо удобство пользования посудомойкой пропадет
я знаю, удобно - съел салат, тарелку с места сразу в мойку, а так шагать придется. но мойка таки моет, а не является местом хранения посуды

Стиралка болтается так, что нужно учесть возможность опрокидывания посудомойки..
ну у меня мойка как раз шире стиралки, поставить на нее без проблем. я думаю, если стиралку не зафиксировать, а к мойке бортики приделать, чтобы стиралка не упрыгивала и свободно стояла - норм будет. просто скотчем самое простое было бы, надо бы проверить на полу сначала

да к потолку/ стене её привинтить , и все поместится ! Я про посудомойку
не получится, одна стена полая - гипсокартон с плиткой, другая легкая - пенобетон, на нее не прикрутишь. а к потолку как бы тоже - слишком высоко, и он подвесной

что у Вас там за квартиры? я в шоке..
хехе, обычная хрущевка)) площадь кухни где то три на три. по стенке - раковина, печка, холодильник и все, между ними шкафчик сантиметров 40. хотя как вариант можно холодильник поменьше купить и поставить его на посудомойку...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
обычная хрущевка)) площадь кухни где то три на три
Это просто огромная кухня для хрущевки. Может три на два с копейками? А то и два с копейками на два с копейками...
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
да блиннн, никак не могу отойти.... как в такой кухне или квартире вообще жить можно?
У меня 4,5 на 3,5 и то кажется компактно,частный дом).И что это будет за холодильник который будет на посудомойке стоять?А морозильная камера? Примерно такой холодильник стоит у меня http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT15543/index.html , он не маленький и не большой,но то очем вы говорите это просто бред.. как в таких условиях можно полноценно жить?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Tori, это ты еще в коммуналке или общаге не был))) хрущевка это хрущевка, у нас на поселке половина таких квартир. сейчас холодильник большой стоит, специально выбирал, чтобы выше меня был, а есть поменьше, до груди где то. сама посудомойка хоть и большая, раза в два больше современных, но она широкая, а достает до пояса
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Попросили глянуть на дачу тело = первое что попалось из недорогого Indesit IWSB 6105, годится ?

Как-то стремает, что ее кроме комфей никто не продает, это их брендовая модель что-ли или возможно подвальная молдавская сборка?

зы: звыняюсь, то о ней яндекс ни слухом ни духом. гугль находит пару магазинов но ни одного даже проплаченного отзыва.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Как-то стремает, что ее кроме комфей никто не продает, это их брендовая модель что-ли или возможно подвальная молдавская сборка?

зы: звыняюсь, то о ней яндекс ни слухом ни духом. гугль находит пару магазинов но ни одного даже проплаченного отзыва.

Аналогично удивился такому факту ...
 
Реєстрація
12.12.08
Місто
Украина Север Киева
Телефон
Sony Xperia ZU/ZTE Nubia Z7max
Попросили глянуть на дачу тело = первое что попалось из недорогого Indesit IWSB 6105, годится ?

Обычная стиралка, изготовляют в Липецке (РФ).
Качество, как лотерея. В основном, с местных комплектующих.
Но "Индезит групп", даже свои верхние "Аквалтисы" переводит сборку на этот завод,так-что...
Плюс - цена.
Минус - качество (сборки и комплектующих).
P.S. Я о современных моделях, а не о 15-летних старичках трудягах.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
может быть их делают как некоторые марки сигарет в совке : из мусора ,что вымели из всех углов на Коммунистическом субботнике ? Спецом для Украины ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
может быть их делают как некоторые марки сигарет в совке : из мусора ,что вымели из всех углов на Коммунистическом субботнике ? Спецом для Украины ?

Мы еще только с женой начиная обустраиваться(2000 год), купили б/у Филипс-Вирпул стиралку выпуска этак 1995. Стирала, потом начались глюки, пригласили плохого спеца, он нарассказывал нам сказок, что все плохо, в результате в 2003 взяли новый вирпул "Седьмое чувство" с электронным управлением, а старую отдали родителям. Нашелся нормальный мастер и отремонтировал старую машину(там проблема с помпой была - отсюда все глюки лезли).
Резюме - у родителей машина себе стирает, и даже не скажешь, что ей скоро 20 лет. Наш крутой вирпул - с крышки и бока облезла вся краска, на барабане на одной створке лопнула пружина, отвалилась ручка закрывания бака. Электроника работает ок и сама машинка стирает(правда отремонтировал сам позиционер вымывки порошка - там проблема с ключом на плате была). Вывод - качество материалов и сборки уже в 2002 было хуже некуда, а сейчас, наверное, совсем...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
в 2003 взяли новый вирпул "Седьмое чувство" с электронным управлением
вертикалка? Нам с женой в 2005 году на свадьбу подарили аналогичную, стирает до сих пор! Правда, при вращении в одну из сторон слышен шум, но не обращают внимания! Хорошая техника
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];608079]вертикалка? Нам с женой в 2005 году на свадьбу подарили аналогичную, стирает до сих пор! Правда, при вращении в одну из сторон слышен шум, но не обращают внимания! Хорошая техника

Вертикалка. Да кто же спорит - хорошая, только на крышке и бочине краска вся облезла + на баке пружина + ручка убились. А стирать стирает. Твоя на 2 года младше - у меня как раз год назад все начилось :).
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Вертикалка. Да кто же спорит - хорошая, только на крышке и бочине краска вся облезла + на баке пружина + ручка убились. А стирать стирает. Твоя на 2 года младше - у меня как раз год назад все начилось :).

Лезет, но не больше чем у других, у меня вирпул словацкой сборки, пока год ему и не жалуюсь. Чтоб краска не лезла стоит задуматься о влажности
в помещении. У матери в сыром помещении просто сгнил корпус у стиралки.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
29.02.12
Місто
Киев
Стиральную машинку выбрал, интересует другой вопрос, какую сушилку для вещей лучше взять газовую или электрическую? Пока остановился на этом варианте http://mvquality.it/asciugatrice-page.php
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В тему обсуждения :)
Ошибся, купил упаковку стирального порошка не дла автомата, а для ручной стирки. Можно ли его понемногу и в машинке использовать? Читал, что отличие этих типов - какая-то антипенная присадка в "автоматическом" стиральном порошке. Можно ли стирать небольшие порции одежды с небольшими дозами ручного стирального порошка?
 
Зверху